Замуж в Финляндию.Быть ли уборщицей? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 12:17   #81
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от HapNewYear Посмотреть сообщение
"как ты думаешь, если на пару дней в неделю ты будешь работать уборщицей..."

Стоит ли говорить о том, что после этой истории чувствую я? КОгда сначала предлагают выйти замуж и жить долго и счастливо, а потом точно так же делают вид, что это все еще под вопросом.
Можно себе представить
От пары дней в неделю, ИМХО, суть вопроса не меняется...
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:18   #82
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от HapNewYear Посмотреть сообщение
Стоит ли говорить о том, что после этой истории чувствую я? КОгда сначала предлагают выйти замуж и жить долго и счастливо, а потом точно так же делают вид, что это все еще под вопросом.
В следующий раз следите за своими эмоциями. У нас в первыи год тоже случалось недопонимание из-за языка. Главное, научится держать себя в рукаx и не предпологать сразу подвоx с другои стороны. Напугали бы видимо мужика.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:19   #83
HapNewYear
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 43


Кто бы мог подумать, человек из-за незнания английского жених так исковеркает суть фраз. Имелось ввиду, чтобы не сидеть дома предлагалось поработать уборщицей со свободным графиком пару-тройку раз в неделю на несколько часов для зарабатывания своих личных денег. При том рассматривалось это как вариант работы а не то, что он меня туда сразу после свадьбы шлёт.
На прямой вопрос: для своих личных - это на все (кроме питания), или на тампаксы все-таки давать будет и на ребенка тоже. сказал, что , конечно на тампаксы и на ребенка предполагалось, что давать будет.
О легальности данной работы он даже не задумывался, ибо "будет день - будет пища" ... типа время придет, узнал бы как надо грамотно разрешение на работу оформлять". И вообще сказал, учи-ка ты финский.
Я ему говорю: "ты хоть понимаешь, ЧТО ты мне при этом на самом-то деле сказал?"
А он мне: могла бы спросить?
Я его спрашиваю" То как ты все это сказал, получается вроде как я в страну приезжаю и делать ни фига с утра до ночи не собираюсь. Ведь обсуждали же, что как только в Х-ки пошлют на курсы, сразу пойду, и язык, конечно же буду учить, куда без него -то? и работать тоже буду как только, так сразу. Я же прекрасно понимаю, что до экономиста (моя специальность и работа) со знанием финского мне как до Луны. Ведь объясняла же , что работать по специальности сразу не смогу, точно ли ты нас потянешь? говорил, что да."
А он мне: ну кто тебя знает (знакомы-то мало), может ты ничего делать такого не собиралась?
Где тут смайлик "я в ауте"
Ты, говорю, когда замуж предлагал не думал, что мы "мало знакомы"?
Молчание было мне ответом[/SIZE]

Ну и потом я стала понимать,что до него стало доходить, что обещания-то с его стороны были до того, как ему одну серьезную операцию сделали. А теперь он ее последствия расхлебывает, и уже с ужасом думает о том, а как он будет выдерживать прежний ритм жизни, если он стал почему-то очень быстро уставать. Да и с ребенком я его не собиралась знакомить, пока он не заговорил об этом как "надолго и всерьез". Теперь дочь в курсе, что это - кандидат в мужья, написано письмо Санте, дочь ждет поездки в Финляндию на новый год ...
Поездка в Фи на новый год "подтверждена" оплаченными пост-фактом билетами (я их покупаю по кредитке, показываю ему чек, он мне налом их компенсирует). Купленные им подарки дочке он при мне запаковывал в рождественскую бумагу, а вот что будет дальше?
HapNewYear is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:26
ответ для HapNewYear , на сообщение « Кто бы мог подумать, человек из-за... »
  #84
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от HapNewYear Посмотреть сообщение
Имелось ввиду, чтобы не сидеть дома предлагалось поработать уборщицей со свободным графиком пару-тройку раз в неделю на несколько часов для зарабатывания своих личных денег.
Я, конечно, не в курсе финских национальных особенностей
Но если б мне предложили подработать уборщицей "на булавки", я бы, честно, очень оскорбилась.
Одно дело - работать, чтобы было на что жить - это да, тут все хорошо, но для личных денег


Цитата:
Сообщение от HapNewYear Посмотреть сообщение

Ну и потом я стала понимать,что до него стало доходить, что обещания-то с его стороны были до того, как ему одну серьезную операцию сделали. А теперь он ее последствия расхлебывает, и уже с ужасом думает о том, а как он будет выдерживать прежний ритм жизни, если он стал почему-то очень быстро уставать.
А это другое дело БОится взвалить двух иждивенцев на шею, это можно понять. Тут уже не "работа на булавки".
Если очень хочется попробовать - можно и уборщицей. Но все равно, мог бы что-нибудь посимпатичнее для примера предложить.
Знаю девушку, в Швеции, полячку, вышла замуж за шведа, пытаются завести своего ребенка, в это время она подрабатывает няней "чтобы у мужа на шее не сидеть".
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:31
ответ для BlackWych , на сообщение « Я, конечно, не в курсе финских... »
  #85
HapNewYear
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Я, конечно, не в курсе финских национальных особенностей
Но если б мне предложили подработать уборщицей "на булавки", я бы, честно, очень оскорбилась.
Одно дело - работать, чтобы было на что жить - это да, тут все хорошо, но для личных денег



А это другое дело БОится взвалить двух иждивенцев на шею, это можно понять. Тут уже не "работа на булавки".
Если очень хочется попробовать - можно и уборщицей. Но все равно, мог бы что-нибудь посимпатичнее для примера предложить.
Знаю девушку, в Швеции, полячку, вышла замуж за шведа, пытаются завести своего ребенка, в это время она подрабатывает няней "чтобы у мужа на шее не сидеть".
Ну мы то сразу оговорили, что никаких детей больше ни мне , ни ему не нужно. У меня такая дочь, что ее одну бы воспитать ... в смысле характера и вообще. А он меня на 17 лет старше, ему и одного сына взрослого своего хватит.
HapNewYear is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:41   #86
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


автор. а вы давно знакомы?
Что-то по вашему общению нет ощущения, что вы близкие люди((
Или для вас это просто шанс уехать?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:45
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « автор. а вы давно знакомы? Что-то по... »
  #87
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Что-то по вашему общению нет ощущения, что вы близкие люди((
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:50   #88
киска68
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 606


Автор, я бы на вашем месте разговор про уборщицу не заводила с ним.Финны. страсть как не любят скандалов и конфликтов... может уляжется все.Я не думаю, что он вам зла хотел или унизить. вы мало знакомы, может и не надо торопиться со штампом или цель -уехать?
киска68 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:58   #89
HapNewYear
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от киска68 Посмотреть сообщение
Автор, я бы на вашем месте разговор про уборщицу не заводила с ним.Финны. страсть как не любят скандалов и конфликтов... может уляжется все.Я не думаю, что он вам зла хотел или унизить. вы мало знакомы, может и не надо торопиться со штампом или цель -уехать?
Самое интересное, что это не я, а он страсть как хотел пораньше зарегистрировать брак, даже позвонил в консульство, узнал какое разрешение надо об отсутствии препятствий для вступления в брак (я в разводе). И он хотел чтобы я была в его понимании "respectable" (цитата - уважаемая) женщина и ни с кем без регистрации брака не жила.

Наверное я скажу банальность но мне с этим человеком было хорошо и легко, как ни с кем. Никто из себя (как тогда казалось) не стремился показать лучше. чем есть на самом деле. Он даже сказал, что очень оценил профессионально сделанный макияж и прическу и все такое, но в реальной жизни пусть я буду самой собой. Макияж мне действительно специально по случаю его первого приезда делал тот же мастер, что и готовил меня к фотосессии на сайте знакомств.
HapNewYear is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 13:08
ответ для HapNewYear , на сообщение « Самое интересное, что это не я, а он... »
  #90
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от HapNewYear Посмотреть сообщение
Самое интересное, что это не я, а он страсть как хотел пораньше зарегистрировать брак, даже позвонил в консульство, узнал какое разрешение надо об отсутствии препятствий для вступления в брак (я в разводе). И он хотел чтобы я была в его понимании "respectable" (цитата - уважаемая) женщина и ни с кем без регистрации брака не жила.

Наверное я скажу банальность но мне с этим человеком было хорошо и легко, как ни с кем. Никто из себя (как тогда казалось) не стремился показать лучше. чем есть на самом деле. Он даже сказал, что очень оценил профессионально сделанный макияж и прическу и все такое, но в реальной жизни пусть я буду самой собой. Макияж мне действительно специально по случаю его первого приезда делал тот же мастер, что и готовил меня к фотосессии на сайте знакомств.
Если так - не обижайтесь сильно на слова. Человек, видимо, немолодой, старых взглядов, о будущем тревожится...
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena