ГИМНАЗИЯ № 405, 1-4 классы- что делать будем? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 20:14   #81
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
Ну правильно, вот ещё один вариант "правды".
Замечу, что в нём законности ни на йоту. Зная, что всё делается незаконно, для нас важнее то, что важно для себя самой
И какую правду выбрать простому смертному
Так я согласна законно!!!!...я даже готова не 300 платить,а 350 за месяц- 1 предмет...больше не потяну
Но тётя бухгалтерша -НЕ ХОЧЕТ
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline  
Старый 19.09.2011, 20:17
ответ для Mihalna , на сообщение « Давайте продолжим... »
  #82
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


я так поняла,что в школе вообще главная бухгалтер
видится,что не Люся для школы...а школа для бухгалтера
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)

Последний раз редактировалось Светик.ru; 22.09.2011 в 01:06.
Светик.ru is offline  
Старый 19.09.2011, 20:23   #83
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


А есть здесь мамы четвероклашек? Сыну на след год в 1 кл,кто лучший?
мамаЖеКа is offline  
Старый 19.09.2011, 21:06
ответ для Домовод , на сообщение « Если Вы перечитали неоднократно... »
  #84
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
Если Вы перечитали неоднократно редакции нормативных актов, то, думаю, сами в состоянии ответить, что НИ ВО ВРЕМЯ ОСНОВНЫХ занятий.
С апреля по май прошлого года лекции, экскурсии, спектакли проводились фактически еженедельно. Мы еще шутили, что видимо руководство готовится к летним круизам)
Про выданные тетради я говорю про наш класс. Знаю, что в параллельных классах с преподаванием гораздо лучше.
Голосовали за ранее окончание учебного года? Ну это просто не поддается разуму....
У нас, у тех родителей кто не проголосовал, т.е. не написал заявление", дети должны были выходить до 25 мая в класс......и ничего не делать......

Тут еще про замену окон говорили...Два года назад директор школы, а перед ней ЕЮ, утверждали, что на всем первом этаже летом будут поставлены стеклопакеты, но...видно средств собранных не хватило...
С остальных классов (с родителей) собирались средства на ремонт туалетов на первом этаже....Хде оно?! Нету.

То, что добиваться правды...возражу. Правда у каждого своя, одна только истина.
Какой правды Вы собираетесь добиваться?
Я так понимаю, что весь сыр-бор только из-за того, что кто-то из учителей собирается уходить...то ли вслед за ЕЮ, то ли из-за того, что считают "недостойной" оплату за допзанятия...
Можем посчитать навскидку, сколько получает(будет получать) учитель за доп занятия исходя из того, что с суммы выделяется 33% исходя из прошлогодних ставок: 1200 руб (3 занятия за классным руководителем) умножаем на 25 (среднее количество учащихся) и находим 33%. По моим подсчетам получается что-то 9900 руб в месяц.
Вы считаете это мало для учителя начальных классов?Если причина только в этом, так проголосуйте и доплачивайте своему учителю как частному репетитору.
Я пока не вижу, как Вы хотите добиваться "правды" и в чём она заключается.
Зачем вы учите своего ребенка у такого плохого преподавателя в такой отвратительной школе? Потому, что она ближняя к дому? Переведите в другую и будет вам счастье.
Я шла к педагогу-наша учительница лучшая ( ну для нас во всяком случае) именно из-за этого я буду боротся до последнего со всеми, мешающими нашим детям получить качественную подготовку у отличного педагога. Если бы не ЭТОТ педагог моего ребенка не было бы в этой гимназии. И здесь не причем ни завуч младшей школы, ни множественные ее директора.
Оплата- да считаю низкой, отвратительно низкой и тем более для учителя МЛАДШИХ классов и она меньше той, которую вы посчитали ( около 7000).

А по поводу окон- тут вынуждена встать на защиту школы- они стоят на очереди в городской программе смены окон в школах. Видимо на нас у города денег не хватило вновь.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 19.09.2011, 21:10
ответ для Mihalna , на сообщение « Давайте продолжим... »
  #85
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Mihalna Посмотреть сообщение
Давайте продолжим математически-финансовую цепочку.
Во первых для учителя надо рассматривать не 1200 . а 900 руб. т.к. четвертый доп это ритмика
Раньше учитель получал 42% . что являлось в цифрах 9450 - минус подоходный 13% ИТОГО 8 221.50
Директору (уже со всех тпредметов 1200 рэ) оставалось 58% или 17 400.
Теперь учителям предлагается 31 % что в цифрах- 6 068.25
А директору - 69% Итого 20 700.00 Ну а теперь умножим эту сумму на 33 класса. ИТОГО 683 100.00 в месяц!!!!! Еще цифры нужны?
Разница видна?
Поэтому не надо здесь хаять завуча . Она кстати была категорически против четвертого класса (2009-2010 г) нынешний 3В. потому что ни класса не было, ни учителя. Она появилась в конце августа. И в этом году Инесса хотела набрать пять первых классов и сделать педагогом -воспитателя ГПД. И завуч опять была против и ее в очередной раз заткнули. Итолько родители первоклашек подняли бучу . и это дало результат.
И правильно делают учителя, что отказываются дальше так работать. А родители устали слушать каждый год про туалеты. охрану и окна. И если Инесса с Люсей не хотят для школы что либо делать. то гнать их нужно, А если проверка покажет-что воруют-сажать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тут согласна с вами полностью. Я уже говорила о том, что Флегонтова фигура так же весьма не однозначная и я знаю не красящие ее поступки, но в ситуации с дополнительными классами в нашей параллели было тоже самое- не было педагога,завуч была категорически против, но класс набрали все равно...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 19.09.2011, 21:26   #86
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Домовод, мы с Вами, к сожалению, живем в разной реальности, несмотря на одну школу. В моей реальности есть двое детей, которые с радостью идут школу, прекрасный учитель начальных классов, куча полезных дополнений программы за небольшие деньги, уютный теплый класс с птичками на стенах, удобный гардероб с номерками, столовая со съедобной едой и даже отремонтированный чистый туалет прямо возле класса (мы на втором этаже). Экскурсии вместо уроков и раннее окончание года я считаю преимуществом, а не проблемой В прошлом году я была совершенно счастлива, что не пришлось эти дни в мае отсиживать, когда вся программа уже пройдена, и контрольные написаны.

Я понимаю, что при недовольстве учителем и неудачном расположении кабинета все те же самые факты могут воcприниматься совершенно иначе
Masharia is offline  
Старый 19.09.2011, 21:30   #87
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Зачем вы учите своего ребенка у такого плохого преподавателя в такой отвратительной школе? Потому, что она ближняя к дому? Переведите в другую и будет вам счастье.
Я шла к педагогу-наша учительница лучшая ( ну для нас во всяком случае) именно из-за этого я буду боротся до последнего со всеми, мешающими нашим детям получить качественную подготовку у отличного педагога. Если бы не ЭТОТ педагог моего ребенка не было бы в этой гимназии. И здесь не причем ни завуч младшей школы, ни множественные ее директора.
Оплата- да считаю низкой, отвратительно низкой и тем более для учителя МЛАДШИХ классов и она меньше той, которую вы посчитали ( около 7000).

А по поводу окон- тут вынуждена встать на защиту школы- они стоят на очереди в городской программе смены окон в школах. Видимо на нас у города денег не хватило вновь.
Так и не поняла, с кем и за что Вы будете бороться.
Вас не устраивает только низкая оплата, которую будет получать Ваш учитель. Проголосуйте, скинтесь и всё, вопрос-то решен.
За советы спасибо! Если будете уходить из школы, не добившись не очень понятных целей, не забудьте вспомнить про этот совет
Домовод is offline  
Старый 19.09.2011, 21:32
ответ для Masharia , на сообщение « Домовод, мы с Вами, к сожалению, живем... »
  #88
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Домовод, мы с Вами, к сожалению, живем в разной реальности, несмотря на одну школу. В моей реальности есть двое детей, которые с радостью идут школу, прекрасный учитель начальных классов, куча полезных дополнений программы за небольшие деньги, уютный теплый класс с птичками на стенах, удобный гардероб с номерками, столовая со съедобной едой и даже отремонтированный чистый туалет прямо возле класса (мы на втором этаже). Экскурсии вместо уроков и раннее окончание года я считаю преимуществом, а не проблемой В прошлом году я была совершенно счастлива, что не пришлось эти дни в мае отсиживать, когда вся программа уже пройдена, и контрольные написаны.

Я понимаю, что при недовольстве учителем и неудачном расположении кабинета все те же самые факты могут воcприниматься совершенно иначе
Видите, у нас по факту полный антипод. Значит мы дружку поняли
Домовод is offline  
Старый 19.09.2011, 21:33   #89
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Тут согласна с вами полностью. Я уже говорила о том, что Флегонтова фигура так же весьма не однозначная и я знаю не красящие ее поступки, но в ситуации с дополнительными классами в нашей параллели было тоже самое- не было педагога,завуч была категорически против, но класс набрали все равно...
И рекомендовала классного руководителя в этот класс именно ЕЮ
Домовод is offline  
Старый 19.09.2011, 21:56
ответ для kitten , на сообщение « А вы не первоклассники разве? я путаю... »
  #90
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
А вы не первоклассники разве? я путаю что-то?
Первоклассники Но это касается всей началки
Ёжичек is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena