Предлагаю идею для своего дела. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 20:06   #1
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277
Предлагаю идею для своего дела.



Есть огромный спрос. И совсем нет предложения.
Я про открытие частного дома престарелых. Откройте, пожалуйста, достойное учреждение.
Вот почитайте топ, там просто плачут люди, что некуда пристроить бабушек ни на время отпуска, ни просто под наблюдение.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2367637
Сама столкнулась с такой бедой. ухаживаю уже 3 года за бабулей, не вполне адекватная, полулежачая, но родная , и в госучреждение её ни за что не отдам.
Но все мы люди, и хочется отдохнуть, хотя бы пару недель в году поспать нормально и на жизнь посмотреть, и на море детей отвезти, а бабушку деть некуда. Ну просто некуда.
В единственное более-менее нормальное место в Сиверской - очередь. При том, что ежемесячная плата больше 20 тыс. Мы стоим уже второй год, сейчас в топе прочитала, что надо оказывается взятку дать, не знала я , дурочка.
То есть ОЧЕРЕДЬ в наше-то время, когда не знаешь, какая услуга будет востребована!!!
Барбус is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 20:11
ответ для Барбус , на сообщение « Предлагаю идею для своего дела. »
  #2
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


И ещё я знаю несколько семей с такой же проблемой. Люди хотят и могут эмигрировать, только пожилых родственников должны пристроить именно в приличное место. Чтобы не волноваться и быть спокойными.
Готовы платить нормальные деньги.
Это не должно быть затратно, помещение можно арендовать в пригороде, там ставки ниже и природа лучше. Это может быть дом на 10-15 человек, без лечения, только присмотр и уход.
Спрос есть , и затраты окупятся, если сделать нормальный уютный дом с заботливым персоналом.
Барбус is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 22:48   #3
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мама Томика и Нюськи Посмотреть сообщение
И ещё я знаю несколько семей с такой же проблемой. Люди хотят и могут эмигрировать, только пожилых родственников должны пристроить именно в приличное место. Чтобы не волноваться и быть спокойными.
Готовы платить нормальные деньги.
Это не должно быть затратно, помещение можно арендовать в пригороде, там ставки ниже и природа лучше. Это может быть дом на 10-15 человек, без лечения, только присмотр и уход.
Спрос есть , и затраты окупятся, если сделать нормальный уютный дом с заботливым персоналом.

Идея хорошая только для реализации нужно НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ, а так да, хорошая идейка.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 23:04   #4
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


да все почти так как вы пишите. сама в своем время искала для бабушки. но не понадобилось. только затраты на открытие такого пансионата будут очень и очень большие! Это должен быть дом в собственности, пусть и небольшой. если взять небольшой пансионат на 15 человек - то при стоимости 30 тыс в мес = 450 тыс в мес. вы представляете сколько стоит аренда коммерческая? А еда, а зарплаты персонала? И сколько надо метров кв на этих 15 человек? И на счет лечения для престарелых людей обязательно в таком заведении должны быть врачи. Поэтому все это окупаемо только при большем доме престарелых - то есть не на 10-15 человек. И затраты будут ого-го. точно не маленькие. А вот сложностей очень и очень много. поэтому и мало у нас таких домов. идея лежит на поверхности и идея хорошая. только для открытия такого дома престарелых нужны миллионы. А имея такие суммы куда проще открыть что-то не такое хлопотное.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 01:02
ответ для Барбус , на сообщение « Предлагаю идею для своего дела. »
  #5
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Не думаю, что это очень дорогой проект. Где-то в инете на глаза попался бизнес-план подобного заведения, даже удивиласть, насколько это реально по деньгам.
В Москве много подобных небольших пансионатиков для стариков, кстати, именно в Моск. область в результате отвезли свою неадекватную бабушку мои соседи, уехавшие на ПМЖ в Канаду. Там есть выбор таких учреждений, и наверняка хозяева получают неплохую прибыль.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 10:18
ответ для Барбус , на сообщение « Предлагаю идею для своего дела. »
  #6
Запеканка
Активный участник
 
Аватар для Запеканка
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Академка)))
Сообщений: 455


Идея отличная, сама недавно по работе с этим столкнулась. Но дело в том, что себестоимость 1 месяца для 1 человека - 15000руб. (это при зарплате обслуживающего персонала 10000руб.). Расчеты не мои, а специалиста, который давно этим занимается. То есть 20000руб. в месяц - это нормально. Сиделке ведь не меньше платить нужно (если круглосуточный уход, а то и больше). Тут одна дама открыла коммерческий "Дедский сад" на ВО, так у нее расценки - 2000руб. в ДЕНЬ. Так что имейте в виду, для среднего класса эта услуга пока не доступна.
Но идея очень актуальна, это да.
Запеканка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 12:24
ответ для ymnitsa , на сообщение « Идея хорошая только для реализации... »
  #7
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Идея хорошая только для реализации нужно НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ, а так да, хорошая идейка.
то что прибыль есть это точно, только вложения уверена не маленькие и исчисляются в миллионах. киньте ссылку на бизнес план - очень интересно посмотреть.
Запеканка, обсуживающий персонал с зарлплатой 10000 рублей - это только санитарки если. врачи в частном заведении не могут получать столько. медсестры не знаю. Да и в себестоимости содержания в 15000 р тоже сильно сомневаюсь, сколько тогда уходит на питание? Как минимум тыс 6 - то есть по 200 р в день, это если более-менее нормальное питание организовать. А потом еще же расходы на коммуналку не маленькие - вода, электричество, вывоз мусора, а зарплата повара, думаю уж не 10 тыс р. Так что идея то очень хорошая, только затрат много. Я сама об этом думала, когда впервые с этим столкнулась,но поняла, что пока для меня это непосильные вложения. Если это делать как пансионатик, даже небольшой - то он должен быть с участком и обсуживающего персонала там, кроме медсестер и сделок очень много получается (медсестры, врачи, сиделки, санитары, уборщицы, повара, бухгалтер и т.п.) - соответственно и вложений много. Поэтому то что расценки идут и по 2000 в сутки - я очень хорошо понимаю, что это из-за больших расходов, которые не всегда заметны родственникам бабушек и дедушек живущих в этих домах.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 12:55
ответ для Барбус , на сообщение « Предлагаю идею для своего дела. »
  #8
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Сейчас не найти, но что-то вроде такого бизнес плана, там правда, была открытая информация...
http://www.bsplan.ru/marketing.phtml?a=research&id=49

цена была реальная.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 16:16
ответ для Барбус , на сообщение « Предлагаю идею для своего дела. »
  #9
Запеканка
Активный участник
 
Аватар для Запеканка
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Академка)))
Сообщений: 455


Зарплата 10000р. у санитарок-сиделок-поваров. -Пансионат в области находится, в городе за такую з/пл никто работать не станет (хотя, если сделать как в дет. садах - приходите к нам работать - вашу бабушку возьмем бесплатно???) . Мед. обслуживания там нет своего - врачи приезжают (наверное, нечасто). Это просто уход и присмотр. Плюс была хорошая благотворительная помощь (одежда, матрасы и т.п.). А так - конечно, гораздно дороже. А если еще мед. персонал свой - так и вообще.
2000р. - это да, если получать какую-то прибыль, так и должно быть, наверное. Сама бизнес-плана не делала, просто прикидываю.
Запеканка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 16:25
ответ для Запеканка , на сообщение « Зарплата 10000р. у... »
  #10
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


это очень хорошая тема - открытие такого пансионата.и я думаю что даже если открыть сейчас с десяток таких учреждений в питере - все они будут пользоваться спросом. Думаю людей останавливает только то, что много вложений раз и два при таких вложениях это все достаточно сложно в открытии и функционировании. А так даже при оплате в 30тыс - это все может быть рентабельно, если пансионат на много народу. мне идея очень нравится! я бы ее осуществила, если бы нашла партнера - так как в одиночку мне такое точно не потянуть.
а относителньно дедсада на ВО - я посмотрела - идея очень хорошая, но я думаю что дом престарелых с полным пансионом пользовался бы значительно большим спросом. но и вложений и проблем там больше.
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena