*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 894 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 13:08   #8931
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


Девочки,привет!
У меня Тимка упал,видимо грязь попала,губа воспалилась сильно.
Чем помазать?
mariyagen is offline  
Старый 16.08.2011, 15:26   #8932
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Мы вчера в Икеи были. Купили Дашке кровать на дачу, которая "растет с ребенком". Она у нас спала в детской кроватке советских времен, досталась от мужа Всю ночь билась о прутья и просыпалась. Переднюю стенку снять не реально было, тк кровать бы развалилась. Теперь у нее большая кровать без ограничений
Ещё купили пластмассовые ящики под одежду, чтобы под кровать спрятать. Но Дарье они так понравились, что она в одном устроила игровой манеж, а в другом спальню
прикольно))
Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Всем привет!Дождик льет не переставая
У меня вчера муж в 4 часа вернулся. Отмечал день строителя, Дашка ночью плохо спала, тк вчера наелась ягод и живот видимо разболелся. В итоге, когда она 8 утра проснулась и собиралась уже вставать, я ее уболтала, что бы еще поспала. Сама вырубилась, просыпаюсь часов в 10, ребенка нет. Оказывается она в пол девятого пошла к бабушке, бабушка уже не стала меня будить и мое утро началось только в час дня Давно я так поздно не вставала
ууу, я тоже хочу жить с бабушкой
Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Я человек отсталый - индукционная это какая? Я буду на холодильник.ру брать, там всего 3 модели газового духового шкафа, буду брать из имеющегося.
Когда брали морозилку либхер в фирменном магазине, мне так эту зону свежести разрекламировали, что я загорелась, хуже всего то, что отзывов практически нет.

Про жидкость пока не знаю. До этого лечили физио, а как в больнице будет... Самое главное, что обещают полное обследование, вплоть до МРТ и, главное, но не самое, конечно, бесплатно.
индукционная это та,которая греет только когда ставишь спец посуду. и греется не конфорка,а посуда. у меня бош не индукционная,а просто стеклокерамика. об нее можно обжечься,а об индукционную,я так понимаю,нет.
либхеры почему то не люблю,мне у них ручка не нравится,когда открываешь,она ходит ходуном ну и раскрученный бренд, да ну..
Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
Всем привет
Ездили на дачу поливать огурцы. И к друзьм отмечать годовщину свадьбы. Маша наслушалась за столом, а потом весь вечер кричала "Горько, горько". Смешно смотрелось
молодец)))
Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
А еще прикол. У бабушки стоит люлька Машина старая. Младший брат оставил для будущих наследников. И в этот раз Машу склинило, она сама залезла в эту коляску и в ней спала. При чем и ночью тоже
как детки все похожи в своих внезапных желаниях
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline  
Старый 16.08.2011, 15:34
ответ для Шаманка , на сообщение « Девочки, большое спасибо за... »
  #8933
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
прикольно.

привет всем!


а у меня машина сломалась.совсем.не заводится.аккумулятор в порядке.
и мой механик в отпуске,обратиться некуда...
очень жаль твою машиинку,но похоже действительно второй раз рпобема повторяется,что то не в аккумуляторе дело, а чтото его губит...
Цитата:
Сообщение от vredenka Посмотреть сообщение
ВСЕМ ОГРОМНОЕ ДОБРОЕ УТРО!!!!!!!!!!!!! Мы вернулись в родной Питер!!!!!!!!!!!!! съездили в отпуск сначала в деревню, потом на недельку на юг.
Даш почитала про родственничков, я в шоке хотя сама имею дело с такими
Маш не расстраивайся машинка починится и больше не будет болеть!!!!
Фотки деток супер)))))))))))))))))))))))))))) наши летние фото в контакте
с возвращением! фотки хорошие) кролики симпатишные водятся уу вас там

Цитата:
Сообщение от Nataegik Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
С врачами мы сегодня пролетели, окулист и лор- 1-й день с отпуска и талонов уже нет
ой как обидно( платноп придется?
а нам оказвается не надо перед садом сдавать анализы, только спраку от педиатра,что ребенок может посещать сад.
мы как тогда сдали анализы,чтобы договор заключить,так все..

Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Мы сейчас ездили анализы сдавать для карточки. Дарья в клинике не проронила ни звука. Когда брали кровь, тупо смотрела как это делают, даже не пискнула. Приехала домой и рассказывала бабушке, как у неё кровку из пальчика брали и потом пластырем заклеили
Теперь с Ксюхой к ортодонту поедем, а на приморском пробища из-за ремонта
молодец Даша. Димка тоже не плачет хотя давно не сдавали ничего...
Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!

Маша, действительно хорошо, что у дома машина не завелась. Ремонтируй и чтоб больше не было проблем с ней.

Прикольные места себе детки находят Владу в гостях понравилось в выдвижном кухонном ящике играть. Но заснуть там размеры не позвляли


Мы уже в Питере. Наконец то до мужа дошло, что эта квартира для меня, как красная тряпка, и что мне очень тяжело в ней. Начал искать новую, пока мы еще в Москве были. Ничего приличного нет, а цены

Еще он пошел обследоваться. Кардиограмма в норме, делал ее на следующий день после приступа, госпитализации ему не предложили, хотя он какое то время лежал, хрипел и даже пошевелиться не мог. Хотя, может он мне сейчас говорит, что не предложили, потому что сейчас, как он считает, совсем не ко времени в больницу ложиться. Отправили к неврологу и кровь сдать. Невролог тоже ничего не нашел, а кровь только сегодня готова будет. Посмотрим, что вечером скажут. Может все таки отправят к кардиологу. А то пока его ведет терапевт. По ДМС так почему то на седце теперь он почти постоянно жалуется. И похудел на 6 кг это с его то телосложением, скоро от ветра падать будет.
а мне вот страшно,что детк вот так прячутся.а потом второй рбенок ради шутки его там начнет задвигать и придавит((( (я как всегда со своими фобиями

мужу пинка хорошего. я аргументрую тем,что он кормилец и я не смогу прокормить и ребенка и больного немощного мужа,ведь,собака,не брошу,я же ж ответственная и вообще..мы в твете за тех ,кого приручили... так что надо напирать,что вам он нужен здоровый не только сейчас,но и через много лет.
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline  
Старый 16.08.2011, 15:44   #8934
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение

Нам будешь демонстрировать свои успехе в ремонте?
Любой занавес можно использовать.
дада, ждемс фоток
Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
Девочки,привет!
У меня Тимка упал,видимо грязь попала,губа воспалилась сильно.
Чем помазать?
ну для начала перекисью промыть,так у меня свекровь суммашедшая в этом плане начет перекиси потом даже не знаю.я не сппец. думаю.роммашка для снятия опухоли, и плюс бепантен для заживления...


всем првиет
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline  
Старый 16.08.2011, 15:53   #8935
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


у нас в поседние дни что то с чем то. на даче Дима так обжился,что .похоже,адаптаця тут у нас не очень хорошо проходит. Вчера привезла его с дачи. вечером он отказался есть кашу(надо сказать,что и на даче он частенько от каши вечером отказывался,бабушка ему салатик тогда обощной с картошкой делала взамен), от кши ,значит ,отказался,ну что ж я конечно разозлилась, когда и через полчаса он не стал ее есть,а все потому что она сначала была горячая((( потом надо было купаться,а он и кашу не хочет,и купаться не хочет, в общем капризничать сильно начал. спал он днем мало.все понятно,но я конечно не выдержала,пришлепнула,и в ванну силком посадила,у него писюн воспалился на даче. надо было ванночку сделать из ромашки да и вымыть-там мыли раз в недеелю. а голову уже 2 недели не мыли... в общем через вопли помылись,потом доолго успокаивались.
утром попросился на горшок,но сходить так и не смог. он и на даче что то в последние пару дней не ходил в туалет,а потом в день отъезда аж два раза садился на горшок. а тут прсится,но садится,и ничего,итак 3 раза. потом стали есть кашу, посадила себе на коленки, потому что он все ходил и прикладывал голову на стулья. что то ему было плохо-видно. стал есть кашу, и тут его вырвало компотом и кашей.((( первый раз такое. но он не испугался,ничего, я все с него сняла,и ему полегчало сразу.видно, стал повеселее, доели кашу, стал улыбаться,бегать..прыгать, вот что это было? Т показалась высокая,но измерили,36,9. потом днем октазался есть суп и макароны с мясом, стала звать есть.а он улегся на наш матрас и лежал как бедный родственник. потом пршла страховой агент и пока муж ее водил по квартире и обговваривали все, потом она ушла.смотрим-Дима спит . на нашем матрасе. пршлось стягивать штаны одевать подгузник на спящего....
я все понимаю,что адаптация, что мама рядом(я же приехажа только на выходные месяц целый), надо покапризничать,но как его есть то заставить? и что за рвота?
из дома выходить не хочет,дома мнго же игрушек, а на улице там скучно,на даче то он то пилит.то с клещами ходит.то деду помогает молотком забивает,при деле постоянно, а тут скукота, как приехал первым дело сразу наше папины отвертки и не выпускает их из рук%)
Танюшенция is offline  
Старый 16.08.2011, 15:56
ответ для Шаманка , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Кошмарик.... »
  #8936
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
Марина а ты пока шторку повесь
Цитата:
Сообщение от vredenka Посмотреть сообщение
может тюль?????????????
У меня пока лист гипрока стоит, закрывает, правда, только не полностью.

Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Даже если он есть, не факт что разбирается в машинах У нас, когда мерс не заводился и в сервисе не могли найти причину, я перерыла инет и обнаружила проблему на 100 рублей Так что муж - это не гарантия починки машины!

Вот бред, как-будто Питер - это другая страна. Главное, что бы ребенку было хорошо, а они так воспринимают Надеюсь после комплексного обследование все определится и вас вылечат!


Нам будешь демонстрировать свои успехе в ремонте?
Любой занавес можно использовать.
Я тоже на это надеюсь, т.к. все это длится уже больше 3 лет, а нам только хуже становится.
Успехи с удовольствием продемонстрировала бы (самой не терпится похвастаться, хотя, не видя того, ЧТО было, очень трудно судить ЧТО сделано. моя тетка, например, сказала, что здесь еще конь не валялся и непонятно, что мы делаем уже 3 месяц), но, писала уже, кто бы знал, где шнур от фотика.

Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!



Кошмарик. Но лично ИМХО, пофиг, что для них это, как красная тряпка, ребенок важнее. Я вот про целиакию нашу начиталась и в ужасе в России до сих пор дети от нее умирают, т.е. даже при самых классических симптомах этот диагноз не ставят(заболевание с 19 века известно). А при таких формах как у Влада дети просто стоят на учете у невролога, гастоэнтеролога и ортопеда с разными диагнозами, а в один их не собирают и получается, что лечат только осложнения. И так практически по всей стране! На переферии доводят до того, что дети дошкольники становятся инсулинзависимыми диабетиками В нашем случае, я Влада на диету посадила не по рекомендации врача из Иркутска, а потому что по его анализам сама сделала вывод, что диета нужна, здесь меня профессор потом очень хвалила, что я это сделала и что привезла сюда обследоваться, т.к. знает, как обстоят дела чуть подальше от Москвы и СПб. Прикол в том, что иркутская врач, которая очень правильно сначала назначила анализы для обследования, но потом не советовала садится на диету, посещала лекции этой профессора. Так что даже не в отсутствии образования дело, а непонятно в чем. При этом, когда через 2 мес диеты она нас увидела и увидела явные улучшения у ребенка, все равно убеждала, что целиакии у Влада быть не должно и что скорее всего это просто аллергия и не стоит его мучит биопсией. Пройдя с Владом все обследование, могу сказать, что не так страшен черт... а вот пропустить это заболевание действительно страшно.

В ПМА для государственной больницы, мне кажется, очень хорошее отношение к пациентам. В нашем случае я ни один анализ не "выбивала". Назначили сами очень полное обследование, и аллергены сдавали ( как оказалось, даже не только на злаки), и какашек я туда целую кучу перетаскала, да и просто кардиограмму даже делали и УЗИ иркутские повторяли, хотя криминала в них не было, зато на повторе вообще полная норма Соседям по палате из Пскова назначали еще консультации других специалистов. По условиям конечно не фонтан, но ведь не это главное! Надеюсь, что с вашей бякой, там справятся.
Так вот мы третий год и боремся с осложнениями и топчемся на месте. Самое интересное, что нас направили сюда из 2 больницы, в которой тоже есть такое отделение.
__________________
Мама_Миши is offline  
Старый 16.08.2011, 15:59
ответ для mariyagen , на сообщение « Девочки,привет! У меня Тимка... »
  #8937
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
Девочки,привет!
У меня Тимка упал,видимо грязь попала,губа воспалилась сильно.
Чем помазать?
С губами ни разу дело не имела. Может к врачу
А мне после операции во рту мазали Люголем. Он же антисептик
Но сначала промять надо рану
__________________
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 16.08.2011, 16:00   #8938
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


сегодня звонила в сад, поему то мне никто не звонил,что было собрание((( узнала ,в какой мы группе,что надо в сад. и когда приходить. оказывается нам в сад 1го сентября. 1 и 2 прходим в любое время с 8 до 13, хоть на 15 минут. задача-познакомить ребенка с воспитателем,показать,где он будет спать,где есть,где его горшок. ну и вопросы задать воспитателям. потом 5го привести к 8.30 на завтрак и уйти гед то на полтора часа, быть где то поблизости. сколько в таком режимме пока не знаю,но думаю.что недолго.
у нас осложняется все еще тем,что у нас Пн,В-я,Ср,Чт--свекровь,Пт-моя мама с Димкой. надо же нарвеное доверки. поделитесь опытом,надо ли их оформлять и на всех членов семьи? (а вдруг форс-мажор и дедушке придется забирать внука из сада...)
Танюшенция is offline  
Старый 16.08.2011, 16:03   #8939
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
Маша у теья 2 выхода: ждать механика и не ездить на машине или пойти же куда- нибудь и узнать причину поломки и ездить на машине. Никто не заставляет ее ремонтировать, если это дорого.
У меня был случай, когда я заглавие на мосту Ал Невского. Ни один не наносился, чтоб помочь. Вызвала коммерческую службу.ГА помогли отогнать машину на островок, чтоб я не мешала. Мужик приехал, сказал стартер менять, но цена была слишком высока. Я отказалась. Он меня только прикурил, чтоб я дома доехала. Дальше муж раздирался с машиной. Так что сложного ничего нет

Наташа, некоторые слова еще понять можно,там одна буква поменена, но вот некоторые...
я тоеж мужу в аське пишу сособщения. тороплючь,у меня еще некоторые буквы не пропечатываются, муж пишет "чего? чего? как шарады разгадываю с тобой"
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline  
Старый 16.08.2011, 16:14   #8940
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
Наташа, некоторые слова еще понять можно,там одна буква поменена, но вот некоторые...
я тоеж мужу в аське пишу сособщения. тороплючь,у меня еще некоторые буквы не пропечатываются, муж пишет "чего? чего? как шарады разгадываю с тобой"
Я с айпода пишу. Тыкаю пальцами и не всегда попадаю. А он еще манеру взял слова сам придумывает и вставляет. Ну а я и не проверила, что он фигню навставлял. Сама посмеялась
Про доверки- может пока и разрешат так забирать. В одном саду мы просто заявление писали на имя заведущей, а где то чуть ли нотариальную просят. Думаю тебе все скажут
Про Диму- подожди, наладиться. Любому надо привыкнуть к новым условиям, даже с мамой.
__________________
N_a_t_a_l_y is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena