Что мне делать с системой образования? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 13:24
ответ для Boreal , на сообщение « Да, конечно им жить в обществе, и... »
  #81
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
В старшей школе и ВУЗах форматированию уделяется очень мало внимания, там важно, что бы почерк можно было разобрать. Да, ход решения тоже важен, но во-первых это оговаривается заранее, во-вторых не важно сколько клеточек отступлено от края, главное, чтобы ход решения (или лабораторной) был правильным и ответ.

В общем, это я все к тому, что конечно нужно приучать ребенка к аккуратности, но снижать оценки за то, что деть отступил 2 клеточки, а не 3 это натурально маразм.
Не согласна. В вузах тоже есть форматирование. Я только что писала, как мы в Политехе делали оформления по Гостам. Работы сделанные кое-как просто не зачитывались. Это касалось и лабораторных, и курсовых, и дипломов.
Как будущий инженер или ученый донесет свою мысль, если вся документация формализована и стандартизирована?Это одна из составляющих профессионализма и уважение к людям , читающим эту работу.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:25
ответ для KateriAn , на сообщение « А чему Вы удивляетесь? Вы должны... »
  #82
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
А чему Вы удивляетесь?
Вы должны приходить на работу во столько во сколько обещали, должны выполнять взятые обязательства, должны сводить ребенка в зоопарк, а мужу приготовить завтрак (если, конечно, в семье это принято). И требования иногда бывают глупыми, но мы их принимаем, потому что нам нужна эта работа, или мы любим близких.

Это и есть ожидания других. Придя в школу, Вы подписались соответствовать ожиданиям.
Я не удивляюсь, я " страшусь" и поражаюсь
__________________
теперь
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:26
ответ для chudnaya , на сообщение « Я не удивляюсь, я " страшусь" и... »
  #83
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
Я не удивляюсь, я " страшусь" и поражаюсь
Чему?
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:33   #84
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
А теперь подробнее для меня, которая не оканчивала мат. школу.
Про Сократа я поняла., а про законы функции х2 не очень.
И да, зарекаюсь использовать в своих темах громкие слова, такие, как гений, к примеру.
Чувство юмора у всех разное
ttp://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F0%E0%E1%EE%EB%E0

Вот здесь график параболы. Строится такой график обычно по трем точка - одна в донышке , две в лучах, а донышко вырисовывается от руки, интуитивно. А парень нарисовал дно функции в виде правильного полукруга (даже вроде циркулем) с расходящимися лучами. Можно было посмотреть сквозь пальцы - ну не умеет "рисовать-чертить", а можно - "злостно не понимает как выглядит такая функция "
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:45
ответ для KateriAn , на сообщение « Все зависит от того, какое будущее Вы... »
  #85
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Все зависит от того, какое будущее Вы видите для своего ребенка. Для чего все это "особое развитие", нестандартный подход?
Я тоже не понимаю этого. Было много топов на эту тему, и всегда вывод был в итоге один: ДА, у нас - так. Надо смириться с общими школьными правилами, и добирать недостающее по той-же математике в другом месте.
А все разговоры, мол, зачем спортсменке уроки физ-ры.., зачем пианисту уроки музыки - пустой базар, ИМХО. Потому что, если это проблема - почему ребёнок до сих пор не на экстерне, не в частной школе, не на домашнем обучении? Так, чисто поворчать на форуме если только... И про клеточки тоже.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:53
ответ для Katarina , на сообщение « Не согласна. В вузах тоже есть... »
  #86
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Не согласна. В вузах тоже есть форматирование. Я только что писала, как мы в Политехе делали оформления по Гостам. Работы сделанные кое-как просто не зачитывались. Это касалось и лабораторных, и курсовых, и дипломов.
Это понятно, я тоже работы оформляла по правилам, когда это нужно. Но правила-то везде разные. Зачем в 1 классе мучить детей клеточками, если в ВУЗе (т.е. через 11 лет!) с них будут требовать кегль и межстрочный интервал, при чем тут клеточки?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:53
ответ для chudnaya , на сообщение « Да всё я в принципе понимаю:008: »
  #87
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
Да всё я в принципе понимаю
если понимаете, то в чем тогда вопрос
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:55   #88
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Это понятно, я тоже работы оформляла по правилам, когда это нужно. Но правила-то везде разные. Зачем в 1 классе мучить детей клеточками, если в ВУЗе (т.е. через 11 лет!) с них будут требовать кегль и межстрочный интервал, при чем тут клеточки?
при том, чтобы поступить в этот ВУЗ надо сначала правильно нужные клеточки на экзамене заполнить
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:56
ответ для chudnaya , на сообщение « Что мне делать с системой образования? »
  #89
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


я вот не понимаю, что, никто из сопротивляющихся клеточкам про мелкую моторику не читал? аналогично с клеточками - в чем вред мозгу вашего ребенка от тренировки концентрпции на клеточках?
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:57   #90
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
при том, чтобы поступить в этот ВУЗ надо сначала правильно нужные клеточки на экзамене заполнить
На экзамене они заполняют готовую форму, там ни кто клеточек не считает, там только галочку надо поставить. Вы правда думаете, что если ребенка в 7 лет не мучить клеточками, то в 17 он не сможет поставить галочку в один из 5ти квадратиков?
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena