Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 23:16   #1
L78
Участник
 
Аватар для L78
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: кировский район
Сообщений: 210
Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь?



Глубоковажаемые форумчане, хотелось бы узнать ваши мнения по следующей ситуации.

Планируем приобрести квартиру в новом доме, 180 м, 6 комнат.
Цена для нас очень существенная. Да,квартира без ремонта, и мы еще вбухаем туда много денег.
Наша семья - я, мой муж и пузожитель. Но в планах - не останавливаться. Хотелось бы двух - трех детей.

Конечно, хочется большую шикарную квартиру, но я не осознаю пока нужна ли такая площадь. Никогда не жила в такой.

Муж говорит, что больше никаких переездов и ремонтов - если переедем то раз и по возможности навсегда.

Что думаете и как-бы поступили?

Последний раз редактировалось L78; 15.12.2011 в 11:33.
L78 is offline  
Старый 21.06.2011, 23:23
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #2
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Большая квартира нужна, лишних метров, поверьте, не будет,а со временем квартира будет казаться не такой уж большой. Но не любой ценой. Жить в хоромах, но перебиваться с хлеба на квас неразумно. В общем, смотря какой удар по финансам.
Avgusta is offline  
Старый 21.06.2011, 23:24
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #3
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Понаписала, потом удалила. ИМХО 6 комнат - это лишнее. для семьи с тремя детьми вполне достаточно четырехи с нормального размера кухней. Ну или уже коттедж покупать в ближайшем пригороде и не париться.
Скво - мутный глаз is offline  
Старый 21.06.2011, 23:27
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #4
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


для семьи из 5 человек 6 комнат в самый раз. Каждому детю по комнате, спальня, гостиная (стандартно) и 6я комната смотря что кому нужно (кабинет, спортзальчик, гостевая для приходящих бабушек, проживающей няни, мастерская, хламовка
Большую квартиру во многом легче убирать, чем тесную (собственный опыт): не завалена, меньше пачкается. + дети должны помогать со временем.
Avgusta is offline  
Старый 21.06.2011, 23:29
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #5
Мальдива
Старожил
 
Аватар для Мальдива
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от L78 Посмотреть сообщение
Глубоковажаемые форумчане, хотелось бы узнать ваши мнения по следующей ситуации.

Планируем приобрести квартиру в новом доме, 180 м, 6 комнат. Цена - 12680 тыс руб. Сумма для нас очень существенная и означает, что мы должны вложить все наши накопления и продать имеющуюся квартиру. Да,квартира без ремонта, и мы еще вбухаем туда очень много денег.
Вобщем, прийдется отдавать все нажитое непосильным трудом
Что имеем - двушка 55 м, с отличным ремонтом и дорогой мебелью. Делали для себя конфетку, очень жалко продавать. Цена со всем дорогим 'барахлом" - 5500 тыс руб.
Наша семья - я, мой муж и пузожитель. Но в планах - не останавливаться. Хотелось бы двух - трех детей.

Конечно, хочется большую шикарную квартиру, но я не осознаю пока нужна ли такая площадь. Никогда не жила в такой.
Или может купить трешку 100 м с евроремонтом без сильного удара по финансам?
Или вообще трешку в новостойке метров 90-100 за 6-7 млн и оставить свою?
С другой стороны, муж говорит, что больше никаких переездов и ремонтов - переедем раз и по возможности навсегда.

Что думаете и как-бы поступили?
если бы была возможность потянуть такую квартиру - то вписалась бы однозначно.
__________________
петя идет на митинг, а митя идет на петтинг
все ваши реки засохнут, все ваши империи рухнут
Мальдива is offline  
Старый 21.06.2011, 23:33
ответ для Avgusta , на сообщение « для семьи из 5 человек 6 комнат в... »
  #6
L78
Участник
 
Аватар для L78
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: кировский район
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
для семьи из 5 человек 6 комнат в самый раз. Каждому детю по комнате, спальня, гостиная (стандартно) и 6я комната смотря что кому нужно (кабинет, спортзальчик, гостевая для приходящих бабушек, проживающей няни, мастерская, хламовка
Большую квартиру во многом легче убирать, чем тесную (собственный опыт): не завалена, меньше пачкается. + дети должны помогать со временем.
Avgusta, я так понимаю, то у вас что-то подобное тому что мы расматриваем. У вас одноуровневая или двухуровневая квартира?
L78 is offline  
Старый 21.06.2011, 23:36
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #7
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


интересно во сколько коммуналка будет обходиться...

вообще с таким бюджетом уже можно и коттеджик с участком в хорошем месте присматривать, а не в бетонные стены селиться
Dayler is offline  
Старый 21.06.2011, 23:37   #8
L78
Участник
 
Аватар для L78
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: кировский район
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Понаписала, потом удалила. ИМХО 6 комнат - это лишнее. для семьи с тремя детьми вполне достаточно четырехи с нормального размера кухней. Ну или уже коттедж покупать в ближайшем пригороде и не париться.
там есть возможность перепланировки - можно и 3х и 4х комнатную сделать но надо ли?
L78 is offline  
Старый 21.06.2011, 23:42
ответ для L78 , на сообщение « Квартира 180 м. Нужна ли такая площадь? »
  #9
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Раз такое дело, я бы вам предложил другой вариант. Купите две квартиры в новом доме,одну над другой. Двух-комнатные метров 55-60 вполне хватит. Сделайте двухуровневую. Можно жить снизу, и постепенно по мере сил или прибавления в семействе делать сверху.Главное, сделать всю черновую отделку "перфораторно-выравнивающую" так сказать грязно-пыльную работу.Обои,двери, ламинат, плитку , нат. потолки и т.д. можно потом. Можно жить и наслаждаться и знать, что сверху есть ещё родные метры. Или купите две квартиры рядом.Когда дети вырастут, всё равно после 18 лет они предпочитают жить отдельно от родителей. А так будут рядом, "под присмотром", но в отдельном жилье. И внуков оставлять удобно, рядом. 180 в одной "плоскости" неуютно.Ещё подумайте, кто это всё будет убирать. Нужна домработница. Тут думаешь как свои 49 пропылисосить , пыль протереть, помыть...уже целая история , а тут 180) И вообще, за эти деньги лучше уж дом!
EvGenium is offline  
Старый 21.06.2011, 23:48   #10
L78
Участник
 
Аватар для L78
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: кировский район
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Dayler Посмотреть сообщение
интересно во сколько коммуналка будет обходиться...

вообще с таким бюджетом уже можно и коттеджик с участком в хорошем месте присматривать, а не в бетонные стены селиться
вопрос о коммуналке тоже хороший... может кто знает во сколько примерно квартира будет обходиться?
По по воду коттеджа, сейчас достраивается коттедж м на родительском участке,, это в деревне, рассматриваем дом как дачу, не для постоянного проживания.
Второй дом муж точно строить или покупать не будет.

Последний раз редактировалось L78; 25.09.2011 в 00:49.
L78 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena