результаты занятий английскому - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 20:23   #81
Kаtya
Активный участник
 
Аватар для Kаtya
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 423


В одном питерском (государственном!) саду английским с детьми занимаются американские волонтеры - по несколько часов в день. Причем, если точнее, они не занимаются английским, а просто занимаются с детьми разными интересными делами, как если бы это был американский сад. Результаты, как говорят, потрясающие. Дети, которые вообще не учат слов и грамматики, начинают понимать беглую речь, даже обращенную не к ним (что иногда не способны делать взрослые, считающие себя знающими английский). За границей такие дети ходят толмачами при не говорящих по-английски родителях. Поскольку занятия начинаются примерно с 4 лет и проходят до конца посещения детского сада, а в соседней школе эти же волонтеры тоже проводят занятия со школьниками (но уже в более традиционной форме), то практика не прекращается и полученные знания не рассеиваются. Школьников я видела своими глазами - когда они говорят по-английски, вообще трудно поверить, что это русские дети.
Kаtya is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:31   #82
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


а вы не знаете как этих волонтеров найти. Мне интересно какая международная волонтерская организация имеет такую программу. если номер школы напишете, буду благодарна.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:21   #83
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Этот бекграунд цепляется как раз не за неделю. Я даже не представляю как его цеплять, тк его сама не знаю.
У вас есть знакомые с детьми, живущие за границей?) мои все рассказывают одно и то же - неделя похода в аналог российского детского сада - и ребенок "в теме" я сама за 2 недели в Лондоне от подружкиного ребенка знаю наизусть всех тамошних мультяшных героев, все популярные игрушки и игры. Игл пигл и иже с ним с уст у рбенка не сходят. Дети ловят все моментально.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:28
ответ для Kаtya , на сообщение « В одном питерском (государственном!)... »
  #84
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
В одном питерском (государственном!) саду английским с детьми занимаются американские волонтеры - по несколько часов в день. Причем, если точнее, они не занимаются английским, а просто занимаются с детьми разными интересными делами, как если бы это был американский сад. Результаты, как говорят, потрясающие. Дети, которые вообще не учат слов и грамматики, начинают понимать беглую речь, даже обращенную не к ним (что иногда не способны делать взрослые, считающие себя знающими английский). За границей такие дети ходят толмачами при не говорящих по-английски родителях. Поскольку занятия начинаются примерно с 4 лет и проходят до конца посещения детского сада, а в соседней школе эти же волонтеры тоже проводят занятия со школьниками (но уже в более традиционной форме), то практика не прекращается и полученные знания не рассеиваются. Школьников я видела своими глазами - когда они говорят по-английски, вообще трудно поверить, что это русские дети.
Сие и есть пример погружения в языковую среду. Для дошкольника это единственный способ научиться понимать нормальную бытовую речь и разговаривать самому. Результат ожидаемый от "занятий анг. Яз. " достигается отнюдь не на них.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:52
ответ для ~Rose~ , на сообщение « У вас есть знакомые с детьми, живущие... »
  #85
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
я сама за 2 недели в Лондоне от подружкиного ребенка знаю наизусть всех тамошних мультяшных героев, все популярные игрушки и игры. Игл пигл и иже с ним с уст у рбенка не сходят. Дети ловят все моментально.
Если ещё учитывать, что во всём Мире дети смотрят одни и те же мультики, переведённые на их язык, то задача становится вообще простой .
Мы приехали в Питер, там те же самые паровозики Томасы по телевизору и иже с ними. Разница только, что по-русски разговаривают....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:40   #86
кванздра
Элита
 
Аватар для кванздра
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
мне кажется что для начала неплохо бы по русски научиться грамотно говорить...


---
соглашусь с ~Rose~ - все эти занятия не более чем потешить тщеславие родителей
эффекта от них ноль так как в спец школе начнут учить с нуля и поверьте не теми методами которыми будут учить на развивалках...

у нас самих Элен Дорон рядом - соблазн велик так как и я и муж владеем английским на высоком уровне и могли бы ребенка также тренировать и дома... НО я знаю что эффекта будет ноль

со мной самой так же занимался папа в раннем детстве - учил и лексику и алфавит и др. но это мне в английской школе не помогло ни разу...
+100000000
муж владеет тремя языками (двумя в совершенстве), уверен, что " эти занятия не более чем потешить тщеславие родителей" не учим пока и не собираемся (до семи лет)
кванздра is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:43
ответ для annar , на сообщение « Смешно как-то. Действительно, тема... »
  #87
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от annar Посмотреть сообщение
Три года дадут не только основную лексику (очень прочную, забыть невозможно)
Илюзия, забывается в лёгкую без подкрепления и практики меньше чем за пару лет, я сама и кузены тому подтверждение.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:09   #88
nadezda0602
Участник
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 131


Согласна с Rose, водить дошкольников на ин.яз ,если семья не билингвы смысла нет - только тешить самолюбие и выкидывать деньги,ходили с 3 лет в Хелен Дорон,школа хорошая, но ребенок знал только песни,которые два раза в день по методике слушать надо(Мы с мужем тоже их знали) и немного слов,ну считать мы ее сами научили, так же можно дома заниматься, плюс к этому пока основные звуки не встанут русские лучше не начинать - английский по произношению гораздо проще русского,детки потом лениться начинают звуки выговаривать. Моя приятельница 20 лет преподает иностранный язык иностранцам в разных странах(учитель английского-носитель языка), она говорить ,что лучший возраст ДЛЯ НАЧАЛА освоения языка 11 лет.
nadezda0602 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena