---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 888 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 19:32   #8871
Желание
Частый гость
 
Аватар для Желание
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Я тоже чем больше читаю о том, что в детсадах делают (прививки, витаминизируют блюда, просто витамины дают, манту могут без спроса запросто всандалить), тем больше убеждаюсь, что не надо мне свою кровиночку в сад отдавать, надо искать друзей ровесников для общения и ходить друг к другу в гости (развивалок в моем населенном пункет нету((()
С4астливая, почитайте Марину Озерову, может окончательно раздумаете в сад отдавать. Там несколько страниц.
Желание is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:22
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8872
caprina
Элита
 
Аватар для caprina
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: в двух шагах от центра
Сообщений: 2 101


и вот это http://www.7******/article/Sadik-dlya-cvetov-zhizni/ почитайте, особенно, главное -не статья, а обсуждения!!! после них тоже волосы дыбом встают и грустно неимоверно...
но мы отдаем детей в сад, потому как - "социализация", да и просто - не по средствам не работать или платить за няню
caprina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:27
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8873
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Спасибо за ссылки, пошла пугаться-)
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:33
ответ для caprina , на сообщение « и вот это... »
  #8874
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Желание Посмотреть сообщение
С4астливая, почитайте Марину Озерову, может окончательно раздумаете в сад отдавать. Там несколько страниц.
Цитата:
Сообщение от elfa& Посмотреть сообщение
и вот это http://www.7******/article/Sadik-dlya-cvetov-zhizni/ почитайте, особенно, главное -не статья, а обсуждения!!! после них тоже волосы дыбом встают и грустно неимоверно...
но мы отдаем детей в сад, потому как - "социализация", да и просто - не по средствам не работать или платить за няню
Девочки! Не всё так плохо
И не все ощущают себя "идеальными мамами".
Я из тех - кто далеко не идеален. Поэтому уже больше полугода моя дочь радостно ходит в сад. ( но она - дикий экстраверт и вождь краснокожих - это, конечно, аргумент...)
Сады тоже бывают хорошими.
Вот кто-то и на работу ходит, как на каторгу. Это же не значит, что всем не нравится работать....
( извините за офф...)
__________________

Плыву через реку, дозорный не спит, а слева енотина тихо храпит... (с.)
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:35   #8875
caprina
Элита
 
Аватар для caprina
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: в двух шагах от центра
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Квантифероновый тест покажет заболевание, есть или нет инфицирование (но оно практически есть у всех), Манту покажет инфицированность - увеличение или уменьшение пробы. Квантиферон выдаст полож. или отриц. ( в плане инфицирования).


....
Спасибо за ответ.
прочитала, но все таки вопрос остался такой: зачем делать квантифероновый тест (для ребенка, идущего в сад без прививок), если "инфицирование есть практически у всех"?
то есть, допустим, если покажет, что есть инфицирование, то тогда с этим и смысла нет идти в сад?..
__________________
Жизнь прекрасна. И с этим приходится мириться.
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
caprina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:46
ответ для caprina , на сообщение « Спасибо за ответ. прочитала, но все... »
  #8876
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от elfa& Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
прочитала, но все таки вопрос остался такой: зачем делать квантифероновый тест (для ребенка, идущего в сад без прививок), если "инфицирование есть практически у всех"?
то есть, допустим, если покажет, что есть инфицирование, то тогда с этим и смысла нет идти в сад?..
Смотря какой сад. Квантиферон покажет, что Вы не больны и заразить никого не сможете. Многие вообще не в курсе с чем его едят.
Вы собираетесь делать для себя или для сада? В зависимости от этого и ответ. Для себя: не вижу смысла без показаний. Для сада: может в некоторых садах отстанут.

Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
я помню, что OlgaSha тоже писала, что его только имеет смысл делать в качестве альтернативы манту (а не ИФА и ПЦР, которые многие делают)
Я готова доверять врачам у которых здоровые дети.
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:57   #8877
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Девочки! Не всё так плохо
И не все ощущают себя "идеальными мамами".
Я из тех - кто далеко не идеален. Поэтому уже больше полугода моя дочь радостно ходит в сад. ( но она - дикий экстраверт и вождь краснокожих - это, конечно, аргумент...)
Сады тоже бывают хорошими.
Вот кто-то и на работу ходит, как на каторгу. Это же не значит, что всем не нравится работать....
( извините за офф...)
ППКС!!!
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:18   #8878
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Kashmir Посмотреть сообщение
а Вы почему без прививок? по убеждениям или медотводы по состоянию здоровья?

Я еще думаю, что зависит от того, какая беременность у мамы, как она протекала, как рожали - доношенный ребенок или нет. Ведь если что-то шло не так гладко, то на это и непривитый ребенок будет реагировать? а если еще не дай Бог такого привить, что с ним будет?
Как говорится, не в бровь, а в глаз)) Беременность ужасная, с кровотечениями, из больниц не вылезала, ребенок на 33 неделе родился. Был мед.отвод из-за желтухи (до 6 месяцев), я страдала, что ребенка прививать нельзя, начала читать, как жить без прививок в нашем страшном мире микробов, дочиталась до того, что решила вообще прививки не делать - стала идейной (окончательная идейность сформировалась после прочтения инструкций к вакцинам)

Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
"Привейте ваших девочек от 9 до 26 лет от рака шейки матки и защитите их НА ВСЮ ЖИЗНЬ"
Прививка от рака ШМ - ХОРОШО!" (опять Малышева )
А сегодня на прививку от кори агитировала)) приплачивают ей вакцинаторы, не иначе


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
а у нас как небо и земля привитый и непривитый - никаких колик, дисбактериозов, дерматита, отказов от груди и плача. Первый раз заплакал в 4 недели от роду (после посещения педиатра в поликлинике), вот как не думать и не сравнивать? За три года жизни ни разу даже извините поноса не было, раза три быстропроходящие сопли и на пару дней за всю жизнь кашель - это ВСЁ! если заболевает - то день-два высоченная температура и опять как огурец (в отличие от старшего, привитого-всем-чем-только-можно, у которого постоянно то понос то золотуха, если простыл - то на месяц кашля-соплей и т.д.)
Согласна с этим полностью Последняя ОРВИ протекала так: 2 дня под 40 (чуть не чокнулась правда) и все! Прыгал и бегал на 3-ий день (чуть подсопливил еще 2 дня)
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:26
ответ для Swetlachok , на сообщение « в хеликсе »
  #8879
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Swetlachok Посмотреть сообщение
в хеликсе
У них там 2 анализа, говорят, какой Вам нужен, мы не знаем, просто кровь берем (один, кажется, на антитела, а второй на выявление возбудителя). Что нужно сделать, может, знаете?

Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
Вот. я тоже тщетно ищу какое-либо сообщество родителей непривитых детей, заболевших вакциноуправляемыми болезнями. Или хотя бы не сообщество, отдельные случаи. Не попадаются. Вакцинаторы про "таких" говорят: им СТЫДНО, что они не привили (а могли бы СПАСТИ), чувствуют себя "преступниками", поэтому сидят тихо, молчат о себе и известных им случаях.
(Но мне кажется, хоть один такой случай появись - разнеслось бы по городам и весям, это ж такой флаг в руки вакцинаторам...) говорят, что редакторы программы на НТВ про прививки - едва нашли непривитого ребенка, пострадавшего от полиомиелита: Лиза Землянскова, но и то там история тёмная что на самом деле произошло. Пострадавших же от прививок - туча, только они все в рассказах в инете, из уст в уста да в криках о помощи, а в официальной статистике - пара-другая сотен ПВО в год, и усё.
Я про Лизу смотрела, там мама рыдала, что она прививку от полио не сделала, у них полиса не было и их послали подальше с бесплатной прививкой, а платно мама отказалась. Вот про полио я тоже сомневаюсь, думаю, может сделать, а муж против.
Тоже интересно узнать о таких примерах
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:32
ответ для MiloMalo , на сообщение « Сегодня узнала, что моим детям в саду... »
  #8880
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Сегодня узнала, что моим детям в саду дают витамины!!!! Они сами в процессе игры сказали!!! Вчера на родительском собрании об этом ни слова!!!
Я в шоке!
Мы пропили три курса витаминов, прописанных врачем, нам больше нельзя никакой химии!!!
Не подскажите, как это регулируется законодательно и кому жаловаться?
и у нас без ведома родителей давали витамины. хорошо ребенок рассказал, как прошло всего 2 дня, а могла и не сказать, забыть, не придать значения и бы не знала
ругаться не стала
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena