♥♥♥ Январята 2012 - ТРЕТИЙ триместр♥♥♥ - Страница 857 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 23:22   #8561
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Это как это на весу? Т.е. нужно на руки опираться?
А я в инете читала, что именно через живот, получается действительно сдавливается все
А обвитие, если перевернется ребятенок???? Мне вот интересно, а преждевременное родоразрешение не спровоцируется таким образом???
Ну ты же можешь через живот повернуться, не ложась при этом на него))) Да, на руки опираясь. Про все остальное не знаю...вообще эти упражнения и в инете есть
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 23.11.2011, 23:23
ответ для DEP , на сообщение « :010:чудненько...вот про это никто... »
  #8562
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
чудненько...вот про это никто почему-то не говорит
Это я в инете прочитала...я не спец!!!)))))
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 23.11.2011, 23:27
ответ для Jeanna , на сообщение « Не знаю, всех нас в советское время... »
  #8563
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Jeanna Посмотреть сообщение
Не знаю, всех нас в советское время купали в кипячёной воде, и все мы сейчас моемся в обычной. не думаю, что вода в финке от нашей отличается. может мы и сумашедшие, но не могу я смотреть, как ребёнок страдает, а я ему привыкай ! когда пупок зажил, мы его в обычную ванну, и ничего. Никакими кремами после ванны не смазывала, только частенько масло фирмы мустела добавляла. сейчас в своей квартире стоят фильтры --всё хорошо. Правда, когда фильтр забивается, у ребёнка под коленками сухость, но и у меня, и у мужа такая кожа, что реагируем на плохую воду, на хлорку. У сынули как-то появилось раздражение на лице, мне врач сказала соблюдать диету: только гречка и отварное мясо, а муж сказал протирай ему щёчки после кормления (молоко текло в первые недели). я стала протирать, и всё прошло.а вот вспоминая про приметы, к нам приходила девушка с критическими днями (как потом выяснилось). вот и не верь после этого бабушкам.
Муж шутит, что мою бабушку любили аристократы, потому у нас такая кожа.
Жанна, я не про тебя говорила!!!))))) А про сумасшедших родителей, катающихся в финку за водой для купания)))) Ребенок еще до сих пор маленький, это случай из работы педиатра нашего. Она просто говорит, что если проблем с кожей у ребенка не возникает, то не нужно кипячения, спец вод, трав и лишних косметических средств каждый день...У меня просто как раз сегодня на курсах тема купания была, мы пупсиков купали))))
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 23.11.2011, 23:44
ответ для Alladinka , на сообщение « Жанна, я не про тебя говорила!!!))))) А... »
  #8564
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Жанна, я не про тебя говорила!!!))))) А про сумасшедших родителей, катающихся в финку за водой для купания)))) Ребенок еще до сих пор маленький, это случай из работы педиатра нашего. Она просто говорит, что если проблем с кожей у ребенка не возникает, то не нужно кипячения, спец вод, трав и лишних косметических средств каждый день...У меня просто как раз сегодня на курсах тема купания была, мы пупсиков купали))))
Я поняла, что не про меня. И никаких обид и т.д. Но я тоже на первое время покупала. И считаю, что с нашими канализационными трубами лучше прокипятить или купить воды, пока пупок не зажил.
Мы сейчас пользуемся только холодной водой( горячую через бойлер). Я каждый месяц меняю фильтр, а когда его достаю, то у меня руки просто коричневые становятся и все капли я потом оттираю со средствами. у нас ещё дом новый, иногда и воду могут перекрыть, после этого фильтр приходится пораньше менять, т.к. напор воды ослабевает, забивает его короче. не хочу я на малыше эксперименты ставить. я знаю, что у меня очень чувствительная кожа. а гены пальцем не раздавишь
А вот в остальном я совсем не берегла своего. во время эпидемий по магазинам, все знакомые малыши, которых высадили из садика, у нас тусуются. нам 3.7--ни разу не болели ттт
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 24.11.2011, 00:05
ответ для Gatishka , на сообщение « а чего это с мальчиком-то проще?... ... »
  #8565
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Сходила я на Рассвет.
Даже для поклонника фильм ооочень слабоват и затянут, я разочаровалась. Нечего там было на 2 части делить.
И кто там писал, что после таких родов как у Беллы настоящие не страшны - она там рожает минут 15 от силы, это не изматывающие часы схваток, просто сразу дико больно и все
Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Ой, как мне нравится её подход!!! Не только по описанию, но и по результатам (фоты)!!! Только цену найти не смогла что-то... Ты уже узнавала?
Спроси у нее в личку
Мне сказала, 3000 руб. Я одна фотаться буду.

Цитата:
Сообщение от KurLenok Посмотреть сообщение
в эмоцианальном плане мне кажется, больше страхов, так как знаешь, что будешь переживать в эти моменты
Да ну, все зависит от тараканов в конкретной голове.
Меня ни первые роды не пугали, ни вторые.

Цитата:
Сообщение от Basia1983 Посмотреть сообщение
Чую надо сменить тему!)))
Думаю на что можно потратить карточки на 5 тыс в ЗМ... одежка куплена, пеленальник, кроватка, белье постельное бортики одеялки....коврик развив подарили. Коляску отдадут по наследству...Электрокачельку я купила. Девочки, чего у меня не хватает кроме ванночки? сообразить чет не могу
Полотенца с капюшоном, шезлонг, автокресло, стульчик для кормления, мобиль...

Цитата:
Сообщение от Basia1983 Посмотреть сообщение
БИНГО!

А кто нибудь уже покупал от 0 мес автокресло? посоветуйте что взять!
Самые лучшие показатели краш-тестов у Ромера и Макси-кози. Имеет смысл отталкиваться от них

Цитата:
Сообщение от трамтатуша Посмотреть сообщение
я бы тоже не покупала..Но моя спина точно отвалится наклоняться в большую ванну...болит спинушка по жизни( Поэтому рассматриваю ванночку и только на подставке-треноге - со вторым ребенком пользовали - очень удобно было)
А по поводу влезть с мелким в ванну - это же...ээ....ну какбэ не гигиенично...У мамочки свои микробы...а малыш такой чистенький) Ну и потом если ты одна - будешь потом мокрая бегать-прыгать малыша вытирать-одевать...Пока сама будешь вытираться-одеваться-деть изорется весь. Мои терпеть не могли после купания выжидать - надо было строго-срочно вытираться и тут же к сиське
Зато такой кайф, не каждый день, конечно
Да и микрофлора мамы и новорожденного ребенка практически идентична - так мне однажды врач сказала.
Цитата:
Сообщение от трамтатуша Посмотреть сообщение
а я пошла китайской едой объедаться) у нас сегодня с мужем 16 годовщина свадьбы))
Поздравляю

Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
а по поводу кипячения - вчера неонатолог в роддоме сказала (я записалась на 2 занятия с неонатологом, она про мелких вещает - чего вообще с ними делать-то), так вот, она сказала, что кипячение - фигня и нефиг время тратить кипятить.
так что я не буду кипятить ))
И я ничего не кипятила с рождения, нам в РД на курсах тоже сказали, что не надо.
Зато когда к новорожденной Соньке пришел с патронажем врач, она заявила, что пока не заживет пупок надо кипятить даже одежду


Цитата:
Сообщение от Helen Shmidt Посмотреть сообщение
немного расстроили, но всё равно попробую, у меня прошлый опыт вообще был у девочки, которая беременную первый раз фотографировала и то я в принципе довольна осталась, но сейчас т.к. с 2-х летним ребнком всем семейством идём, то как раз и хочется чего то отработанного, в общем покажу потом что вышло
Удачи
Может, она за эти годы опыта побольше набралась

Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение

ну мама моя мне так говорила что это у девочек с помывкой жестко...а мальчика проще простого выкупать...это вроде по поводу кипячения было...
Почему у девочек жетско? Вообще никогда проблем не было

Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
А я еще когда на деФочку надеялась , прикупила в закупке мочеприемники для младенцев. они с клейкой поверхностью, приклеиваешь и ходишь с ним, ждешь. Вот только как отклеивать, интересно?
Мочеприемник удобнее как раз для мальчиков - у девочек почти весь результат льется мимо. И приклеивать его можно не более чем на час.

Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Девочки, те, кто с врачом по Договору рожает! Меня тут одолели сомнения. Вот представьте, заключили вы договор с врачом. То есть предполагается, что она (он) должна приехать в любое время к вам в РД. А мождет получится ведь так, что она сутки отдежурила, дежурство было тяжелым, она качаясь от усталости собирается домой, а тут вы звоните "Здрасьте, я рожать собралась". И она еще часов на 15 в РД застревает. А если между ее дежурствами два договора подряд идут?
Спросила об этом врача на курсах. Ничем она меня не утешила, сказав "А В бы сели в самолет где пилот сутки не спал?" Она просто поддерживает идею бесплатных родов. Вобщем я на эту тему загрузилась, надо будет врача моего спросить, как они выносят все это
Тоже думала об этом...
Но в конце-концов успокаиваю себя тем, что у каждого врача есть лимит на запись к ним на роды
__________________

Felight is offline  
Старый 24.11.2011, 00:36
ответ для Jeanna , на сообщение « Я поняла, что не про меня. И никаких... »
  #8566
Damiani
Ветеран
 
Аватар для Damiani
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: The center of the city
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Jeanna Посмотреть сообщение
Я поняла, что не про меня. И никаких обид и т.д. Но я тоже на первое время покупала. И считаю, что с нашими канализационными трубами лучше прокипятить или купить воды, пока пупок не зажил.
Мы сейчас пользуемся только холодной водой( горячую через бойлер). Я каждый месяц меняю фильтр, а когда его достаю, то у меня руки просто коричневые становятся и все капли я потом оттираю со средствами. у нас ещё дом новый, иногда и воду могут перекрыть, после этого фильтр приходится пораньше менять, т.к. напор воды ослабевает, забивает его короче. не хочу я на малыше эксперименты ставить. я знаю, что у меня очень чувствительная кожа. а гены пальцем не раздавишь
А вот в остальном я совсем не берегла своего. во время эпидемий по магазинам, все знакомые малыши, которых высадили из садика, у нас тусуются. нам 3.7--ни разу не болели ттт
Пока пуп не зажил, мне кажется, кипятить нужно обязательно, мы так делали, а потом уже в большую ванну перебрались, купался с папой каждый день, получали оба огромное удовольствие, про микробов даже не думали я, конечно, в ванну какое-то время не залезала в наполненную! а вообще вода из под крана у нас Г, может, правда, в центре такая, но после мытья посуды руки шершавые становятся в зимний период! поэтому упражняюсь в этом плане в перчатках! а про бойлер-это хорошая идея, нужно будет включить

Эх, хотела на встречу прийти раз в кое веке...но днём у ребенка был остеопат, запись к нему за месяц и больше, пропустить не шмогли! первый раз были у подобного врача, пошли по рекомендации! сказал интересную вещь, что ребенка в 3-4 недели после рождения желательно показывать остеопату, ибо в утробе все дети лежат не по стойке смирно и могут быть какие-либо уже внутриутробные загибы и защемления, которые и нужно и можно исправить в таком раннем возрасте! у моего увидел, что имеется некая дисплазия (как я поняла), то есть одна нога немного короче другой, и тазовые кости тоже, соответственно, шли не ровно! отсюда же, как следствие, и плохое кровоснабжение мозга и внутренних органов, сказал, что это не смертельно и многие люди живут с этим всю жизнь, но, лучше это исправлять! также рекомендовал мамочкам через какое-то время после родов приходить, чтобы ускорить период восстановления! а я помню, как у меня спина болела только в прошлом году ее у мануала подправила! вот такая информэйшн
__________________
The body just a luminous manifistation of the soul...
Damiani is offline  
Старый 24.11.2011, 00:55
ответ для zosja , на сообщение « Девочки, те, кто с врачом по Договору... »
  #8567
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Девочки, те, кто с врачом по Договору рожает! Меня тут одолели сомнения. Вот представьте, заключили вы договор с врачом. То есть предполагается, что она (он) должна приехать в любое время к вам в РД. А мождет получится ведь так, что она сутки отдежурила, дежурство было тяжелым, она качаясь от усталости собирается домой, а тут вы звоните "Здрасьте, я рожать собралась". И она еще часов на 15 в РД застревает. А если между ее дежурствами два договора подряд идут?
Спросила об этом врача на курсах. Ничем она меня не утешила, сказав "А В бы сели в самолет где пилот сутки не спал?" Она просто поддерживает идею бесплатных родов. Вобщем я на эту тему загрузилась, надо будет врача моего спросить, как они выносят все это
Я как раз так и приехала под конец дежурства. Акушерка весёлая была, сказала, дело привычное. Я родила в 1 половине дня, думала, она уехала, тут поздно вечером она ко мне заходит навестить, такая же весёлая, с макияжем, говорит девочка приехала рожать к ней, страшно переживает, что выходит в ночь пятницу 13-го, ну всё побежала успокаивать и унеслась. Я в шоке была, ну как так жить-то можно?
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 24.11.2011, 01:08
ответ для Женя555 , на сообщение « Я как раз так и приехала под конец... »
  #8568
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Damiani Посмотреть сообщение
Пока пуп не зажил, мне кажется, кипятить нужно обязательно, мы так делали, а потом уже в большую ванну перебрались, купался с папой каждый день, получали оба огромное удовольствие, про микробов даже не думали я, конечно, в ванну какое-то время не залезала в наполненную! а вообще вода из под крана у нас Г, может, правда, в центре такая, но после мытья посуды руки шершавые становятся в зимний период! поэтому упражняюсь в этом плане в перчатках! а про бойлер-это хорошая идея, нужно будет включить

Эх, хотела на встречу прийти раз в кое веке...но днём у ребенка был остеопат, запись к нему за месяц и больше, пропустить не шмогли! первый раз были у подобного врача, пошли по рекомендации! сказал интересную вещь, что ребенка в 3-4 недели после рождения желательно показывать остеопату, ибо в утробе все дети лежат не по стойке смирно и могут быть какие-либо уже внутриутробные загибы и защемления, которые и нужно и можно исправить в таком раннем возрасте! у моего увидел, что имеется некая дисплазия (как я поняла), то есть одна нога немного короче другой, и тазовые кости тоже, соответственно, шли не ровно! отсюда же, как следствие, и плохое кровоснабжение мозга и внутренних органов, сказал, что это не смертельно и многие люди живут с этим всю жизнь, но, лучше это исправлять! также рекомендовал мамочкам через какое-то время после родов приходить, чтобы ускорить период восстановления! а я помню, как у меня спина болела только в прошлом году ее у мануала подправила! вот такая информэйшн
Мой тоже с папой любил купаться)))
А остеопаты действительно чудеса творят. Видела много примеров!
Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Я как раз так и приехала под конец дежурства. Акушерка весёлая была, сказала, дело привычное. Я родила в 1 половине дня, думала, она уехала, тут поздно вечером она ко мне заходит навестить, такая же весёлая, с макияжем, говорит девочка приехала рожать к ней, страшно переживает, что выходит в ночь пятницу 13-го, ну всё побежала успокаивать и унеслась. Я в шоке была, ну как так жить-то можно?
Главное -- любить свою работу!!!
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 24.11.2011, 01:18
ответ для Jeanna , на сообщение « Мой тоже с папой любил купаться))) А... »
  #8569
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Зато такой кайф, не каждый день, конечно
Да и микрофлора мамы и новорожденного ребенка практически идентична - так мне однажды врач сказала.

Мочеприемник удобнее как раз для мальчиков - у девочек почти весь результат льется мимо. И приклеивать его можно не более чем на час.
А ведь в самом деле после прохождения ребенком через родовые пути мамы какие еще микробы можно в ванне подцепить?????

НУ вот и буду с мальчиком их пользовать А почему у девочек мимо все роливается??? Они же клейкие, если носить на ручках вертикально, должно все остаться...
Ну а больше чем на час по-любому не придется. Детки маленькие постоянно дуют А если еще сразу после сна наклеить, так вообще красота
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 24.11.2011, 01:21
ответ для Felight , на сообщение « Сходила я на Рассвет:005:. Даже для... »
  #8570
Helen Shmidt
Старожил
 
Аватар для Helen Shmidt
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение


Удачи
Может, она за эти годы опыта побольше набралась

Настя, а я ведь и твой положительный отзыв видела в группе этого фотографа, ну в общем будем думать, что за 3 года опыта и астерствавсё-таки прибавилось
__________________
Helen Shmidt is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena