Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 18:52
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #81
GabbyS_Iortikka
Участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 279


Автор, я тоже присоединяюсь к лагерю, который считает, что 180 метров - лишнее. У Вас пока даже ещё нет детей... Вы только ПЛАНИРУЕТЕ 2 - 3. А вдруг передумаете? Не получится (извините) такое количество детей? ИМХО - надо жить сегодняшним днем. 100 метров - это очень неплохой метраж для городской квартиры. И если есть возможность - лучше действительно покупать место / качество, а не метры. 100 метровую трешку Вы всегда продадите, когда возникнет уже реальная потребность расширяться
GabbyS_Iortikka is offline  
Старый 22.06.2011, 19:56
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #82
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


У знакомой кв. 160 кв.м ... 4 комнаты,2 санузла,кухня-гостиная (30кв.м),а вот комнаты -небольшие-2 по 17кв.м, 1 -12,и 14.,остальное -ОГРОМНЫЙ КОРИДОР! Ну вот зачем такой коридор спрашивается????? (на 6 детей)....
Надо смотреть какие там комнаты и т.д.
Кагив is offline  
Старый 22.06.2011, 20:08
ответ для L78 , на сообщение « Хм, извините уж за офф топ, но хочется... »
  #83
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от L78 Посмотреть сообщение
Хм, извините уж за офф топ, но хочется мне добавить мнение моего мужа. Мы сейчас уже не особо молодые, за 30 с гаком. Когда познакомились почти 10 лет назад он был очень бедным худеньким парнишкой, живущим в коммуналке вместе с больной мамой и отцом. Всего всегда добивался сам, работал по 24 часа и осознавал что ему никто ничего не должен. И мне сказал, что наши дети не должны на нас во всем рассчитывать, помочь поможем, но квартир и прочих благ будут сами добиваться. А в старости нам надо отдыхать, а не на детей ишатить.
ваш муж прав
только так можно вырастить достойное потомство, при таком старте для детей
Conquest is offline  
Старый 22.06.2011, 20:12
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #84
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Если не совсем "зубы на полку", то я бы напряглась и купила большую квартирку. Это если выбирать между большой и маленькой, двумя средними и пр. 180 метров не так уж офигенно много. У нас сейчас 6 комнат и не скажу, что лишние есть, наоборот. Я ни разу не сноб, пожила во всяких квартирках и домах. И в студии 36 метров жили с двумя детьми. Можно жить, конечно, приспособились. Но больше не хочу У нас сейчас дом 250 метров, 7 комнат. Детей четверо - это уже 4 комнаты минус. Осталось три - спальня, гостевая, кабинет (кабинет нужен так я много работаю дома). Гостевая тоже необходима - родственники приезжают в гости, друзья. Одной гостевой нам мало даже. И это я не посчитала холл-гостинную где все тусят - 50 метров. Сейчас переезжаем и будем дом реконструировать "под себя" - мне надо не меньше 10 комнат - чтоб гостей разместить, няню, чтобы родственники могли приехать и комфортно разместиться.
На месте автора я бы конечно искала дом в черте города за такие деньги - но я уже поняла, что не подходит такой вариант. А по мне - так самое то Коммуналки такой ужасной нет, отопление (центральный газ) - дешево, камины, свой участок, своя площадка детская. Я сейчас на ЛВ сижу, а младшая в коляске сама гуляет-спит на участке под окном
Но если не дом- то берите большую квартиру, лишних метров не будет если планируете несколько деток. Я ооочень люблю большую семью, но и тишину люблю И про уборку! Самая запарная уборка у меня была именно в студии 36 метров. В доме - где много свободного пространства НАМНОГО проще. В студии было самое запарное - все нужно туда-сюда поднимать-переставлять. И пыли больше было почему-то......
svetikkk is offline  
Старый 22.06.2011, 20:14
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #85
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Да, кстати, для большой семьи - минимум три санузла надо. Ну два на край. Один - мало.
svetikkk is offline  
Старый 22.06.2011, 20:17
ответ для Кагив , на сообщение « У знакомой кв. 160 кв.м ... 4 комнаты,2... »
  #86
~Птичка~
Активный участник
 
Аватар для ~Птичка~
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
У знакомой кв. 160 кв.м ... 4 комнаты,2 санузла,кухня-гостиная (30кв.м),а вот комнаты -небольшие-2 по 17кв.м, 1 -12,и 14.,остальное -ОГРОМНЫЙ КОРИДОР! Ну вот зачем такой коридор спрашивается????? (на 6 детей)....
Надо смотреть какие там комнаты и т.д.
а спальни то большие зачем?????? , 25 метров это много...
для нормальной жизни максимум 16-17 метров а то и меньше...13-14 самое то...
коридор можно присовокупить же к гостиной...раз детей столько
~Птичка~ is offline  
Старый 22.06.2011, 20:23
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #87
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


А еще в коридоре можно поставить кучу шкафов (если нет гардеробных) и освободить комнаты от этого щастья
Я тоже считаю, что под спальни большая площадь не нужна. Если 6 детей, то конечно ситуация меняется, на двоих, скажем, детей 17 м - тик в тик, лучше больше, чтобы была возможность зонировать комнату на 2 части
Скво - мутный глаз is offline  
Старый 22.06.2011, 20:27
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #88
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


мне - нет
попрыгунья стрекоза is offline  
Старый 22.06.2011, 20:54
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #89
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


для меня большую роль играет не только сама квартира, но и район. Лучше поменьше, но в хорошем районе, чем побольше, но в купчино, ЮЗ или ржевке.
А вообще площади много не бывает; еще, кстати, важно иметь возможность сделать перепланировку, т.к. строители не всегда угадывают с разделением площади на комнаты и коридоры.
seergeyy is offline  
Старый 22.06.2011, 22:18
ответ для Conquest , на сообщение « ваш муж прав только так можно... »
  #90
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
ваш муж прав
только так можно вырастить достойное потомство, при таком старте для детей
Достойное потомство можно вырастить при любых жилишных условиях! " Лишние" квадратные метры, гарантируют лишь отсутствие клаустрофобии
EvGenium is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena