Гостевая семья для ребенка из другого города - как? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 13:55   #81
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Началась карусель с врачами. Я вся такая радостная сейчас домой пришла
Вот воистину дурная голова ногам покоя не дает. Нет чтобы выяснить всё заранее. А то я для того, чтобы получить полис, поехала в паспортный стол за формой 9. Хорошо еще, что очереди не было, а то зря бы отстояла. Потому что никакая форма 9 для взрослых не нужна. Потом поехала в свою поликлинику впервые в жизни Меня там обрадовали тем, что полисы выдаются в детской поликлинике. Ну а что, действительно, всё для удобства людей.
Съездила в детскую, получила полис дважды. Ибо первый раз сделали неправильно (хорошо, что успела заметить).
Потом уже вернулась опять на автобусе во взрослую поликлинику. Там меня снова порадовали: пройти могу только трех врачей - терапевта, инфекциониста, невропатолога. А онколог - в диспансере. Итого нужно 5 диспансеров! А в ШПР мне озвучили только четыре.
Ну, не суть. К инфекционисту дали номерок сразу, к терапевту только на вечер четверга. К невропатологу можно попасть только через терапевта. Сначала я подумала: надо ж, как цивилизованно. Талон к инфекционисту с номером очереди, время указано 11:36, всего полчаса подождать. Угу. Мало того, что там очередь, как в магазин за резиновыми сапогами, так еще и из кабинета (не преувеличиваю) 40 минут пациент не выходил! Правда, за эти 40 минут я познакомилась со всей очередью. В общем, все меня отправили ломиться в дверь без очереди. Все-таки добрые у нас люди живут. А тут как раз и медсестра вышла, я сразу к ней, мол так и так, помогите-спасите срочно нужна подпись с печатью. Она все забрала, вызвала в кабинет. Проверила нашу квартиру по базе: всё чисто. Ну еще бы. И сказала такую вещь: напротив каждого врача должна стоять треугольная печать (это помимо прямоугольной и круглой). А в страховом столе, когда я спустилась с бумаженцией, мне ответили: нет, сначала всё пройдите, потом пойдете к начмеду, он напротив всех врачей поставит свою подпись, гербовую печать и вот уже тогда придете к нам.

В общем, такие дела...Теперь до четверга я хочу хотя бы пару-тройку диспансеров обежать. Надеюсь, терапевт меня не будет мучить анализами и прививками.
Сегодня еще наконец-то последнее занятие в ШПР - с юристом.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:29   #82
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Эх, впереди эти праздничные дни... Три дня простоя...
Сегодня наконец-то получила документы на ИП. Теперь во вторник, надеюсь, можно будет получить мед.полис и начать бег по врачам. А днем 9 марта последнее занятие в ШПР.
Муж приехал утром из командировки. Теперь я получила мощную поддержку))) Сказал, что всё успеем, всё сделаем, горы свернем)
Раз муж сказал - значит так и будет! Обязательно!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 19:50
ответ для GigaMama , на сообщение « Раз муж сказал - значит так и будет!... »
  #83
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Раз муж сказал - значит так и будет! Обязательно!
Спасибо. С таким настроем сейчас и шагаю.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 22:48   #84
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Какой же вы энергичный и целеустремленный человек! Просто завидую.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 15:52
ответ для IrinaElina , на сообщение « Какой же вы энергичный и... »
  #85
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Спасибо. Целеустремленный - да, но энергичный - не дотягиваю.

Хотя сейчас обежала три диспансера. Правда, находятся они ну так далеко друг от друга! Мечтала сегодня, ну почему нельзя в каждом районе все диспансеры рядом поставить.
Сначала в тубдиспансер приехала. И тут удача мне улыбнулась так широко, что я потом на радостной волне поехала и в остальные. В тубдиспансере в регистратуре у меня взяли флюшку, стали заполнять что-то, тут же подошла врач, спросила для чего нужно, достала свою печать и прямо в регистратуре мне все подписала и провела в секретариат, где мне гербовую поставили.
Потом покатила в кожный. Он самый дальний, решила с него продолжить. И вот там ждало разочарование. Дяденька дерматолог выдал мне направления на анализы. Какая-то реакция Вассермана, СПИД и еще что-то. Завтра утром поеду сдавать кровь. СПИД придется где-то сдавать платно, потому что в диспансере такой анализ делается...10 дней!
Потом помчала в психоневрологический. Перед ним нервничала особенно. Долго не могла найти вообще здание. Оказалось, что в бывшем детском садике с задней стороны. Прихожу. А там объявление: "Все справки до 14.00". Я смотрю на часы...13.45. Гардеробщица меня бегом погнала в окошечко, где мне всё проштамповали и так же погнали к психиатру. До чего ж милые люди эти психиатры. Такая душевная тетенька, хотела "за жизнь" поговорить, но ей уже на обед надо было. Пожелала мне удачи, чуть ли не перекрестила на дорожку.

Ну вот. Два диспансера уже на справке. Завтра с утра поеду одни анализы сдавать, потом другие, а вечером терапевт. Когда б еще найти время для работы...семьи...и себя тоже не забыть.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 20:04   #86
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


а почему это кровь на ф.50 делают 10 дней??? Он же в течение суток готов! И на все остальные инфекции, на которые надо сдавать, тоже
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 20:23
ответ для Аника , на сообщение « а почему это кровь на ф.50 делают 10... »
  #87
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
а почему это кровь на ф.50 делают 10 дней??? Он же в течение суток готов! И на все остальные инфекции, на которые надо сдавать, тоже
Не знаю, что такое ф.50. Мне дали две бумажки: одна на этого Вассермана, а другая на СПИД. На Вассермана буду делать в диспансере, а на СПИД придется платно в другом месте. Позвонила в ближайшую...озвучили цену 500 рублей! 350 за анализ и 150 за забор крови из вены. Сижу теперь и думаю, что делать. 500 рублей очень жалко, но ждать 10 дней...Я дяденьку этого просила написать просто так, но он оказался очень принципиальным. На этот СПИД я сдавала в женской консультации 3,5 года назад. Неужели уже недействительно...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 20:38   #88
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Не на СПИД, а на ВИЧ Это разные вещи!!! Это и есть ф.50 - анализ на антитела. Он только полгода действителен. Можно же бесплатно его сдать. Разве на Обводном за анализы деньги берут? Это же городской СПИД- центр
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:01
ответ для Аника , на сообщение « Не на СПИД, а на ВИЧ :ded: Это разные... »
  #89
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Не на СПИД, а на ВИЧ Это разные вещи!!! Это и есть ф.50 - анализ на антитела. Он только полгода действителен. Можно же бесплатно его сдать. Разве на Обводном за анализы деньги берут? Это же городской СПИД- центр
У меня на бумажке написано "в ИФА на СПИД" Что это такое, не знаю даже У меня не на Обводном, диспансер на Московском находится, но бесплатно там будут 10 дней делать, а я не могу столько ждать, поэтому решила уже завтра поеду в медсанчасть на Московской и сделаю за 500 рублей. Дальше ехать уже не успею, потому что завтра еще анализы, плюс терапевт и еще успеть ребенка из сада забрать.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 03:08   #90
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


В Хеликсе на Космонавтов, 28 можно сдать - 250 руб. + забор (не помню точно, но недорого)
http://www.helix.ru/directory/

Причем кровь берут с 8 до 18
Anellica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena