из декрета в декрет в 2012 году - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 01:01
ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
  #81
muravjishka
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 72


Подскажите тогда еще, пожалуйста:
если новый декрет у меня с понедельника, а я выйду на четверг-пятницу, то начисленную сумму разделят на 2 дня (рабочих) или на 4 (чт-пт-сб-вс)?
muravjishka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:20
ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
  #82
muravjishka
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 72


8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, (эти вот мои выходные, на которые я хотела бы "выйти") до начала расчетного периода (отпуск по уходу до 3х) и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, (не совсем поняла этот момен, но у меня подряд шли - отпуск заслуженный, потом по Бир, потом "детский", кто из них этот самый "случай") средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).

и в интернете (точной ссылки, к сожалению, не приведу) есть тема "Расчет пособия по БиР, если перерыв между отпуском по уходу за ребенком и декретным отпуском выпадает на выходные дни, приходящиеся на расчетный период". Валиден ли такой расчет в 2012?

Я не спорю... просто я сейчас в другом городе, и мне крайне неудобно приезжать "отрабатывать", тем паче что и я на 2 дня на работе не нужна, естественно...
muravjishka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:12
ответ для muravjishka , на сообщение « 8. В случае если работник не имел... »
  #83
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от muravjishka Посмотреть сообщение
8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, (эти вот мои выходные, на которые я хотела бы "выйти") до начала расчетного периода (отпуск по уходу до 3х) и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, (не совсем поняла этот момен, но у меня подряд шли - отпуск заслуженный, потом по Бир, потом "детский", кто из них этот самый "случай") средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).
и в интернете (точной ссылки, к сожалению, не приведу) есть тема "Расчет пособия по БиР, если перерыв между отпуском по уходу за ребенком и декретным отпуском выпадает на выходные дни, приходящиеся на расчетный период". Валиден ли такой расчет в 2012?

Я не спорю... просто я сейчас в другом городе, и мне крайне неудобно приезжать "отрабатывать", тем паче что и я на 2 дня на работе не нужна, естественно...
да. можно и так посчитать, исходя из оклада по должности.
Для подтверждения этого очень рекомендую позвонить в ФСС и уточнить этот вопрос, они по телефону нормально консультируют.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:36
ответ для Кaramel , на сообщение « насколько я понимаю, вам не смогу... »
  #84
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, вам не смогу посчитать средний заработок за 2 года до первого декрета, т.к. вы между декретами довольно долго работали.
В другом случае действительно нужно предоставить справки по форме ФСС от всех работодателей за 2 календарных года, даже если этих работодателей у вас было 10, в том числе - по совместительству.
Но это не ваш случай, насколько я понимаю.
Отпуск за свой счет повлияет конечно на средний заработок, но не критично.
огромное спасибо!
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:16
ответ для gadosti , на сообщение « огромное спасибо!:flower: »
  #85
Chubichka
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 35


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,
1) отпуск по уходу до 1.5лет заканчивается 11 апреля, потом планирую взять оставшиеся дни отпуска (около 40 дней),которые не отгуляла до декрета в 2010г, а потом на два месяца написать отпуск по уходу до 3х лет,второй декрет начнется с июля 2012г, повлияет ли обычный отпуск на сумму декретных? Планирую выбрать старый вариант расчета декретных.
2) до 1.5лет второго ребенка мне так же будут платить 40% от оклада?
Chubichka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:39
ответ для Кaramel , на сообщение « пособие могут начислять исходя из... »
  #86
Вита-Виталия
Гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 3


Спасибо огромнейшее за ответ!
Я неправильно написала, точнее уже забыла, крупная выплата была за больничный с 30 (кажется) недель, это тот, что 140 дней, вот он будет оплачиваться или так как я в декрете, то какой больничный )?
Еще одно спасибо за Ваше терпение, я из числа тех, кто не знал, что сообщение сразу не отображается, извинииииите )
Вита-Виталия is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:24   #87
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Вита-Виталия Посмотреть сообщение
Спасибо огромнейшее за ответ!
Я неправильно написала, точнее уже забыла, крупная выплата была за больничный с 30 (кажется) недель, это тот, что 140 дней, вот он будет оплачиваться или так как я в декрете, то какой больничный )?
Еще одно спасибо за Ваше терпение, я из числа тех, кто не знал, что сообщение сразу не отображается, извинииииите )
больничный по БиР оплачивается.
оформляется вход из отпуска по уходу и с того же дня - больничный.
оплачивать будут из среднего заработка, как его считают я вам уже написала.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:25   #88
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Chubichka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,
1) отпуск по уходу до 1.5лет заканчивается 11 апреля, потом планирую взять оставшиеся дни отпуска (около 40 дней),которые не отгуляла до декрета в 2010г, а потом на два месяца написать отпуск по уходу до 3х лет,второй декрет начнется с июля 2012г, повлияет ли обычный отпуск на сумму декретных? Планирую выбрать старый вариант расчета декретных.
2) до 1.5лет второго ребенка мне так же будут платить 40% от оклада?
1. насколько я понимаю - нет. Хотя могу ошибаться, я не бухгалтер.

2. да, 40%, только не от оклада, а от среднего заработка.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:29   #89
Вита-Виталия
Гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 3


Спасибо!
Скажите, а если я приду в бухгалтерию с просьбой посчитать мне выплаты по двум вариантам (чтобы самой предпочесть тот или иной), они имеют право отказать? Если да, то можно обратиться, например, в ФСС с этим вопросом (при наличии платежек на руках)? Или куда-то еще можно?
И если я выберу за 2 года, то правильно ли я поняла, что тогда складываются все доходы (включая больничные и отпускные) и делиться на 365?
Вита-Виталия is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:06
ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
  #90
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


могут отказать, могут сделать- договаривайтесь или попросите тут, в топике бухгалтерском - вам посчитают.


В справке за 2 года по форме ФСС будут указаны все начисления, которые нужны для расчета.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декрет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena