Витамин Д: наш или финский - есть разница? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 19:33
ответ для Mushk@ , на сообщение « Если бы врачи. Я своего педиатра носом... »
  #81
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


[QUOTE=Mushk@;53614286]Если бы врачи. Я своего педиатра носом ткнула в наш рахит. У нашего педиатра всегда ВСЁ ХОРОШО! Сама диагностировала, да ещё наш массажист подтвердил мои подозрения.



+1
У нашего педиатра тоже было все ок
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 19:38   #82
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от kitti_mi Посмотреть сообщение
Можно вам еще вопрос задать, раз вы так все подробно про финский витамин Д знаете, может подскажите, что еще в финской аптеке можно прикупить??? Знаю есть такая тема в разделе путешествий, но там столько много страниц, что некогда перечитывать
Купить без рецепта можно витамины и что-то типа аспирина.
Остальное по рецепту.Можно по российскому,но нужен перевод(он там же стоит около 10 авро что ли),с этим переведенным рецептом можно купить все.Только что там переводить,не знаю.Рецепт пишется на латыни ведь
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 20:43   #83
kitti_mi
Активный участник
 
Аватар для kitti_mi
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
Купить без рецепта можно витамины и что-то типа аспирина.
Остальное по рецепту.Можно по российскому,но нужен перевод(он там же стоит около 10 авро что ли),с этим переведенным рецептом можно купить все.Только что там переводить,не знаю.Рецепт пишется на латыни ведь
Спасибо, про витаминки и имела ввиду, что-нибудь для взрослых, в общем будем на месте разбираться
kitti_mi is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 21:27
ответ для somalina , на сообщение « У нас практически все тоже самое... »
  #84
Mushk@
Активный участник
 
Аватар для Mushk@
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Перекресток семи дорог
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
У нас практически все тоже самое (выделила). Деформациию грудной клетки заметили недели в 3 малышковые вроде, не понимаем была ли она врожденная или приобретенная-ставят врожденную.Волосы актично выпадать стали в 2 месяца-до сих пор выпадают, но уже видно что отрастают новые. Голова вроде у всех детей потеет при кормлении, это ведь для них работа сосать. Ребра веером это как? Нам массажистка тоже диагноз рахит поставила, но массажист не педиатр, не стоит ей доверять в этом вопросе, хотя у нас была хорошая массажистка (15 лет в массаже, работала в детской поликлинике, мед образование-все есть). Два педиатра которые нас смотрят (в поликлинике и один частно-по рекомендации) нам диагноза рахит не ставят, говорят витамин Д пейте для профилактики и не придумывайте. А сама когда начиталась признаков рахита все нашла у нас))))) так что может не стоит вам придумавать себе диагнозы,хотя рахит конечно в какой-то мере есть у всех питерских детей - как мне сказали.
Если бы я сама что-то выдумала, то поверьте была бы более спокойна чем сейчас. Когда на очередное заявление педиатра перед привикой в 3мес.: "у вас всё хорошо" я уже не выдержала и Врач подошёл к ребёнку посмотрела и так спокойненько говорит : "мдааа, действительно рахит, да уже во всю рахит то у ребёночка"
А Вы говорите не стоит самим ставить диагнозы... А как быть? Массажист у нас с образованием педиатра, он диагнозов не ставил, а лишь подтвердил мои подозрения.
"Рёбра веером" - это торчат они у нас по бокам как веер разложенный. Вылезло буквально с недели три назад.
Mushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 21:29
ответ для Schrodinger , на сообщение « Ещё есть финский Fairy, колбаса,... »
  #85
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Ещё есть финский Fairy, колбаса, продолжите? И у них, там,всё лучше, чем у нас,здесь))
не всё.
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 22:06
ответ для Mushk@ , на сообщение « Если бы я сама что-то выдумала, то... »
  #86
kitti_mi
Активный участник
 
Аватар для kitti_mi
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Mushk@ Посмотреть сообщение
Если бы я сама что-то выдумала, то поверьте была бы более спокойна чем сейчас. Когда на очередное заявление педиатра перед привикой в 3мес.: "у вас всё хорошо" я уже не выдержала и Врач подошёл к ребёнку посмотрела и так спокойненько говорит : "мдааа, действительно рахит, да уже во всю рахит то у ребёночка"
А Вы говорите не стоит самим ставить диагнозы... А как быть? Массажист у нас с образованием педиатра, он диагнозов не ставил, а лишь подтвердил мои подозрения.
"Рёбра веером" - это торчат они у нас по бокам как веер разложенный. Вылезло буквально с недели три назад.
а вы в детской поликлинике наблюдаетесь? к заведующей не обращались
kitti_mi is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:08
ответ для kitti_mi , на сообщение « а вы в детской поликлинике... »
  #87
Mushk@
Активный участник
 
Аватар для Mushk@
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Перекресток семи дорог
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от kitti_mi Посмотреть сообщение
а вы в детской поликлинике наблюдаетесь? к заведующей не обращались
Да, наблюдаемся в нашей детской пполиклинике, в Невском районе.
К заведущей не ходила, только нервные клетки терять. Доктор нашего участка, от моих жалоб не станет компитентней и умнее. Просто теперь если и иду к нашему педиатру, то взвешать и измерить малыша, ну ещё талончики ваыбить или направления на анализы. Не всем везёт с бесплатной медициной, да и с платной в некоторых случаях тоже.
Mushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:15
ответ для Mushk@ , на сообщение « Да, наблюдаемся в нашей детской... »
  #88
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Mushk@ Посмотреть сообщение
Да, наблюдаемся в нашей детской пполиклинике, в Невском районе.
К заведущей не ходила, только нервные клетки терять. Доктор нашего участка, от моих жалоб не станет компитентней и умнее. Просто теперь если и иду к нашему педиатру, то взвешать и измерить малыша, ну ещё талончики ваыбить или направления на анализы. Не всем везёт с бесплатной медициной, да и с платной в некоторых случаях тоже.
ну так что вы планируете делать? как лечить?
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:31
ответ для kitti_mi , на сообщение « Витамин Д: наш или финский - есть... »
  #89
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


мне врач говорила,что если маслянный то не каждый день давать, а водный каждый день
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:35   #90
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
мне врач говорила,что если маслянный то не каждый день давать, а водный каждый день
для здоровых деток может быть-нам поначалу тоже говорили через день давать, но для нас каждый день норма, все-таки у нас не все так хорошо.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena