Собака? 4 года..... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 21:56
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #81
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Спасибо!!!! Решилась благодаря вам всем!!!!
От заводчика, из питомника. Уже был без мамы. Вообще не скулит. Такое ощущение как-будто он и жил у нас и родился у нас))))
Клетка - это вещьч....
1. не травмирует психику собаки, т.к. ругаться не за что... на нее
2. все цело - мебель, и мои животные.И место знает. А главное, что ему нравится, он чувствует себя там укрытым.
И у нас в кухню и в зал нет дверей - арки... т.е писать можно почти по всей квартире (кроме спален) А так попросился - и в коридоре. На пеленку. Он там спит только, а так по всей квартире, да и в зале у дивана лежит, или в детской - мы рисуем, читаем... Клетка - только на ночь. И мне в ней благо - знаю что песик и кошка целы. Сплю спокойно. А то - не сон.... Гуляли - кошка встретила нас как всегда, потусовалась с нами без шипения... И в туалет на место сходила!!!!! Боялась я что вредничать начнет...
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 03:06
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #82
nina812
Активный участник
 
Аватар для nina812
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: СПб, Невский
Сообщений: 414


Ну никак фотка клетки с песиком не цепляется сюда. Короче если какие вопросы - пишите в личку. Клетку сделал муж по нужным размерам, закрывали на карабин. Это не сложно. А когда ребенок появился я на нее поставила пеленальный столик, получилось отлично!
nina812 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 08:49
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #83
Pasadena
Активный участник
 
Аватар для Pasadena
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
вот наш дружок
Красавец! Ричардом назвали? У нас тоже Рич, или по-домашнему Гречка.
Pasadena is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 09:50   #84
volk
Ветеран
 
Аватар для volk
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 628


Авро, огромное спасибо за столь позитивный топик! Поздравляю с приобретением нового друга!
Я завела йорка для себя, когда сыну было 4 года, муж был не в восторге, но уступил мне. Теперь все вместе гуляем, ребенок очень скучает когда у бабушки и собаку не видит, кот, а он у нас очень агрессивный, тоже принял песика. я ни капли не жалею о том что завела собаку, чего и Вам желаю. Удачи, а мы чем сможем поможем!
__________________
Ирина и Илюша (06.09.2004)
volk is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 10:22
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #85
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
вот наш дружок
очаровательный!!!!!!!
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:39
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #86
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Когда сын родился собака уже была.Проблем никаких не было.Не думаю, что здесь возраст ребенка так важен.Важно надо ли собака Вам-ухаживать и гулять Вам и Вашему мужу.Сейчас дочь требует собаку, но я не покупаю, потому что не хотим ни я ни муж да и времени на уход за щенком в данный момент нет.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:06
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #87
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Дочка кормит, заботится. Бегают в догонялки, играют в мяч. Веселье стоит. Но и отдыхать ему не мешает.
С кошкой нашей-королнвной хорошо. В любви не признаются и не играют, но и не трогают друг друга. Уже 1 ночь спал у нас в комнате. И Кошка там спала. Кошка спокойно по дому перемещается. Так что мы убираем нашу клетку. И не грызет имущество - я дома с дочкой. Вчера тапки пробовал - но ему запретили. Вздохнул пошел к своим игрушкам. Любит дочкины игрухи. Так хоть стала убирать свои!!!! Так что во всем только положительные моменты.
Пишите о своих детках и собачках.
Дочку не воспиринимает как хозяйку. Рич считает себя БОЛЬШОЙ собакой, а дочка считает себя ХОЗЯЙКОЙ. Мы смотрим на это и умиляемся. И поддерживаем это в дочери. Она гордится. Я его учу всему (мяч приносить и т.п.) когда дочка спит. А потом мягко подталкиваю дочку, чтобы она попробовала сделать то чему я его научила. И она в восторге. ОНА научила, ОН слушается.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:03
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #88
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Ой, как хорошо, что рассказываете о дальнейших событиях.
Я вот вспоминаю свою собаку, брали совсем несмышленышем еще. очень много хлопот с ним было.
Видимо, подрощенные щенки все-таки получше. У меня, по-крайней мере, создается впечатление, что щенок в этом возрасте уже разумом живет, а не только инстинктами.
На прогулки уже ходите или нет? Как с туалетом организовали ситуацию? куда и когда ?
Люлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena