воспитательные моменты. как быть НЕагрессивной?!?! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 18:20
ответ для Okka SPb , на сообщение « да, согласна я тоже буду идеальной... »
  #81
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
хотя - если серьезно - согласна, что до многого сами доходим. и зная именно своих детей, и просто по наитию и от большой любви.
просто если умные люди что-то думали, исследовали и писали - почему б не почитать - проанализировать. а вдруг что-то дельное?
А вот меня очень интересует момент, как все эти умные писатели и исследователи в жизни были и применяли всё это??? Очень хотелось бы это увидеть собственными глазами, вот тогда бы я сняла шляпу Особенно перед Макаренко, который не приемлил даже шлепков по попе с детдомовцами
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:22
ответ для Okka SPb , на сообщение « ну - Спока тоже не очень (особенно про... »
  #82
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
ну - Спока тоже не очень (особенно про мелких грудничков совсем), но как классику тоже прочла. иногда использую это полицейское государство у себя дома
вот Сирзов только про младенцев одолела - больно банально (или это мое беременной ощущение - но как Карнеги в психологии показалось...)
стОит про более старших следующие тома почитать?
У Сирзов мне оч понра книга про Бер-ть и Роды. Книга "ваш малыш от рождения до 2х лет" действительно местами оч растянута, вроде из пустого в порожнее переливают (у грэя тоже такой стиль, хоть я его и люблю - это видимо прием повторения, чтобы глубоко осело то, что авторы хотят донести), но мне не кажется, что Сирзы поверхностны, я у них нашла интересные вещи и главное, мне близок их подход, читаю и прибавляются силы, чтобы быть любящей мамой, откликающейся на первый зов и прислушивающейся к потребностям детей (хоть от окружения я часто слышу, что иду у них на поводу и тп).
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:22   #83
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
А вот меня очень интересует момент, как все эти умные писатели и исследователи в жизни были и применяли всё это??? Очень хотелось бы это увидеть собственными глазами, вот тогда бы я сняла шляпу Особенно перед Макаренко, который не приемлил даже шлепков по попе с детдомовцами
а вот Сирзы постоянно приводят примеры поведения со своими детьми - у них 8 детей.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:26   #84
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
а вот Сирзы постоянно приводят примеры поведения со своими детьми - у них 8 детей.
Так примеры я и сама могу приводитьВот воочию увидеть бы и на результат воспитания посмотреть
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 20:26
ответ для Su_rik , на сообщение « У Сирзов мне оч понра книга про Бер-ть... »
  #85
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
У Сирзов мне оч понра книга про Бер-ть и Роды. Книга "ваш малыш от рождения до 2х лет" действительно местами оч растянута, вроде из пустого в порожнее переливают (у грэя тоже такой стиль, хоть я его и люблю - это видимо прием повторения, чтобы глубоко осело то, что авторы хотят донести), но мне не кажется, что Сирзы поверхностны, я у них нашла интересные вещи и главное, мне близок их подход, читаю и прибавляются силы, чтобы быть любящей мамой, откликающейся на первый зов и прислушивающейся к потребностям детей (хоть от окружения я часто слышу, что иду у них на поводу и тп).

уговорили - найду - почитаю. только уже старше 2 лет мне надо, видимо...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:18
ответ для Su_rik , на сообщение « Ольга, поделитесь потом, как прошел... »
  #86
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Поделюсь, конечно. Самой интересно. Завтра нам назначат дату, всех и свожу)))
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena