возможно ли поработать няней у себя дома? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 22:18
ответ для Ек@ , на сообщение « А как можно сидеть с больным ребёнком... »
  #81
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
А как можно сидеть с больным ребёнком при наличии в семье двух и более детей ?
свои и чужие дети разница огромная....мама может себе позволить,что угодно няня нет..
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:24
ответ для Ек@ , на сообщение « Я ещё раз повторяю - есть практика... »
  #82
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторяю - есть практика сидения со своими и чужими детьми сразу, называется "домашний дет.сад". Есть и "+" и "-" такого подхода по сравнению с другими.
Конечно, мама имеет право выбирать няню по своему вкусу. Понятия "работодатель" и "работник" и особенно "требовать" тут как-то неуместны, ИМХО. Мама и няня обычно налогов в бюджет не платят, чтобы требовать что-то по ТК.
причем тут налоги..чушь какая то..мама выдвигает определённые требования,няня безукоризненно их выполняет,такой договор может быть на словах или на бумаге подписанный обеими сторонами..это,что касается няни принятой на работу в семью..как у вас происходит..ведомо только вам и вашим знакомым..караван сарай повидимому,цыганский табор из детей и якобы няни,которая,если,что не за что не отвечает.
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:38
ответ для Ек@ , на сообщение « Я бы доверила ребёнка такой няне. ... »
  #83
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Я бы доверила ребёнка такой няне.
Такая няня следит за своим здоровьем , имеет современные знания по детскому воспитанию и питанию , а не 10 летнй давности, а деткам вместе будет веселее и иммунитет обоих тренируется))
Ну и оплата подразумевается меньше, чем для "личной" няни.
Я недавно работу рассматривала, но платить 25 тыщ в месяц няне для меня - дорого. А по 100 рублей в час няне со св.ребёнком я бы стала платить.
Но - мне надо, чтоб няня с ребёнком приходили к нам .
Как Вы поймете, имеет она современные знания или нет.
В данном случаи свои услуги предлагает не НЯНЯ, А МОЛОДАЯ МАМА СО СВОИМ РЕБЕНКОМ ищет подработку! Это разные вещи!

100 р/час - согласна. Но это без питания. Как этот вопрос будете решать?
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:39   #84
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
причем тут налоги..чушь какая то..мама выдвигает определённые требования,няня безукоризненно их выполняет,такой договор может быть на словах или на бумаге подписанный обеими сторонами..это,что касается няни принятой на работу в семью..как у вас происходит..ведомо только вам и вашим знакомым..караван сарай повидимому,цыганский табор из детей и якобы няни,которая,если,что не за что не отвечает.
Судя по тому , что и как Вы пишете в КАЖДОЙ теме , Вы получили ужасное воспитание . Поэтому понятие "цыганского табора" лично от Вас меня не удивляет , а вот наша няня как раз - с дошкольным ВО и неграмотностью не страдает .
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:56   #85
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Как Вы поймете, имеет она современные знания или нет.
В данном случаи свои услуги предлагает не НЯНЯ, А МОЛОДАЯ МАМА СО СВОИМ РЕБЕНКОМ ищет подработку! Это разные вещи!

100 р/час - согласна. Но это без питания. Как этот вопрос будете решать?
А есть такое образование или национальность - няня ))?
Да просто всё меняется постоянно , и диеты для детей , и принципы лечения младенцев . У меня - двое детей , и то , что ТОГДА было принято , сейчас - запрещено . Например , раньше детям с полугода давали творог - сейчас это называется вредным . По-другому поставлено кормление - никакого режима. Много гипотез насчёт допаивания младенцев водой . Мы с мамочками на детской площадке такие дебаты ведём ))))
ИМХО, няня должна как-то идти в ногу со временем, иметь детей или внуков-дошкольников или очень интересоваться современными новинками. Невозможно же объяснить няне всё и на все случаи жизни - как играть с развивалками , какую музыку и сколько рекомендуют слушать такие-то авторитеты и т.д. Лично мне проще договориться с таким человеком .

Я думаю , уж вопрос с питанием мы как-нибудь решим )))
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:12
ответ для Ек@ , на сообщение « А есть такое образование или... »
  #86
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
А есть такое образование или национальность - няня ))?
Да просто всё меняется постоянно , и диеты для детей , и принципы лечения младенцев . У меня - двое детей , и то , что ТОГДА было принято , сейчас - запрещено . Например , раньше детям с полугода давали творог - сейчас это называется вредным . По-другому поставлено кормление - никакого режима. Много гипотез насчёт допаивания младенцев водой . Мы с мамочками на детской площадке такие дебаты ведём ))))
ИМХО, няня должна как-то идти в ногу со временем, иметь детей или внуков-дошкольников или очень интересоваться современными новинками. Невозможно же объяснить няне всё и на все случаи жизни - как играть с развивалками , какую музыку и сколько рекомендуют слушать такие-то авторитеты и т.д. Лично мне проще договориться с таким человеком .

Я думаю , уж вопрос с питанием мы как-нибудь решим )))
Есть такое призвание - няня . Или дано или нет. Как тут любят говорить- в этой профессии много случайных людей. Обычно мамы без опыта к этой категории относятся. Не хочу никого обидеть, но это факт.

Но когда пишут- ищу любую подработку, в том числе и няней. То нужно делать выводы и не ждать от такого человека чего-то необычного. А еще лучше спросить, чем такая няня будет заниматься с ребенком, как сможет заинтересовать. Свой ребенок это еще не опыт.

У меня , например, сын в возрасте 1,7 г. мог час в песочнице сидеть( лепит разные куличики, горку строит). Ему ничего не нужно было.Я сидела книжку читала. А кто-то голову ломал, как развлекать чадо на детской площадке, чтобы он в лужу не лез и всякую гадость в рот не тянул. Дай мне в то время такого шилопопа- я бы повесилась. Это сейчас я знаю , что делать.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:20
ответ для Hinatka , на сообщение « возможно ли поработать няней у себя... »
  #87
SFILATE
Элита
 
Аватар для SFILATE
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 2 718


Вот кстати ваш вариант работодателя
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4807390
Жаль только не Ваш район...но думаю не одна такая мамочка на свете
SFILATE is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:27
ответ для SFILATE , на сообщение « Вот кстати ваш вариант работодателя:)... »
  #88
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Вот кстати ваш вариант работодателя
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4807390
Жаль только не Ваш район...но думаю не одна такая мамочка на свете
это наверно мой вариант был бы если бы жили рядом)
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:32   #89
SFILATE
Элита
 
Аватар для SFILATE
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 2 718


Цитата:
Сообщение от Hinatka Посмотреть сообщение
это наверно мой вариант был бы если бы жили рядом)
Я Вас уверяю что и в вашем районе такие работодатели есть! Теперь осталось их тока найти Пишите объявы от руки...расклейте и ждите..На каждый товар как говорится...есть свой покупатель
SFILATE is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:37   #90
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Я Вас уверяю что и в вашем районе такие работодатели есть! Теперь осталось их тока найти Пишите объявы от руки...расклейте и ждите..На каждый товар как говорится...есть свой покупатель
спасибо за поддержку. Подумаю над этим вариантом)
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena