Предлагаю идею для своего дела. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 21:47   #81
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Я думаю если родственники четко будут знать (что будет прописано в договоре) что при непоступлении оплаты без уважительных причин и предупреждения такого пожилого доставят домой по месту прописки и еще вычтут из пенсии за доставку - таких случаев будет меньше. А так для нормальных родственников всегда можно идти навстречу в плане рассрочки платежа, если возникли финансовые затруднения. Плюс опять же оформление пенсии на счет учреждения + стаховка рисков. А совсем неадекватные родственники (например пьяницы или асоциальные личности) врядли отдадут такую бабушку чтобы заплатить за нее 30 тыс в мес.
Привозите по месту прописки, дверь закрыта. И что ,будете ломать?
Чем поможет оформление пенсии-5-8 тр, и как Вы собираетесь это оформить юридически?
Страховки от таких рисков у нас в стране нет.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 22:17
ответ для Барбус , на сообщение « Предлагаю идею для своего дела. »
  #82
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


У знакомых в США (сами американцы) был дом престарелых. Много лет. Сейчас банкроты и закрылись. Муж -то был директором, а жена вместе с сотрудниками блевотину вытирала, простите за прямоту. Если же много денег есть вложиться, то может и имеет смысл. А так - тяжко и не пропорициональна прибыльность ответственности.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 00:18   #83
Василь
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питер,Центр.
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
У знакомых в США (сами американцы) был дом престарелых. Много лет. Сейчас банкроты и закрылись. Муж -то был директором, а жена вместе с сотрудниками блевотину вытирала, простите за прямоту. Если же много денег есть вложиться, то может и имеет смысл. А так - тяжко и не пропорициональна прибыльность ответственности.
+1
Тяжелое это дело.
Василь is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 00:57   #84
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Я думаю если родственники четко будут знать (что будет прописано в договоре) что при непоступлении оплаты без уважительных причин и предупреждения такого пожилого доставят домой по месту прописки и еще вычтут из пенсии за доставку - таких случаев будет меньше. А так для нормальных родственников всегда можно идти навстречу в плане рассрочки платежа, если возникли финансовые затруднения. Плюс опять же оформление пенсии на счет учреждения + стаховка рисков. А совсем неадекватные родственники (например пьяницы или асоциальные личности) врядли отдадут такую бабушку чтобы заплатить за нее 30 тыс в мес.
Смешно. Моя мама работает в психиатрической больнице. Вы себе не представляете, как часто родственники не желают забирать домой своих стариков (не умолишенных, а просто стареньких). И далеко не всегда эти родственники пьяницы и т.д.
По поводу идеи как таковой: уже многие сказали, КАК это дорого организовать. Не забудьте, что еще налоги надо платить, поддерживать здание в надлежащем состоянии... "Вычесть из пенсии за доставку" - нет такой юридической возможности, сомневаюсь также, что можно "оформить пенсию" на счет такого учреждения (негосударственного).
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 15:18
ответ для ymnitsa , на сообщение « Дневное пребывание-2000тр в сутки, в... »
  #85
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Дневное пребывание-2000тр в сутки, в месяц получается 60000. Каким образом у Вас получается круглосуточное дешевле?
2000 - там здание в центре города, а не в Лен.области + организация экскурсий, театр, плазменные панели и т.п. - туда привозят пенсионеров бодрых не чаще 1-2 раз в неделю - потому так и дорого - там нет полной постоянной заполненности.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 15:22
ответ для Iванова , на сообщение « Смешно. Моя мама работает в... »
  #86
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
"Вычесть из пенсии за доставку" - нет такой юридической возможности, сомневаюсь также, что можно "оформить пенсию" на счет такого учреждения (негосударственного).
Доверенность на получение пенсии можно оформить на любого человека. Так что если на юр.лицо нельзя - можно на любого человека. Пенсия идет на счет в сбербанке например и оттуда можно снимать или переводить.
и кстати у большинства пенсионеров старше 80-ти с надбавками за возраст и монетизацией льгот пенсия с января 2010г - больше 10 тыс.р.
Да это все очень сложно - но в Московской области успешно существуют такие пансионы (эконом вариант) с оплатой 35 тыс в мес.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 13:59
ответ для ymnitsa , на сообщение « Привозите по месту прописки, дверь... »
  #87
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Привозите по месту прописки, дверь закрыта. И что ,будете ломать?
У нас в больницах выписывают людей в коридор прямо, раньше чем скажем изначально планировалось, не предупредив родственников и плевать им что человек не может идти, что у него нет куртки, денег на проезд и прочее (так как поступил по скорой). И это считается нормальным у нашего государства к сожалению
красота is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 14:46
ответ для Iванова , на сообщение « Смешно. Моя мама работает в... »
  #88
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Смешно. Моя мама работает в психиатрической больнице. Вы себе не представляете, как часто родственники не желают забирать домой своих стариков (не умолишенных, а просто стареньких). И далеко не всегда эти родственники пьяницы и т.д.
Что-то я не понимаю, мама работает в психиатрической больнице, но старики почему-то там не умалишённые? Это, простите, как? Халтурку берут?

По теме - если у людей есть желание избавиться от надоевшего старого родственнника, поверьте, они это сделают, не затрачивая 30-40 тыс. на частный пансионат. Дадут взятку в ПНД, просто выгонят, не заберут из больницы и т.д.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:21   #89
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
У нас в больницах выписывают людей в коридор прямо, раньше чем скажем изначально планировалось, не предупредив родственников и плевать им что человек не может идти, что у него нет куртки, денег на проезд и прочее (так как поступил по скорой). И это считается нормальным у нашего государства к сожалению
о чём беседа?

Если о том, как сейчас всё плохо, так это неинтересно, это все и так знают.

Или о том,что пользователи пытаются Вам подсказать "тонкие места" предполагаемого бизнеса?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:28
ответ для ymnitsa , на сообщение « о чём беседа? Если о том, как сейчас... »
  #90
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение


Или о том,что пользователи пытаются Вам подсказать "тонкие места" предполагаемого бизнеса?
В существующих частных пансионатах эта проблема решена. Каким образом, можно узнать, обратившись к ним.
Izzolda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena