Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 883 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 10:12   #8821
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от tulpantt Посмотреть сообщение
я оказывается выбросила все документы о назначении пособия до 1,5 лет. мы сидим вспоминаем с мужем - и 4 сентября у нас была карта. так как мы купили по карте комод в Детях.т.е. 22 сентября мы никак не могли подать документы на карту детская, так как она у нас была на руках
ну тогда снимаю предыдущее предположение!

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
государственная в собесе- зависит
на работе все зависит только от работодателя.
Да, и еще от прибыли работодателя!
Если прибыли нет или она небольшая - то никаких мат.помощей он оказывать не может.
(Это мне бухгалтер не разрешила выплатить мат.помощь на этом основании..)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 10:17
ответ для Поллли , на сообщение « Повторю вопрос. »
  #8822
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Поллли Посмотреть сообщение
Повторю вопрос.
Декретные, т.е. выплаты по беременности и родам - входят, а пособие при рождении и пособие по уход до 1,5 не входит. Лучше дождитесь когда пройдет 3месяца с момента выплаты декретных и возьмите новую справку. Вам всё равно за предыдущие 6месяцев начислят.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 10:57   #8823
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tulpantt Посмотреть сообщение
спасибо за подсказку!
решили поехать в собес. в письме указаны адрес и телефон. и исполнитель - начальник отдела социальной защиты населения - фамилия ХХХ. завтра позвоню по этим номерам. уточню предварительно. есть один нюанс - подавал документы муж - а он освобождается только в 19.00( а осзн вроде работает до 18.00. смогу ли я сама поехать с ребенком?
вряд ли. формально - нет.
фактически - зависит от специалиста с которым вы будете общаться. в этом случае обязательно имейте при себе паспорт мужа.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:12
ответ для Поллли , на сообщение « Повторю вопрос. »
  #8824
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Поллли Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, для оформления пособия на детскую карту до 1,5 лет справку с моей работы лучше предоставить по нулям? Если там будут декретные и пособие по рождению ребенка, они будут браться в расчет для признания нас малоимущими?
Повторю вопрос.
по нулям справка быть не может.в ней обязательно должно быть пособие по уходу,хотя в доход его и не включают. посмотрите в посте № 13 образцы.
единовременное пособие при рождении также в доход не включается,но если было выплачено его надо включить в справку ,но не обязательно.
пособие по БИР включается в доход за каждый месяц отпуска по БИР,поэтому если оно у вас достаточно большое - лучше подождать,когда месяцы отпуска по БИР не будут попадать в справку
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:14
ответ для Гусля , на сообщение « Здравствуйте! Спасибо за полезную... »
  #8825
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Гусля Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спасибо за полезную информацию! Извините, если пропустила ответ на свой вопрос.
Вопрос по единовременному пособию по месту работы при рождении ребёнка. Если муж работает в частном предприятии, жена не работает, можно ли получить это пособие жене в собесе, если мужу его не хотят платить, со справкой с работы мужа, что он его не получил? И как с этим пособием, если оба родителя официально не работают?
только если оба родителя не работают это пособие может оформить один из родителей в собесе. если хоть один работает официально - то он должен получить его по месту работы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:14
ответ для Поллли , на сообщение « А можно не один раз пытаться? »
  #8826
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Поллли Посмотреть сообщение
А можно не один раз пытаться?
да хоть каждый месяц
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:16
ответ для vasyatkina , на сообщение « ну тогда снимаю предыдущее... »
  #8827
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Да, и еще от прибыли работодателя!
Если прибыли нет или она небольшая - то никаких мат.помощей он оказывать не может.
(Это мне бухгалтер не разрешила выплатить мат.помощь на этом основании..)
если в организации есть коллективный договор или положение о мат.стимулировании,в котором будет оговорена мат. помощь,то она выплачивается из фонда оплаты труда.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:23   #8828
NatalyaSv
Элита
 
Аватар для NatalyaSv
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
- после полутора лет на почте (видимо, это от собеса) вы перестанете получать и вместо этого ничего не предусмотрено.
- на карту Детская тоже перестанут начисляться деньги, однако она действительна до возраста 1 год и 9 мес ребенку - еще сможете успеть их потратить.
- еще можете претендовать на ГСП и т.п. соц помощь, посмотрите в этом топе:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4660179
- вы в браке? кто входит в вашу семью - вы не написали, от этого зависит расчет вашего дохода и соответственно пособия, на которые вы можете претендовать, но это в том топе посмотрите подробнее.
- баланс проверить можно в любом магазине, где эти карты принимают - просто подходите к кассе и просите посмотреть баланс, вам распечатают его, а также можете позвонить в банк санкт-петербург, в первых постах топа есть телефон.
- деньги зачисляют в начале каждого месяца, но если начало месяца попадает на выходные, могут зачислить в последнюю пятницу предыдущего месяца.
- информацию о начислениях - что вы имеете в виду? можете позвонить в банк, узнать, а можете попросить в МФЦ распечатать вам справку (или хотя бы на экране показать) за посл. 6 мес, там будут помесячно все начисления видны.
- после 1,5 лет можно оформить карту Дошкольная, при уровне дохода на члена семьи в среднем за 3 пред.месяца ниже 9174р, оформить нужно в МФЦ вашего р-на, список документов есть в первых постах, там же есть и сумма, которую будут вам перечилсять ежемесячно на эту карту, и далее нужно будет подтверждать свой доход каждый полный год ребенку (с 2 до 7 лет).
- если вы успеете оформить карту Дошкольная до исполнения ребенку 1 года и 9 мес (когда прекращает свое действие карта Детская), то остаток с Детской (если у вас там что-то остается) перейдет на карту Дошкольная (т.к. р-счет в банке будет на вас один и тот же), если же не успеете - то остаток с Детской уйдет безвозвратно в бюджет, откуда и пришел к вам.
Большое спасибо за такой развёрнутый ответ!
__________________
NatalyaSv is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:17
ответ для vasyatkina , на сообщение « Я поняла!!! Потому что пособие до... »
  #8829
tulpantt
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Я поняла!!!
Потому что пособие до полутора = до 1 года и 6месяцев, а не 5!!! 1,5 г соответственно 1,6, понимаете? Это как бы сокращенный варинат, но в году же не 10месяцев а 12....
Вам же написали - вам назначено ежемесячное пособие на дочь ХХХ по 30.11.2011 (по месяц исполнения ребенку 1,5 лет)!!!! А ВЫ, не дождавшись исполнения 1,6!!!!! года поехали подавать документы, вот Вам и отказали!!!!!!!! Не на основании дохода, а на основании того, что Вы рано приехали!!!!!!!!!!
Так что исполнится ей год и 6!!! , т.е. 1,5 ))))))) и езжайте снова!
я вас прекрасно поняла. я по этому вопросу ездила В МФЦ, чтобы уточнить когда же можно будет оформить карточку. они мне по дате рождения ребенка посчитали и сказали прийти 19.10. вот и оформили

съездили и все уточнили!вы были правы мы подали документы рано. опять-таки МФЦ и я не углядела( вроде как специально ездили туда и все уточнили - когда можно будет подавать. а тут выясняется что рано! будем заново оформлять после 16 ноября. и на самом дее они перепутали с однофамильцем и представьте себе дочь у однофамильца тоже Арина))и отсюда перепутали номер квартиры и дату подачи документов - от 22.09.2010 (когда у нас была на руках детская карта)
__________________


0 мес - 3600 г. 52 см
1 мес - 4900 г. 56 см
2 мес - 5780 г. 59 см
3 мес - 6700 г. 62 см
4 мес - 7500 г. 64 см, 27 сентября перевернулись на живот
5 мес - 7800 г. 66 см
6 мес - 8135 г. 68,5 см, 23 ноября переворот с живота на спину
7 мес - 8200 г. 70 см, 16 января встали на четвереньки, активно хлопаем в ладоши
8 мес - 8990 г. 70,5 см, ползаем полноценно, встаем у опоры.
tulpantt is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:13
ответ для tulpantt , на сообщение « я вас прекрасно поняла. я по этому... »
  #8830
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от tulpantt Посмотреть сообщение
я вас прекрасно поняла. я по этому вопросу ездила В МФЦ, чтобы уточнить когда же можно будет оформить карточку. они мне по дате рождения ребенка посчитали и сказали прийти 19.10. вот и оформили

съездили и все уточнили!вы были правы мы подали документы рано. опять-таки МФЦ и я не углядела( вроде как специально ездили туда и все уточнили - когда можно будет подавать. а тут выясняется что рано! будем заново оформлять после 16 ноября. и на самом дее они перепутали с однофамильцем и представьте себе дочь у однофамильца тоже Арина))и отсюда перепутали номер квартиры и дату подачи документов - от 22.09.2010 (когда у нас была на руках детская карта)
Бывает же!!!
Ну главное, что разобрались!
Видимо пунктик "1,5 года якобы = 1 год и 5 месяцев" - не только у мамочек, но и у работников МФЦ.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena