Первая машина -ручная коробка передач или автомат ? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 20:35   #81
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Лапочка787 Посмотреть сообщение
ну спорить не буду - мож кто и покупает по привычке.

а ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ - это какие? сорри, может может мы имеем ввиду разные ценовые категории машин, но у меня нет таких знакомых
Покупают действительно "спортсмены" в душЕ., и то, не как первый автомобиль, а как "выходного дня".
Вы не представляете себе - на сколько реально и кайфово гонять на современных автоматах!!!
ауди а6, например
и вообще людям долго отъездившим на механике тоже к автомату привыкать надо
зато в пробках машину на автомате видно сразу
но не все же в пробках то стоять

единственный раз пожалела, что у меня не автомат, это после операции на ноге
очень тяжело было ездить...правая нога тряслась, приходилось рукой придерживать...ходить, правда, еще тяжелее было (с костылем ходила)
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:38
ответ для li-zard , на сообщение « для новых авто аргументы типа "можно... »
  #82
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от li-zard Посмотреть сообщение
для новых авто аргументы типа "можно завестись с толкача", "можно буксировать", "более надежная" вообще не актуальны. Они имеют смысл только при обсуждении 20-летних ведер, для которых поездка на эвакуаторе равна 20% их номинальной стоимости. На новом авто гораздо выше вероятность попасть в аварию нежели заглохнуть посреди трассы от неисправности.
Ну это, конечно, не так. С новыми авто косяков тоже хватает, и в частности эти самые АКПП тоже глючат за будьте нате. Это все - как повезет. Бывает, что и не везет, и тогда с АКПП головняка, конечно, больше чем с механикой.
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:45
ответ для Cloud , на сообщение « ауди а6, например и вообще людям долго... »
  #83
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
ауди а6, например
очень дорогое авто???? вот уж не думала

я так как минимум порш 911 предположила
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:54   #84
Кубик Рубика
Ветеран
 
Аватар для Кубик Рубика
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Приморский район, Богатырский пр, 64 ("Атмосфера")
Сообщений: 913


ручка и я ее очень люблю
__________________
Темка родился 22 июля 2008 г.
Кубик Рубика is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:54
ответ для Людa , на сообщение « очень дорогое авто:0007:???? вот уж не... »
  #85
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
очень дорогое авто???? вот уж не думала

я так как минимум порш 911 предположила
ну может и не а6, ошиблась я, наверное
достаточно догогое, последняя модель
у меня от одного вида челюсть отпала, поэтому точно модель я и не замомнила
почему-то а6 отложилась, счас понимаю что внешне не она это
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:01   #86
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
ну например чтобы не удивляться, что после активного использования кикдауна АКПП неожиданно померла.
хм... я просто умиляюсь людям, когда они начинают говорить об автоматических коробках, вообще ничего о них не зная :-) Ау! Рольф! смотри, вот человек, типо, ездит на механике, да? и чо? Он, типа, изучил все то, о чем ты говорил? Нифигашеньки - ему вообще не интересно это все. Для справки: кикдаун - это нормальная функция в АКПП, и от нее никаких афигенных напрягов нормальной коробке не будет. Это то же самое, как втыкание пониженной передачи на механике - никто же не говорит, что эта функция разрушительным образом действует на коробку? Уж по крайней мере, это гораааздо менее вредно, чем раскручивание двигателя на механике до красной линии и держание в этом уровне стрелки, - что необходимо при действительно "боевых" режимах вождения, которые упоминаются тут как одно из преимуществ МКПП.
Слуш, ну правда, неужели мы действительно поглагем, что те, кто имеет удовольствие ездить на МКПП - удивительные доки в автомобилевохжении у устройстве машины, а те, кто ездит на АКПП - это лохи-неумехи, да девочки, купившие позавчера права?

Кстати, о возможностях УЧЕБЫ на АКПП. Я за руль своей машины с АКПП реально сел и поехал - вообще до этого не имев НИ РАЗУ опыта вождения в городе. При этом присутствовало довольно большое количество товарищей с ЛВ, котоыре не дадут соврать. Двое из этих людей сидели в машине, когда я вообще впервые в жизни выехал в город и поехал с Оптиков до Большевиков.
Уверен, что у этих двух людей перед глазами был реальный пример тому, как легко учиться ЕЗДИТЬ на машине с АКПП, и как мало в нем гемора.

К слову. Оба этих человека вскоре получили в управление свои машины. Первый - взял машину с двумя педалями, и сейчас ездит не парясь и вполне свободно. Второй механику, и спустя уже даже полгода все еже боится ездить по незнакомым улицам и требует обязательного присутствия кого-нибудь справа, чтобы ему говорили, что ему надо делать, и когда на что нажимать, и где крутить рулем. Разница просто впечатляющая.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:03
ответ для denswan , на сообщение « хм... я просто умиляюсь людям, когда... »
  #87
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Слуш, ну правда, неужели мы действительно поглагем, что те, кто имеет удовольствие ездить на МКПП - удивительные доки в автомобилевохжении у устройстве машины, а те, кто ездит на АКПП - это лохи-неумехи, да девочки, купившие позавчера права?
я знаю совершенно обратные примеры
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:05
ответ для denswan , на сообщение « хм... я просто умиляюсь людям, когда... »
  #88
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Уж по крайней мере, это гораааздо менее вредно, чем раскручивание двигателя на механике до красной линии и держание в этом уровне стрелки.
Ты удивишься, но для двигателя этот режим гораздо менее вреден, чем работа на низких оборотах.
Особенно под нагрузкой.
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:10
ответ для Кубик Рубика , на сообщение « ручка :love: и я ее очень люблю »
  #89
Лапочка787
Старожил
 
Аватар для Лапочка787
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от slena Посмотреть сообщение
Это вы про что сейчас сказали? Учусь сейчас в автошколе. Меня только одно интересует - в какой последовательности все педальки нажать и неперепутать. А не какие-то там синфро.... синхро... На кой оно мне
вооо! именно про ЭТО я и говорила!

Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
ауди а6, например
и вообще людям долго отъездившим на механике тоже к автомату привыкать надо
зато в пробках машину на автомате видно сразу
но не все же в пробках то стоять
нууу... машина как машина
а привыкают обычно первые пол дня
такооой кайф от управления


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Ну это, конечно, не так. С новыми авто косяков тоже хватает, и в частности эти самые АКПП тоже глючат за будьте нате. Это все - как повезет. Бывает, что и не везет, и тогда с АКПП головняка, конечно, больше чем с механикой.
странно вы рассуждаете
откуда такие сведения, что у новых машин много проблем с автоматами???
не буду поражать общественность количеством смененных машин за пследнее время, ну неееет там никаких проблем, с коробками -тем более! (говорю про премиум класс) лампочка вдруг перегореть может, коврик промокнуть велюровый - эт дааа - проблема!

Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
очень дорогое авто???? вот уж не думала

я так как минимум порш 911 предположила
агаааа.. я тоже
__________________

крошке Диасеньке ГОДИК 23 апреля!
доча пошла САМА в 9,5 месяцев!
доченьке Виталии 9 лет
моя умница и помошница!
Лапочка787 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:11   #90
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


:-) ты удивишься, но для АКПП это совершенно безразлично... в том плане, что не надо задумываться, на каком уровне держать стрелку :-)

И, кстати, я сделаю еще одно великое открытие для водителей, предпочитающих МКПП. Люди,внимание! Сейчас я переверну ваш мир. Итак, приготовьтесь. Внимание!!!!

На современных автоматах ЕСТЬ РЕЖИМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ!!!!! представляете, какое западло, да? ТО есть, не те функции по ограничению переключения выше двторой или выше третьей, как в древних машинах, а реально можно с третьей переключиться на четверную или со второй на первую тогда, когда это нужно тебе, а не автомату. Вот представьте себе. Кстати, однажды в моей машине ехал Ярый сторонних МКПП. Он очень обрадовался такому раскладу. Вот, грит, сейчас я покажу тебе, как надо, типа, правильно машину водить.. слава, грит, богу, а то я боялсо, что не смогу "управлять" машиной....
Ну и чо? попереключал он передачи -попереключал, а потом плюнул и вернул ручку в режим автомата... просто потому, что автомат реально умеет переключать передачи как минимум не хуже, чем человек, и когда ты пытаешься переключать передачи за автомат, создается впечатление, что ты делаешь какую-то лишнюю и ненужную работу.
denswan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena