Мой ребенок меня не любит..? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 23:42   #81
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Не парьтесь! Просто мама постоянно рядом,а по бабушке она скучает.
Вот верные слова. У нас как только бабушка пришла с работы - мама не нужна. Хотя на мою ласку доча реагирует вполне адекватно и сама может обнять и поцеловать и меня и других членов семьи.
Я бы ещё добавила, что Вам так тяжело оттого, что Вы эту "проблему" возвели в степень.... и постоянно об этом думаете. День и ночь думать об одном и том же, конечно, это и наболеть может! Вы бы ещё блокнотик завели (как в старом фильме Золушка) где мачеха и её дочки считали и записывали знаки внимания принца....два раза улыбнулся, три раза посмотрел...
Уверена, что если такой блокнотик и Вы заведёте, то вообще позеленеете от обиды, потому что будет казаться, что всё ребёнкино внимание и любовь только бабушкины. Отпустите ситуацию, не накручивайте себя, больше времени себе, любимой, отоспитесь что ли... может всё покажется не таким уж пессимистичным?
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 03:07
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « Мой ребенок меня не любит..? »
  #82
MiLkiNaMaMa
Участник
 
Аватар для MiLkiNaMaMa
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 259


Вообще, девочки, большое спасибо всем кто откликнулся, на душе стало намного легче!!!! Ваши советы и собственные примеры для меня очень ценны! Больше не ощущаю себя несчастной Спасибо!
__________________

я Лена ))
MiLkiNaMaMa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:42
ответ для str , на сообщение « любит-нелюбит....это только наши... »
  #83
Katik29
Участник
 
Аватар для Katik29
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 183


Когда я с дочкой одна, редко но может подойти обнять или посидеть на колешках. Как только приходит папа мама становится не нужна. Иногда даже подойти к ним не дает))) Аналогично с бабушками. А больше всего меня убивает то, что на улице она подходит к другим мамам просится на колешки, на ручки, может сказать пока и спокойно с ними уйти. Мне прямо так обидно становится. Но я понимаю и успокатваю себя мыслью, что это временно и я ей просто надоела, потому что все время с ней. Однажды уехали с мужем на выходные к нему прибежала а ко мне так просто улыбнулась)
__________________
Katik29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:29
ответ для Katik29 , на сообщение « Когда я с дочкой одна, редко но может... »
  #84
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от MiLkiNaMaMa Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание!!!! Да, свекровь с нами живет, поэтому наблюдаю такие картины каждый день.. мысль сходить к психологу у меня тоже назрела.
Автор, очень Вас понимаю.. У меня была такая же ситуация, практически один в один. Я не ревновала, но было как-то не по себе...Мы жили с моими родителями, и дочка просто убегала от нас к бабушке, бывало что и с криками
Бабушки чаще всего представляются хорошими в глазах ребёнка, а мамы... мамы кушать кашу заставляют, носик чистят
Я пыталась удержать дочку возле себя, покупала интересные игрушки, но всё было бесполезно...
У моей дочки была угроза развития сахарного диабета, сладкого было нельзя. Бабушка говорила на крики дать конфетку " Мама не разрешает" Было обидно... я ведь не разрешала не просто так... А потом врач как-то на приёме сказал мне "Зачем Вы обманываете, что не даёте ребёнку сладости? " Анализы показывали высокий цифры.... вобщем выяснили мы, что бабушка в тихоря давала дочке конфеты, а при нас с мужем говорила, что мама не разрешает (((
Сейчас, когда Вашей дочке годик, нужно выяснить причину её любви к бабушке. Может быть бабушка просто добрый человек и ребёнок к ней тянется, а может быть что-то ещё )))
Я считаю, что в каком-то смысле потеряла свою дочку, не обратив внимания сразу на её любовь к бабушке, а потом думая что в этом нет ничего страшного...
Тогда у нас не было возможности уехать в отдельное жильё и в итоге дочка воспитана не так как хотелось...


Цитата:
Сообщение от АЛМАТИНКА Посмотреть сообщение
Попросила как-нибудь папу/бабушку нос промять сопливый, покормить чем-то, что ему не особо нра, или спать уложить, когда видно, что сразу не заснет сразу маму просить начнет.

Пс. Автор, она конфетами втихоря ребенка не подкармливает? Моя так практиковала, поймана, прибора гво
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena