Скоро родится малыш.Забирать ли старшего из сада? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 18:36   #81
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от *Малиновое варенье* Посмотреть сообщение
У нас девочка в группе в саду у старшей дочки сейчас каждый день плачет ( 6 лет) домой к маме хочет, а дома мама с новорождённым малышом...
А раньше она не плакала.
Вот как то по разному всё бывет.
Надо по ребёнку судить..
А мама однако садистка.. Моя меня в 6 лет забрала из садика когда брат родился. И это при том, что в сад я с 1,7 ходила.
Про своих я уже писала выше
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:40
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #82
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Не забрала бы. Я от одного то ребёнка устаю, а уж два.... Уставшая и злая мама- страшная вещь.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:40
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #83
cruze
Участник
 
Аватар для cruze
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Сингапур
Сообщений: 132


Да забирать у меня такая же ситуация, я ообэтом как вы не подумала и дочка 3,5 тоже все носит домой нам уже 7мес носит и вот мы уже 2й раз болеем по месяцу.буду писать заявление на 3 мес.
cruze is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:57
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #84
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Младшая у меня октябрьская, и забирать из сада я не планировала. Но по факту мы туда ходили очень мало, при первой же сопле оставались дома. Более менее регулярно пошли уже только весной. Но мой старше (5 лет почти было когда младшая родилась) и в саду ему нравится.
Просто когда он начинал болеть было реально в разы тяжелее, чем с двумя здоровыми.. про болезни обоих вообще молчу

И в целом, первые полгода ребенок много спит, или можно держать на руках - и ему уже хорошо. можно и позаниматься со старшим. Мы, пока он был дома, научились читать, и вообще контакт с мелкой наладился. Не было такого, что его в садик работать, а мама вся сестре.
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:39
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #85
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


Когда родилась моя младшая, я старшую не стала забирать, о чём очень жалею. В итоге она себя забрала сама - стала болеть без перерыва. Так что я бы оставила садик 2 - 3 раза в неделю на занятия. Это если такой вариант возможен. Если нет, тогда лучше забрать. ИМХО.
__________________
[/IMG]]
-У меня от компьютера голова болит...
-Это что... У меня от него ж... растёт... (украдено с форума)
Барбарики is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:55
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #86
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


на месте автора, я бы забрала, но своего забирать не буду, потому что ходим в сад с 1,5 лет, оч нравится и редко болеем ТТТ.
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:37
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #87
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Моему ребенку сад понравился только после Нового года!Это я к тому,что не торопитесь.Родите и посмотрите,как лучше сделать.
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:12
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #88
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


У нас была похожая ситуация, только на момент рождения сыночка дочке было 2,8, ходили в ясли с переменным успехом. Я брала мед.справку от педиатра на сохранение места на 4 (!) месяца. Как раз именно из-за болячек из дет.сада. На тот момент бабушка работала, поэтому кроме мужа, который, естественно, тоже работал, но приходил чуть раньше бабушки, помочь было некому. Справились. Поверьте, первые 3-4 месяца не так сложно с двумя, т.к. по крайней мере один почти всегда спит.
somanti is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:49
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #89
2-раза-мама
Участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 275


Старшему было 2 и 9 когда попытались пойти в сад. Младшему 8 мес. После первых двух затяжных "болячек" у младшего (после посещения д/с старшим) решили, что с садом подождём ещё год. Год практически не болели (редкие сопли не в счёт). Потом старший всё-таки пошёл в сад. Младший болел намного дольше и сильнее. Т.к. водить в сад могу только я, то приходилось таскать с собой обоих, так вот все "сопли-кашли" от детей в саду цеплял именно младший. Старший болел мало.
Справлялась с двумя абсолютно спокойно одна. Муж только вечером после работы помогал.
2-раза-мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:10   #90
*Малиновое варенье*
Элита
 
Аватар для *Малиновое варенье*
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 958


Цитата:
Сообщение от 2-раза-мама Посмотреть сообщение
Старшему было 2 и 9 когда попытались пойти в сад. Младшему 8 мес. После первых двух затяжных "болячек" у младшего (после посещения д/с старшим) решили, что с садом подождём ещё год. Год практически не болели (редкие сопли не в счёт). Потом старший всё-таки пошёл в сад. Младший болел намного дольше и сильнее. Т.к. водить в сад могу только я, то приходилось таскать с собой обоих, так вот все "сопли-кашли" от детей в саду цеплял именно младший. Старший болел мало.
Справлялась с двумя абсолютно спокойно одна. Муж только вечером после работы помогал.
Мне тоже кажется что можно абсолютно справиться самой. Начать надо с того, что раз решили двоих детей значит надо ими заниматься, и чтоб психологический комфорт был у обоих деток в первую очередь... Будут спокойны детки, будеи счастлива мама....если ребёнок готов для сада, не ревнует, особо не болеет- да ради Бога, пару раз в неделю на занятия, отличный вариант..
__________________
*Малиновое варенье* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena