Собака? 4 года..... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 17:18   #1
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582
Собака? 4 года.....



Девочки, нужен совет опытных, прошедших это...
Дочка 4 года. Оговорюсь сразу - животных НЕ ВОСПИРИНИМАТ как игрушку, уважает и любит. Воспитана на кошке. Кошка , сами понимаете кошка.... Особо не играет, сама по себе... Признает меня, а дочку - нк есть вот это, живет с нами, мирюсь (примерные мысли кошки)
Дочке нужен ДРУГ, собеседник, ее друг, тот с которым играть. Ну и собака интелектуальнее, динамичнее чем кошка....
Мелких всяких животных дочка не хочет. Водили , предлагали от рыбок до хомячков. Ответ - нет.
Я ЗНАЮ, что все будет на нас с мужем (собаки у самих были) Бабушка, говорит , что рано..... Хотя сама мне в 5 лет дарили песика. Я была счастлива. Собака не заменит общени е с ровесниками, игрухи, книжки и т.п Конечно на все это будет тратиться столько же времени, сколько и сейчас... И собаке будет уделяться не весь день... Но, есть желание... Иногда мне кажется, что дочка маленькая, иногда , глаза открываются от огромной материнской любви, и понимаю что недооцениваю дочку, что она уже и большая...
Кто в 4 года покупал собаку - ваш опыт....
Очень прошу, лекций о "на всю жизнь, ответственность" не писать... Т.к. смотрю на все трезво. Взяли - значит на всю ее , собачью, жизнь. Люди мы ответственны, поэтому и пишу здесь... Было бы наооборот - пошли купили, не думаем ни о чем, завтра "аллергия" оттадим. Это не про нас. Очень волнует этот вопрос....
У кого песики появились по просьбе 4-леток? Как все было, есть????
Спасибо за рассказы
Мне главное понять РАНО - НЕ РАНО...
__________________
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 17:29
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #2
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Собака не рано в любом возрасте. У нас правда уже была немецкая овчарка, когда родились мои девчонки. Первое слово, которое сказала моя старшая - это была кличка собаки, а это о многом говорит. Вопрос не в том, не рано ли ребенку, а в том готовы ли родители. Если вы готовы,то берите, ребенок будет счастлив. Это мое личное мнение, ноя вообще собачница, сама окончила курсы кинологов.
Если позволите совет:не берите нежные породы, ребенку интересно побегать с собакой, потормошить ее, не боясь ей что-то сломать, зимой поваляться в снегу, летом побросать палочку в речку и т. п. И лучше берите девочку, они лучше понимают, что рядом с ними ребенок,нежнее и послушнее.
Удачи!
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 17:35
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Если вы прекрасно понимаете, что собака будет на вас с мужем 100 %...и погулять и покормить и всё остальное....и вам это не в тягость...покупайте и не думайте.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 17:37
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #4
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Не очень понимаю по сути причем тут ребенок и возраст. Если лично вы и муж готовы и хотите взять собаку-берите.
Я ни за какие коврижки даже рыбок не возьму. И не важно КАК меня будет просить ребенок.

Плюс, она может наиграться и вообщем успокоится. Вы же не игрушку берете.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 17:40
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #5
hellga
Ветеран
 
Аватар для hellga
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 730


Моя сестра с детсва мечтала о собаке... и как только у неё появился постоянный МЧ, первый их совместный проэкт - завели лабродора...сколько было счастья и разговоров о том как в детсве,задувая свечи, много лет подряд загадывала одно желание...
Мои дети собакуочень любят и даже воттак катаются
http://vkontakte.ru/photo2955295_150339077
hellga is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 17:49
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #6
клотильди
Участник
 
Аватар для клотильди
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 137


Не знаю, насколько вам пригодится наш опыт, у нас собака появилась на год раньше дочки
По поводу прогулок проблем нет - гуляем всегда вместе с собакой, причем с двух лет дочь водит ее на поводке сама, кормит тоже сама - ей очень нравится корм в миску насыпать))) причесывает, одеялом накрывает, когда тот спит))) в общем, сплошной позитив, никогда не скучно и частенько играют без меня, есть время заняться домашними делами!
Поэтому мне кажется, что чем раньше, тем лучше - это же такой друг верный для ребенка! и в любом случае, ответственность на вас - в непогоду псинку выгуливать придется родителям, а не ребенку)))
да, правда, собака у нас мелкая - той-терьер.
клотильди is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:02
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #7
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Спасибо,)))))
Смущало, что наиграется неделю... и забудет... Но это, как всегда, предположения....Т.к. никогда не знаешь наперед... К кошке подходит, хочет общаться, но той это не нужно особо...
Все на меня и мужа - опыт есть уже...
Я тоже думаю, что в любом возрасте ребенка - ответственность и забота на родителях за животное.
То что будет масса позитива, веселья - эт не сомневаюсь.... Но нужно еще самой перестроиться на новый образ жизни... С появлением собаки - измениться образ жизни. Не намного, но изменится... А дочки одной тоже скучно и тяжело жить...
Будем брать
Хотим цвергшнауцера - маленький и большой душой. И прыгун, и характер большой собаки, не линяет (триминг), и рост (холка 35 максимум) Подбирали породу по критериям
не хрупкую, не линяющую, веселую, активную, интересную ждля ребенка и для нас. У нас с мужем большие собаки были... Муж большую хотел, но я тут встала горой...
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:05
ответ для hellga , на сообщение « Моя сестра с детсва мечтала о собаке...... »
  #8
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от hellga Посмотреть сообщение
Моя сестра с детсва мечтала о собаке... и как только у неё появился постоянный МЧ, первый их совместный проэкт - завели лабродора...сколько было счастья и разговоров о том как в детсве,задувая свечи, много лет подряд загадывала одно желание...
Мои дети собакуочень любят и даже воттак катаются
http://vkontakte.ru/photo2955295_150339077
Так красиво!!!! Такой позитив
__________________
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:11   #9
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Собака не рано в любом возрасте. У нас правда уже была немецкая овчарка, когда родились мои девчонки. Первое слово, которое сказала моя старшая - это была кличка собаки, а это о многом говорит. Вопрос не в том, не рано ли ребенку, а в том готовы ли родители. Если вы готовы,то берите, ребенок будет счастлив. Это мое личное мнение, ноя вообще собачница, сама окончила курсы кинологов.
Если позволите совет:не берите нежные породы, ребенку интересно побегать с собакой, потормошить ее, не боясь ей что-то сломать, зимой поваляться в снегу, летом побросать палочку в речку и т. п. И лучше берите девочку, они лучше понимают, что рядом с ними ребенок,нежнее и послушнее.
Удачи!
А как с течкой???? Меня это останавливает, я же не отобьюсь от женихов И дочка гулять будет с ней - опасно?
__________________
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:34
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #10
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


ой, я в таких же раздумьях...
мы хотим хаски...
а цверги, кстати, с характером... у меня был (когда я еще с родителями жила), был ризен и цверг, так вот, несмотря на разницу в размерах, характер был прямо противоположен размерам собак... ризен был флегматичен и непомерно добр, а вот цверг - достаточно агрессивен...
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena