ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 872 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 09:49   #8711
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
...
Лен, так он оправился от заразы-то этой?
А из-за чего с другом посорились, рассказал?...
Оправился. Однократная рвота и день болей в животе. Говорит, что сейчас все ок.
Про ссору не рассказал. Да и не расскажет. У него всегда так. Рассказывает через недельку-другую.

Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Тож поплачусь.
У меня Лисица вчера в садике с горки упала. Точнее - мальчик толкнул. На голове царапка такая нехилая, кровь сочится, рука ободрана, на ноге синяк, на спине ссадина... Спрашиваю перед сном: "Как себя чувствуешь?"
- Нормально, - отвечает, - только можно я завтра в садик не пойду?
- Можно.
- Тогда я спать пока не хочу - давай с тобой поболтаем?
Поболтали.

Скорее бы на море Без происшествий
@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
...
Постоянно на всех жалуется... все вспоминает, как , кто и где с ним ссорился... Никак не могу вывести его на хорошие воспоминания и рассказы. Клещами вынула из него, что они и из ружья стреляли и противогазы одевали и много чего еще интересного...

Я уже для себя поняла с моим, что вытаскивать из него ничего не надо. Если сразу не хочет рассказывать, то не допрашиваю. Он потом сам всё расскажет. Только позже. Может в течение месяца рассказывать, выдавая информацию частями.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 10:21
ответ для shelvick , на сообщение « Оправился. Однократная рвота и день... »
  #8712
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Я уже для себя поняла с моим, что вытаскивать из него ничего не надо. Если сразу не хочет рассказывать, то не допрашиваю. Он потом сам всё расскажет. Только позже. Может в течение месяца рассказывать, выдавая информацию частями.
Так у моего рот не закрывается... Я слушаю, слушаю, какие все нехорошие... Потом уже пытаюсь переключить внимание. Сегодня с утра уже поругались, поревела...
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:08
ответ для Чунька , на сообщение « Так у моего рот не закрывается... Я... »
  #8713
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Так у моего рот не закрывается... Я слушаю, слушаю, какие все нехорошие... Потом уже пытаюсь переключить внимание. Сегодня с утра уже поругались, поревела...
Вика, мне мой ребенок в этом году в экспедиции подсунул книжку почитать, называется "Полианна", про девочку, которая пыталась во всем найти хорошее. Очень простенькая, наивная, и в то же время мудрая книжка, из тех, которые надо иногда читать, чтобы мир стал чуточку добрее (и из-за тебя самого в том числе). Не знаю, захочет ли сам Андрей ее читать (она - про девочку), но я бы советовала тебе устроить неделю "домашнего чтения" по вечерам: страничку ты, страничку - он - и ему с тобой время провести (чего он так всегда хочет), и тебе понравится, я надеюсь, а времени займет - ну от силы минут 15. Может быть, и позитива у твоего детя прибавится
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:18
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #8714
СоЛНцЕ
Ветеран
 
Аватар для СоЛНцЕ
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Пушкин, Магазейная
Сообщений: 653


Так, надо записать про книжку . Мой все время ворчит, я его так и называю: ”Старый дед и зануда”. Может, правда и много хорошего наговорить, а рот в принципе не закрывается, уж больно говорливый .
Про лагерь почитала, волосы шевелятся . Так хотела на след.год ребзя куда-нибудь отправить. А нам еще и травмироваться нельзя ...
СоЛНцЕ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:27
ответ для Petri , на сообщение « Вика, мне мой ребенок в этом году в... »
  #8715
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Вика, мне мой ребенок в этом году в экспедиции подсунул книжку почитать, называется "Полианна", про девочку, которая пыталась во всем найти хорошее. Очень простенькая, наивная, и в то же время мудрая книжка, из тех, которые надо иногда читать, чтобы мир стал чуточку добрее (и из-за тебя самого в том числе). Не знаю, захочет ли сам Андрей ее читать (она - про девочку), но я бы советовала тебе устроить неделю "домашнего чтения" по вечерам: страничку ты, страничку - он - и ему с тобой время провести (чего он так всегда хочет), и тебе понравится, я надеюсь, а времени займет - ну от силы минут 15. Может быть, и позитива у твоего детя прибавится
Может бум совершать обмен книгами?! Вы, кстати дома уже? Вернулись отовсюду?
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:40   #8716
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Так у моего рот не закрывается... Я слушаю, слушаю, какие все нехорошие... Потом уже пытаюсь переключить внимание. Сегодня с утра уже поругались, поревела...
Вот и я с утра послушала ребенка по телефону, как ему скУУУУШШШШнОООО. А скучно ему потому, что он не с кем не дружит. Я спрашиваю, почему не с кем. Потому что друг дружит со всеми, а он с ним не дружит. Другу очень нравится. Лагерь действительно классный. Рекомендую всем!
Просто, моему ребенку надо лечиться. Или никуда не ездить.

Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Вика, мне мой ребенок в этом году в экспедиции подсунул книжку почитать, называется "Полианна", про девочку, которая пыталась во всем найти хорошее. Очень простенькая, наивная, и в то же время мудрая книжка, из тех, которые надо иногда читать, чтобы мир стал чуточку добрее (и из-за тебя самого в том числе). Не знаю, захочет ли сам Андрей ее читать (она - про девочку), но я бы советовала тебе устроить неделю "домашнего чтения" по вечерам: страничку ты, страничку - он - и ему с тобой время провести (чего он так всегда хочет), и тебе понравится, я надеюсь, а времени займет - ну от силы минут 15. Может быть, и позитива у твоего детя прибавится
Надо будет тоже почитать.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:15
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #8717
Zzzolotaya
Участник
 
Аватар для Zzzolotaya
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: СПб/г. Пушкин
Сообщений: 140


Жители Царскоселья!
Подскажите, где у нас можно приобрести красивое постельное белье? Не дешевой ценовой категории, но и не совсем уж что бы элитное. Может, кто знает? Ну оооочень надо! Заранее спасибо!
Zzzolotaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:31
ответ для shelvick , на сообщение « Вот и я с утра послушала ребенка по... »
  #8718
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Лагерь действительно классный. Рекомендую всем!
А что за лагерь?
__________________
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:39
ответ для Petri , на сообщение « Вика, мне мой ребенок в этом году в... »
  #8719
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Вика, мне мой ребенок в этом году в экспедиции подсунул книжку почитать, называется "Полианна", про девочку, которая пыталась во всем найти хорошее. Очень простенькая, наивная, и в то же время мудрая книжка, из тех, которые надо иногда читать, чтобы мир стал чуточку добрее (и из-за тебя самого в том числе). Не знаю, захочет ли сам Андрей ее читать (она - про девочку), но я бы советовала тебе устроить неделю "домашнего чтения" по вечерам: страничку ты, страничку - он - и ему с тобой время провести (чего он так всегда хочет), и тебе понравится, я надеюсь, а времени займет - ну от силы минут 15. Может быть, и позитива у твоего детя прибавится
Есть ещё фильм "Полианна".
(хороший).
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:00
ответ для Анжель Дидье , на сообщение « А что за лагерь? »
  #8720
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от СоЛНцЕ Посмотреть сообщение
Про лагерь почитала, волосы шевелятся . Так хотела на след.год ребзя куда-нибудь отправить. А нам еще и травмироваться нельзя ...
Не все лагеря такие.
Мы своей поездкой в лагерь очень довольны, Маша просится туда на след. год.
Ребенок был постоянно чем-то занят, времени на ссоры и пр. просто не было На родительский день все отряды подготовили замечательный концерт, было много классных номеров, в общем, ребята молодцы. Особенно порадовали старшие отряды - была приятно удивлена, что есть еще молодые люди, которым в таком возрасте могут быть интересны песни, танцы и т.п.
Вожатые тоже все молодцы - Маша при прощании долго со всеми обнималась При отъезде всем выдали сух. паек в дорогу - соки, вафли, фрукты... Что-то еще было, но я не успела посмотреть, мои все это быстренько поделили на заднем сиденье и слопали по дороге
С чистотой тоже вроде все было Ок. Еженедельно была баня, и ежедневно можно было в душ ходить.
Из минусов - часть одежды, что сдавали в стирку в лагере, приобрела сероватый оттенок Вот теперь отстирываю-отбеливаю...
А так - остались только хорошие теплые воспоминания...

Наверное Вике просто не повезло с лагерем. Или может с конкретной сменой
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena