~♥Октябрята подросли и в весну переползли♥~ 2011 - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 00:23   #841
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
так все равно ж мыть)))


?
ну маленькая меньше)))и каждый день я ее не мою.....
__________________
Дашута82 is offline  
Старый 04.04.2012, 00:27   #842
MiraSlavina
Частый гость
 
Аватар для MiraSlavina
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: СПБ, Ленинский пр.
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Я поняла.
Мне просто само слово мечта крайне не нра в употреблении банальных и будничных вещах.
Просто ты сама первая начала меня убеждать в том, что мои мечты сбываются
У меня посто четкая позиция - человек сам кузнец свего счастья. Я циник и не верю в эти принципы визуализации и прочее, а кто-то верит, да и дай Бог ему удачи
я могу и продолжить

Так а если человек сам кузнец...он кует то по каким то планам- читай мечтам И когда ты представляешь, что хочешь достичь того-то и того-то, ты уже визуализируешь

Просто кто-то считает, что всё достается тяжелым трудом (проходили-знаем) , а кто-то (теперь и я) считает, что все в жизни дается легко и с удовольствием чтобы так себя почувствовать я исписала кучу тетрадок в борьбе сосвоими идеализациями


А "банальные" как ты считаешь вещи, я привела в пример, чтобы показать, что наши мечты сбываются сбываются ежедневно, ...ведь всё "банальное" когда-то было, пусть маленькой, но мечтой..И вот чтобы понять как приблизить большую мечту, надо понять как сбываются маленькие

Знаешь, когда я начинала читать всю эту литературу, я ведь сначала не верила, да и с визуализацией у меня плоховато было да и ..нууу циником себя не назову, но реалистка еще та Я просто люблю читать и узнавать что-то новое и анализировать...поэтому и прочитала столько книг на эту тему...В какой-то момент пришло понимание о чем речь...

ты не веришь...но каждый выбирает свой путь сам...всё как ты и говоришь "каждый кузнец своего счастья"
__________________
MiraSlavina is offline  
Старый 04.04.2012, 00:28   #843
psisha
Частый гость
 
Аватар для psisha
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от ksu_nya Посмотреть сообщение
а моя в свои 3 и 9 ни в какую не хочет буквы учить, цифры да - все знает и соотносит цифру и количество предметов, а с буквами прямо бяда-бяда и на стене алфавит висит и все равно ни в какую
может по интересам?
Конечно по интересам. У меня с двоюродным братом разница несколько месяцев. С нами в детстве бабушка занималась, занималась одинаково, но меня больше к чтению тянуло, а его к цифрам. В итоге я читала уже в 3 с половиной года, по слогам, но читала. А он еле еле в 1 классе читал. Зато ему калькулятор нужен только в качестве аксессуара на столе, а я без него такого могу понасчитать
Цитата:
Сообщение от ironmiss Посмотреть сообщение
У меня получается на буднях спать по 6 часов, в выходные часиков этак 9. Хорошо когда у папы выходные а еще лучше, что он рано встает и сидит с дочей, которая тож рано встает.
какой папа хороший
Цитата:
Сообщение от АлевтинаА Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Совсем выпала из жизни Что то наша кака нас не покидает Сегодня еще и сопли добавилисьНочью прям есть не могла из-за них, а отсасывать не давалась.

Сегодняшних именинников поздравляем

Всем нуждающимся от нас @@@@@@@@@@@@@@

Видела Викусю красотулю и Костика с тортиком

Не теряйте нас, вылечимся вернемся
ой ой ой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вот вам волшебных кулачков. скорее выздоравливайте и возвращайтесь
Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
Вот читаю я девочки про то как малыши уже в таком раннем возрасте буквы знают и читают. С одной стороны хорошо что так, а с другой теперь в школу ребенок должен приходить с умением читать. Когда я перед 1ым классом собеседовалась меня похвалили что я умела читать и писать слова печатными буквами))) но ведь было много таких кто не освоил это к тому моменту, конечно им давалось потом сложней все, но вот сейчас получается малыши должны уметь это к моменту школы. А представьте как сложно ребенку если он не научился. И не обязательно виноваты родители что не научили, может ребенку сложно это дается, или нет пока желания потому что еще рано. Не пойму зачем образовательная система-то так гонит вперед?

Вот у моей подруги дочка 3 раза в неделю ходит в школу - подготавливается быть первоклашкой, в мое время мы занимались в садике в формате игры и то не так уж и много. В общем как-то мне кажется зачем у детей детство отбирать. Пусть всему свое время будет.. Но опять же я не говорю что не надо с дитем заниматься, просто мне кажется что требования к детям больше стали выдвигать
абсолютно согласна. С каждым годом к первому классу тааакие требования добавляют, что я боюсь, что Лиюшу придется интегралам учить чтоб хоть в какой то 1 класс взяли.
Одно дело, если ребятёнок сам хочет учиться читать, считать. А другое - когда это обязаловка. Тем более, что не зря в школу берут с определенного возраста, детки только к этому времени созревают психологически и умственно к полноценному обучению, а сейчас, получается мы уже должны учить таблицу умножения чтоли?
Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
а еще забыла вчера сказать, мы ж когда в больнице лежали сдавали анализы, мама вчера результаты там забрала - нашли стафф у нас
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть скорее все лечится
__________________
psisha is offline  
Старый 04.04.2012, 00:29
ответ для MiraSlavina , на сообщение « я могу и продолжить:004::flower: Так... »
  #844
Atyuna
Наш человек
 
Аватар для Atyuna
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: СПб, Купчино, Моравский пер, 3/2
Сообщений: 6 747


Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
так все равно ж мыть)))


где-то наверх, где ребенок не увидел бы? или в сумке? или в документах?
а мы в ванночке уже не моемся, набираю в ванну чуть на дно, на нескользящий коврик кладу на пузик, он на руках стоит
ищу
Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
эх, всю ночь мучилась или первый раз уже забыла наверное?
с 22.30 в родилке с эпидуралкой
воспоминания свежи пока
Atyuna is offline  
Старый 04.04.2012, 00:30
ответ для Sol-O , на сообщение « Я похож на зачОтного пацана?... »
  #845
natallym
Ветеран
 
Аватар для natallym
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
Поздравляю с экватором наших замечательных малышей:
Ромочку, Костика, Мотю, Костю, Мишу, Викусю и Дианочку!!!!
С 5 месяцами поздравляю малыша Яна!!!!!
Желаю малышам расти весело и счастливо!
Уррра нашим малюткам!!!!!!
Уррраааа мамам!!!!!!
Поздравляем!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от 0ksana Посмотреть сообщение
А молока достаточно с такими нагрузками и небольшими перекусами?
:
Да пока хватает...... Правда, у малыша гемоглобин рухнул до 86 единиц..... Даю ему железку, а от нее какахи пахнут Думаю, что это из-за зубов. Там, кстати, уже и вторая двойка просвечивает............
Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!
Я как порядочная мама, решила поддержать ребенка в таком нелегком деле как выращивание зубов! У меня последний зуб мудрости режется
Ох как же мне жалко мою зайку. У меня то последний , а у нее еще куча впереди
У меня росли синхронно с зубами старшей, я беременная Мишкой была- мы вместе калгелем мазались

Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Я похож на зачОтного пацана?
А так?
ЭХ, надо просить маму купить зачОтные очки
__________________
natallym is offline  
Старый 04.04.2012, 00:31
ответ для natallym , на сообщение « Поздравляем!!!!!!! Да пока... »
  #846
Atyuna
Наш человек
 
Аватар для Atyuna
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: СПб, Купчино, Моравский пер, 3/2
Сообщений: 6 747


Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
а еще забыла вчера сказать, мы ж когда в больнице лежали сдавали анализы, мама вчера результаты там забрала - нашли стафф у нас
Цитата:
Сообщение от АлевтинаА Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Совсем выпала из жизни Что то наша кака нас не покидает Сегодня еще и сопли добавилисьНочью прям есть не могла из-за них, а отсасывать не давалась.
деткам не болеть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Atyuna is offline  
Старый 04.04.2012, 00:35
ответ для Atyuna , на сообщение « а мы в ванночке уже не моемся, набираю... »
  #847
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Atyuna Посмотреть сообщение

с 22.30 в родилке с эпидуралкой
воспоминания свежи пока
долгоооооооо)))

тоже хочу купить в ванну противоскользящий коврик...
__________________
Дашута82 is offline  
Старый 04.04.2012, 00:36
ответ для natallym , на сообщение « Поздравляем!!!!!!! Да пока... »
  #848
MiraSlavina
Частый гость
 
Аватар для MiraSlavina
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: СПБ, Ленинский пр.
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
Да пока хватает...... Правда, у малыша гемоглобин рухнул до 86 единиц..... Даю ему железку, а от нее какахи пахнут Думаю, что это из-за зубов. Там, кстати, уже и вторая двойка просвечивает............
пусть гемоглобин придет в норму@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
__________________
MiraSlavina is offline  
Старый 04.04.2012, 00:47
ответ для Дашута82 , на сообщение « долгоооооооо))) тоже хочу купить в... »
  #849
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
ну маленькая меньше)))и каждый день я ее не мою.....
у нас и большая небольшая)))
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline  
Старый 04.04.2012, 00:47
ответ для MiraSlavina , на сообщение « пусть гемоглобин придет в... »
  #850
shushuk
Гость
 
Аватар для shushuk
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Васька
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от TanchaLove Посмотреть сообщение

Марк научился руки передвигать из положения "четвереньки" сейчас прополз за игрушкой, НО очень не уверенно. Сначала руку правую и левую ногу.... постоял подумал и так же "шагнул" левой рукой и правой ногой, а потом на живот плюхнулся....
Какой бравый мальчуган!

Алла, твои мальчиши все трое очаровательны)) особено те кто на руках у папы))) Счастливое семейство!

Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
похвастаюсь еще немного своей ляльккой))
Мы научились присаживаться, только сидеть не умеем Нам даже невролог сказала учиться сидеть, а то мы сразу вставать начинаем, хотя на ноги я ей вообще не ставлю
1.Упозла с ковра на паркет
2. и пыталась на нем встать
3. потом еще решила сесть
4. Застукана на месте преступления при выковыривании ковра
5. Вот так мы любим под кровать заползать
Сколько вы всего умеете...
чую мы одни такие ленивци и неумехи

Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
Мы вернулись с прогулки! Сейчас будет много нас: ))
Алина, вы с Никушей восторг!

Вот и мы покажемся в свои 6мес!
ТО сегодня не прошли , пол часа промоталась по поликлинике в поисках карточки, плюнула и пошли мы с Алиской в гамазин за игрухами! карточка у заведущей на проверке...да и вообще не любу я вторники в пол-ке, в четверг сходим!
Сегодня у дочи 6мес, а завтра у мамы др..т.ч. я вся при делах
успехи наши скромны:
Мы не сидим
не ползаем
и у нас нет зуов

зато мы отчаяно вертимся..и сдается мне не хочет Алиса утруждаться полжаньем если до всего можно допереворачиваться!

говорите детям логический куб нужен??? у нас лого-мама
__________________
Я - Света
Я очень "мудрая" - то намудрю, то умудрюсь
shushuk is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena