Два потребительских кредита вместо ипотеки? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 10:45
ответ для lirna , на сообщение « а Вы судя по всему не способны осилить... »
  #81
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
а Вы судя по всему не способны осилить пару страниц текста, печально. Также вероятно не удосужились прочесть название темы и первый топик...
Вы не поверите- осилил всю тему. Ваши просьбу "не флудить" видел, но удержаться не смог.Извините. По теме - берите ипотеку АИЖК под 9-10 % годовых и гасите досрочно, по мере возможности, и будет вам счастье. Если хотите узнать сумму к выплате, по заданному проценту на любой срок, могу просчитать - обращайтесь.
wait is offline  
Старый 09.12.2011, 12:02
ответ для lirna , на сообщение « Вы, разумеется, не зная всей картины,... »
  #82
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
Вы, разумеется, не зная всей картины, решили что всё знаете...Зачем я буду вкалывать выкладываясь на 100% на одной работе за огромную з/п, а такую я тоже могу найти при желании. Если я хочу работать с меньшим объёмом работы, иметь много свободного времени и при этом получать ту же огромную з/п? Для меня выбор очевиден.
Я вас разочарую: 90 тысяч рублей - ни разу не огромная зарплата.
Тем более для ценного специалиста, которым Вы себя почему-то считаете.

А по теме я уже высказалась: конечно же берите. Вы все правильно просчитали, никаких ошибок и подводных камней. Но сейчас цены взлетели, на хорошую квартиру 3 млн. будет мало. Поэтому берите больше.
__________________
Beatriks is offline  
Старый 09.12.2011, 13:05
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #83
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Без флуда. Сделайте для начала временную регистрацию в СПб. Пригодится.
Ну и пишите тут на форуме, как у Вас дела продвигаются, очень интересно. У Вас прям такой экстремальный случай, сабпрайм в чистом виде, если выгорит - это будет сигнал, что рынок недвижимости перегрет и есть очередной ценовой пузырь на рынке. Выборов смысла ждать нет, условия по кредитам ужесточаются, а выбирут сами знаете кого, тут никаких сюрпризов ждать не приходится. Удачи.
Roller Coaster is offline  
Старый 09.12.2011, 13:29
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #84
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


автор, а в чем вы видите недостатки ипотеки по сравнению с потребом?
Переплата по потребам (если вы их вообще получите) будет гораздо больше, чем при И при одинаковом сроке выплат.
Ну квартира в залоге - жить вам в ней это не помешает, зарегистрироваться - тоже, сдавать её и т.д. даже продать при желании можно и погасить остаток кредита, если вдруг захотите уехать например.
Брют is offline  
Старый 09.12.2011, 13:34   #85
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
а смысл брать один срок? я считаю общую переплату. Я просто не знаю,как правильно посчитать переплату по ипотеке,если скажем я ее отдам за пять лет. Но мне достаточно того,что я за первый год платя чуть с опережением графика заплатила только процентов почти 160 тыс рублей!!! А по потрему за все пять лет переплата с половины этой суммы будет в районе 200 тыс

Зачем вы вообще считаете срок по ипотечному кредиту чем-то незыблемым? Гасите её теми суммами, которые считали, когда хотели выплачивать потребительские кредиты. И выплатите её даже быстрее, т.к. % меньше.
Посчитать просто - открываете любой ипотечный калькулятор - вбиваете туда сумму вашей задолженности, %, возможную сумму платежа за месяц - он вам сам всё посчитает.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline  
Старый 09.12.2011, 13:54
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #86
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


На ИРН.ру калькулятор хороший, его сейчас еще улучшили, можно таблицу ежемесячных платежей смотреть с разделением на платежи по процентам и основному долгу отдельно, очень удобно.
http://www.irn.ru/calc/
А на постоянную инфляцию, мне кажется нет смысла закладываться в современных условиях, лучше пусть в запас идет.
Roller Coaster is offline  
Старый 09.12.2011, 14:10   #87
марана
Активный участник
 
Аватар для марана
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 427


http://www.ipotek.ru/calc2n/results.php?matr=1
здесь можно увидеть на сколько выгоднее платить досрочно
марана is offline  
Старый 09.12.2011, 14:11
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #88
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Прочитала всю тему, возник один только вопрос.
Почему такой "ценныый" специалист, уверенная в собственных силах девушка, так жаждущая отдельной хорошей квартиры, понимающая что деньги можно вкладывать только в недвижимость, с огромным ежемесячным доходом, накопила только 100 т.р.?????
мамашка ромашки is offline  
Старый 09.12.2011, 14:15
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #89
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Что-то я сильно не уверена, что при таком небольшом доходе банки дадут кредитов на 3 ляма без обеспечения и без поручителей...
Lenulchik is offline  
Старый 09.12.2011, 14:20   #90
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Прочитала всю тему, возник один только вопрос.
Почему такой "ценныый" специалист, уверенная в собственных силах девушка, так жаждущая отдельной хорошей квартиры, понимающая что деньги можно вкладывать только в недвижимость, с огромным ежемесячным доходом, накопила только 100 т.р.?????

ну щаз будет стандартная отмазка про то, что дескать копить я не умеееюююю.... а вот набрать кредитов и их отдавать - вот запросто...
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena