@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 837 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 11:52
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « в нашем случае - нет, не просил. »
  #8361
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
в нашем случае - нет, не просил.
Раскройте тайну - что конкретно Вашему ребенку купили такого, что Вам не нужно (не понравилось и т.п.). Вы про подарки что ли на праздники?
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:52   #8362
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Verunchik_78 Посмотреть сообщение
Это закон общества, коллектива.
это закон колхоза и продразверстки
закон общества и коллектива несколько иной, если речь не идет об условиях военного коммунизма
если у человека нет денег - почему он не может свой вклад внести фзическим трудом, помощью, сопроводить детей на экскурсии, что-то нарисовать, сделать для класса своими руками и т.п. - мало ли вариантов
почему варианты родительского участия рассматриваются только как финансовые вложения?
вот такие мы, личности
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:53   #8363
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
Раскройте тайну - что конкретно Вашему ребенку купили такого, что Вам не нужно (не понравилось и т.п.). Вы про подарки что ли на праздники?
угу, про них про не понравилось ничего никто не говорил - просто просила не покупать.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:56   #8364
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
если у человека нет денег - почему он не может свой вклад внести фзическим трудом, помощью, сопроводить детей на экскурсии, что-то нарисовать, сделать для класса своими руками и т.п. - мало ли вариантов
почему варианты родительского участия рассматриваются только как финансовые вложения?
С другой стороны, всё, что Вы описали, РК и некоторые родители делают регулярно (как правило, одни и те же) и не вместо мат. вложений, а плюс к тому...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:59
ответ для pogranec , на сообщение « С другой стороны, всё, что Вы описали,... »
  #8365
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


мне это хорошо известно, поверьте
и сама в РК была, и у старшего помогаю по максимуму
но с таким подходом и отношением, как у младшего в классе - даже предлагать свою помощь не хочется. Знаю, что прекрасно справятся сами. Такие люди не пропадут.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:07
ответ для Tайга , на сообщение « не знаю, чего тут оскорбительного. У... »
  #8366
SvetkaSokolova
Мега-элита
 
Аватар для SvetkaSokolova
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ладожская, ул. Отечественная
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
не знаю, чего тут оскорбительного. У меня вся отчетность была в публичном доступе до недавнего времени (после того как меня обещали отвести в прокуратуру за незаконный сбор денег я ее, естессно, из публичного доступа убрала, но по требованию родителей из своих рук покажу). Более того, все суммы оговариваются на р.собрании. Стараюсь собирать по минимуму - 500 р.подарки детям, 500 р.подарки учителям, 500р. хоз.нужды. Сейчас могу сказать, что на год не хватило слегка, так что буду дособирать (на одни респираторы надо рублей 200...)
У нас постоянно собираются деньги, каждую четверть и не по 200 руб..
Никто из родителей ни разу на собрании не задал вопрос куда и сколько, все безмолвно сдают. РК ни разу за 1,5 года не отчитался ни за одну потраченную сумму. Я, видимо, была первая, кто поинтересовался и огребла по полной.
Замечу, что этих дам в РК никто не выбирал, они сами вызвались и все согласились.
SvetkaSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:13   #8367
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от SvetkaSokolova Посмотреть сообщение
Замечу, что этих дам в РК никто не выбирал, они сами вызвались и все согласились.
Вот это уже настораживает , обычно на эту каторгу никого не дозваться...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:15   #8368
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от SvetkaSokolova Посмотреть сообщение
Замечу, что этих дам в РК никто не выбирал, они сами вызвались и все согласились.
Бывает еще только один вариант развития событий: когда никто не хочет. И тогда кого-то обязывают. как Вы себе представляете выборы РК? Написание предвыборной программы предусмотрено? Конкурсный отбор? Всегда так было- сами вызываются те, кто думают, что справятся и уверены, что хотят.
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:15
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8369
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


У нас в саду был очень "сердобольный" РК (у одной дочери). Сад оштрафовала сан.инспекция за нарушение норм, типа отсутсвия достаточного количества горшков и пр., эти штрафы почему-то (решение заведующей) заставили платить воспитателей, может, конкретно они были в этом вииноваты. А наш РК, выслушав стенания воспитателей о своей маленькой з/пл и сумме штрафа (500 р.),....компенсировал (т.е. просто заплатил за них) из общих денег Ни у кого не спросили, просто у мамы были деньги, она единолично так решила, пожалела Узнали мы об этом случайно и гораздо позже.
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:16
ответ для pogranec , на сообщение « Вот это уже настораживает :)), обычно... »
  #8370
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вот это уже настораживает , обычно на эту каторгу никого не дозваться...
WHITE ICE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena