Кошмарно поведение в общественном месте - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 18:10   #81
Немарта
Активный участник
 
Аватар для Немарта
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 478


я наверное буду немножко отличаться по взглядам от общепринятых на ЛВ, но я своим детям всегда четко даю понять кто в доме хозяин:Я и не стесняюсь им об этом напоминать( в том числе и физическим воздействием)
моим 14 и 6 и пока( ПОКА) все у нас хорошо, не смотря на то что папаши нет и не предвидится
Немарта is offline  
Старый 04.11.2009, 18:15   #82
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Мне тоже проблема кажется вполне реальной. Хотя бы для того, чтобы ее обсудить.
А с легкой издевкой говорить о том, что Вы психолог и можете провести контент-анализ заочно... Ну не знаю... Вы думаете это кому-нибудь поможет? (не знаю, что такое контент-анализ, наверное что-то страшно важное и нужное). Кому это важно, клон автор или нет, действительно ли она бъется в истерике или прикалывается.

У меня вот похожие проблемы и я бы с удовольствием их бы обсудила. Мотивы автора меня, если честно, не сильно задевают. Она же не просит приехать и посидеть с ребенком, а лишь подняла тему для обсуждения.
KateriAn is offline  
Старый 04.11.2009, 18:17
ответ для Zhadan , на сообщение « Вы знаете..я не ухахатывалась.. у меня... »
  #83
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Вы знаете..я не ухахатывалась..
у меня ребенок тоже с проблемами поведения..я общаюсь с мамочками таких же деток..
но тут явно проблемы у мамы.
Может и нет, только смайл такой стоял. Так давайте обсудим проблему. А автор вполне может быть в истерике.
KateriAn is offline  
Старый 04.11.2009, 18:23
ответ для Козерожка77 , на сообщение « А в сад ребенок ходит? »
  #84
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Цитата:
Сообщение от Козерожка77 Посмотреть сообщение
А в сад ребенок ходит?
Нужно его в садик отдать.хотя если вы в школу идете на следующий год,наверное лучше и в сад и на курся в школу,пусть адаптируется и дисциплинируется!Терпения вам..!
__________________
mandarin is offline  
Старый 04.11.2009, 18:23   #85
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
Да ходит он у меня и на единобороства, и на развивалки и на дом к нам ходит преподаватель. Все у нас хорошо и замечательно . Семья полная, обеспеченная, дети как сыр в масле, не беспокойтесь.
Но характер такой у ребенка, ему нужно признание общественности. В любом обещественном месте он устроит концерт, пристанет к служащему, начнет драться к каким-нибудь наряженным бутербродом или утенком. Это ужасно . Мы с мужем всегда были спокойные дети, воспитанные, из хорошей семьи. Откуда это чудо с цыганскими замашками я не знаю . Муж - отец 100% . Меня всегда бесили невоспитанные дети, которые в гостях лезут под стол, кукарекают и т.п. Всегда думала, что мамашам их плевать на их воспитание, и вот, не судите да не судимы будете. Мой ребенок - все гиперактивные психи, которых я видела, в квадрате. Я не могу поехать на море, потому что это не отдых будет, а каторга. Или надо плюнуть на все - пусть убегает в аэропорту, пусть тонет, пусть кидается под машину... Я пока не готова к этому, все таки я его люблю... пока. Но скоро уже начну на все забивать, жизнь-то идет.
Да, Гиппенрейтер и иже с ней - настольная книга Активное слушанье - наше все

Насчет "гиперактивных психов" м.б. Вы и правы, читаю ваше сообщение - ну очень все знакомо мне.
(С моим у меня тоже на море не отдых, а каторга. Эх!)

Может чем помогу:

Попробуйте почитать здесь:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1685530

И здесь:
http://www.sdvg-deti.com/
ТАУ КИТА is offline  
Старый 04.11.2009, 18:26   #86
Reason
Мега-элита
 
Аватар для Reason
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
вот именно поэтому я и не отдыхаю совсем! со старшим это не отдых, без старшего - бабушка уж нагадит по полной, можно не сомневаться. МУж говорит, что надо сдать свекрам, он их заставит взять ребенка , но это значит, что за отдых в 10 дней я заплачу постоянным попреками на всю жизнь: "меня не взяла, а взяла брата. Поехали на море без меня! Меня меньше любят!"
Вот и сидим всей семьей в Питере и ЛО безвылазно. Мужа жалею и отпускаю одного отдыхать на море, а сама скоро сдохну с этим засранцем сидеть.
Несмотря на трролленье:

А Вы за ребенка не решайте, может ему спокойная отдохнувшая мама получше будет, чем уставшая и воспринимающая его как стихийное бедствие, хотя поведение ребенка из сумбурных постов не понятно
__________________
Мудрость существует в единственном числе и имеет точные границы, а глупостей тысячи и все они безграничны. (Г. Гейне)
Reason is offline  
Старый 04.11.2009, 18:26
ответ для Reason , на сообщение « Может мамы такие и бывают... Только... »
  #87
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
Может мамы такие и бывают...
Только вот при таком отношении к своим собственным детям вести разговоры об открытии развивалок:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1881792

)))
ОООоооо!!!+100
__________________
mandarin is offline  
Старый 04.11.2009, 18:29   #88
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
высказывание похоже на симптомы паранойи, имхо.
Я бы не стала тратить время на пустую болтовню, а также не преукрашивание сложившейся ситуации. Хочу посоветоваться и излагаю голые факты. Психологу завтра доложу, что он - ложь, по заключению одной из мам с ЛВ .
М.б. попробовать пойти к хорошему неврологу, чтобы посмотрел не СДГВ-шка ли ваш сын?
Если у него СДВГ, тогда могут возникнуть трудности в школе. Опять же, рекомендую, посмотрите по приведенным ссылкам - там много информации по теме.
P.S. Невролог мог бы действительно помочь.
P.P.S. Можно в подготовишку в садик устроить или на развивалки на полдня. Все-таки маме разгрузка.
ТАУ КИТА is offline  
Старый 04.11.2009, 18:29
ответ для KateriAn , на сообщение « Мне тоже проблема кажется вполне... »
  #89
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Мне тоже проблема кажется вполне реальной. Хотя бы для того, чтобы ее обсудить.
А с легкой издевкой говорить о том, что Вы психолог и можете провести контент-анализ заочно... Ну не знаю... Вы думаете это кому-нибудь поможет? (не знаю, что такое контент-анализ, наверное что-то страшно важное и нужное). Кому это важно, клон автор или нет, действительно ли она бъется в истерике или прикалывается.

У меня вот похожие проблемы и я бы с удовольствием их бы обсудила. Мотивы автора меня, если честно, не сильно задевают. Она же не просит приехать и посидеть с ребенком, а лишь подняла тему для обсуждения.
Контент-анализ я лично для своего интереса провести собираюсь, об этом и написала и писала это для автора, и вижу что автор все понимает.

А проблему обсуждать нужно.
Я лишь призываю успокоиться и не заводиться. А то некоторые начинают переживать ситуацию, которую подбрасывает автор. Обсуждения и поиска решения проблемы из этого не получается, а получается кипение страстей. Если хотите, можно разобрать проблемы, как я вижу для многих тут актуальные, только спокойно, без истерик. Поделиться опытом, ссылками, цитатами, знанием.
Только обсуждать надо не "ТАКОЕ ЧУДОВИЩЕ", которое было нам представлено, а реального ребенка.
Светлана Минтаирова is offline  
Старый 04.11.2009, 18:33
ответ для KateriAn , на сообщение « Мне тоже проблема кажется вполне... »
  #90
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Я себе каждый раз говорю, что я старше, умнее и только от меня зависит как сложится ситуация. Если она не сложилась, значит я что то сделала не так и надо искать другие пути.
Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
У меня вот похожие проблемы и я бы с удовольствием их бы обсудила. Мотивы автора меня, если честно, не сильно задевают. Она же не просит приехать и посидеть с ребенком, а лишь подняла тему для обсуждения.
ИМХО у ВАС не похожие проблемы. Поскольку Вы выше написали золотые слова (см. приведенную цитату)
mama krokodilchika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena