Недавние переселенцы и адаптация детей - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 09:44   #81
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
К теме переселенцев не относиться,но девы.как Набрать вес?
Крынка,ка доча?Воюет?Или сдает позиции?
по первому вопросу, у меня мама всю жизнь с "бараньим весом" в 42 кг была, поправилась только после третьих родов лет в 36 стала приятной мягкости женщина, без торчащих костей, но стоило ей заболеть или попереживать худела моментально, помню чтобы набрать она булку с маслом и чай с молоком пила.

а дочечкО жжет,детям стала отвечать на псевдоанглийском, громко, с противными лающими интонациями, дети пугаются, а если взрослые спрашивают она куда-нибудь прячется. Сегодня в сад не пошли( у них на этой неделе каникулы), с ней реально проще, она спокойней. Я отказалась от идеи летнего лагеря, будем на площадки ходить, она адекватней ситуацию воспринимает когда я рядом.
__________________
оптимизм наступает

радость раз 04.08.07
радость два 21.12.10
радость три
(ждем в конце лета)
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 07:59   #82
nadjastar
Ветеран
 
Аватар для nadjastar
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Кировский район,метро Ветеранов
Сообщений: 616


Хочу поделеться своим способом адаптации ребенка к англоговорящей среде. :-)
Мы приехали в США, когда дочке было 2 года, сейчас ей почти 4. Я решила ее отдать в сад, только у нас русско-английский сад. В нашей группе учительница - американка, а ассистент - русская. В группе так же русские и американские дети. Так что моя дочка за год находения привыкла к общению на другом языке, не на своем любимом русском. )))) Так как у нас были реальные проблемы с контактом с детьми на площадках, я видела как ей хочется играть с детками, но так как они не понимают друг друга, моя уходила в сторону, и нудила, чтобы мы поехали к русским друзьям.
Конечно, мы живем в Бостоне, и такой сад у нас проще найти, так как тут много русских живет.
Мне теперь хоть не страшно будет, когда она пойдет в школу. Где среда будет полностью англоговорящая. Так как слышала такую историю, что у детей очень большой стресс, когда они поподают в школу, где они ничего не понимают, и их никто не понимает.
Конечно, есть всему этому обратная сторона, как сохранить язык. Я имею в виду русский. Я собираюсь свою водить на уроки русского и на кружки исключительно к русско-говорящим, чтобы была прктика языка. Так как она уже дома наровит говорить по-анг, но я ее прошу каждый раз перевести, прикидываюсь, мол, ничего не понимаю. )))))
nadjastar is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 21:39   #83
OLLgga
Частый гость
 
Аватар для OLLgga
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: СПб, Центр - US, Atlanta
Сообщений: 45


Спасибо за тему! Я со своими переживаниями за старшую 9 лет совсем про младшую забыла. А ей оказывается самое время в сад с английским идти в 2 года. Может быть есть кто из Атланты, мы туда в июне приезжаем.
OLLgga is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:29
ответ для OLLgga , на сообщение « Спасибо за тему! Я со своими... »
  #84
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от OLLgga Посмотреть сообщение
Спасибо за тему! Я со своими переживаниями за старшую 9 лет совсем про младшую забыла. А ей оказывается самое время в сад с английским идти в 2 года. Может быть есть кто из Атланты, мы туда в июне приезжаем.
О,рядышком с нами/до нас 5 часов/.Много раз там были:город контрастов,Очень много темноты...особенно в исторической части города...А в целом ничего ,много русских питательных магазинов,Икея есть,самый большой в мире аквариум/не очень понравился,т.к. тьма народа,проверка на входе,как в лучшем аэропорту,изымают даже воду...в Чатануге круче!!!/Много хороших концертов проходит,даже русские приезжают.Музей Маргэрит Митчелл есть.Много молов:от шикарно дорогих до среднего уровня...все от района зависит.Много русских,украинцев...одинокими не будите.Русская православная церковь есть!!!
Половина параллельного класса из моей школы осела в Атланте.По приезде, на месте наверника обзаведетесь новыми знакомыми.Удачи!!!Но в июне будет реально ЖАРКО,как минимум 30,а август еще жарче...лето до начала ноября тянеться.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:28   #85
OLLgga
Частый гость
 
Аватар для OLLgga
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: СПб, Центр - US, Atlanta
Сообщений: 45


Спасибо! Мы были там в январе, но недолго. Очень понравилось после Питерских сугробов-сосулек. Сходили и в аквариум и в музей Coca-Cola. Едем в район Alphareta. Время, конечно, жаркое, но по-другому не получается, т.ч. придется привыкать и готовиться в школу/садик.
OLLgga is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 02:43   #86
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


У, вы какие крутые!!!В какое шикарное место едете!!!Молодцы!!!Там школы хорошие!
In 2009, Forbes ranked Alpharetta as the number 1 "reloville".
Ашер/люблю его песни/ и Хьюстон от туда.
Здорово!!!
Там много классных мест,скучно не будет!!!
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 21:55   #87
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Летавица, вас торнадо не затронуло?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:42   #88
OLLgga
Частый гость
 
Аватар для OLLgga
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: СПб, Центр - US, Atlanta
Сообщений: 45


Вот по рейтингам школы хорошие, а личных впечатлений очень мало. Ищем...
OLLgga is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 07:48
ответ для OLLgga , на сообщение « Вот по рейтингам школы хорошие, а... »
  #89
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от OLLgga Посмотреть сообщение
Вот по рейтингам школы хорошие, а личных впечатлений очень мало. Ищем...
Вы о чем?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 11:19   #90
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


В садике вчера был праздник для мам, дети пели песенки, с примитивными движениями, украшали печенье глазурью и всякими присыпками.
Впечатления у меня смешанные, с одной стороны все до невозможности примитивно, в Питерском садике танцы, музыка и рисование у двухлеток на более продвинутом уровне, с другой стороны, Дара все делает не напрягаясь, она там самая маленькая, все на год-полтора старше, но рисует, лепит, танцует она хорошо, т.е. все её силы сейчас идут на коммуникацию.
Говорит что у неё появились мальчики-друзья и она их любит, её и правда постоянно два парнишки обнимали.
Плохо что вся её группа уходит в школу...обменялась с одной из мам телефонами ( они два года тут, сами из Греции), решили на неделе созвониться и вместе в парк поехать.
Дарина повторяет много слов с чистейщими интонациями, но без понимания значения, прорыв есть небольшой, и я вижу что полное погружение, как мне кто-то очень советовал, ей не подходит, сейчас маленькими шажками постепенно она вливается.
KPblHKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адаптация, садик, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena