С какого класса к вашим детям стали нормально относиться одноклассники? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 20:19
ответ для FRUttik , на сообщение « С какого класса к вашим детям стали... »
  #81
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


как только мой сын оказался в классе, где все нормальные, к нему тут же стали нормально относиться
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:45
ответ для FRUttik , на сообщение « девочки, всех читаю. Спасибо. ... »
  #82
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
девочки, всех читаю. Спасибо.

Думаем.. Разбираем..

тут ситуация не простая, так как ребенок особый, он отличается и будет отличаться даже в спокойной обстановке. Поэтому, очень сложно ..

Искать другую школу - вряд ли хороший для нас выход, только если где индивид обучаются. Или вымучивать эту..

Мне муж сказал, что у него почти такая же ситуация была как и с его сыном. Они конечно, отличаются, но все равно - он был в классе мальчиком для битья , его обижали-обзывали и пр.. как и моего сейчас. Так что, папа наш не советчик. Говорит, что это школа и ничего не поделаешь.. Это как тюрьма- там в ней плохо..
Плохо, если такие разговоры ведутся при ребенке. Не правда это
Очень часто школа-это дружный коллектив, интересные предметы, веселые переменки, игры, выезды с классом...... Это не нормально, когда школа, как тюрьма....... Посмотрите как дети рвутся в некоторые школы( даже по отзывам родителей на ЛВ).......... Реально, меняйте школу, если все НАСТОЛЬКО плохо......
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:38
ответ для mamaolya , на сообщение « как только мой сын оказался в классе,... »
  #83
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
как только мой сын оказался в классе, где все нормальные, к нему тут же стали нормально относиться
да, это тоже вариант.

Где только такой класс найти? далеко возить не буду , это точно, так как будет переутомляться от дороги.

Но я с сыном разговаривала - говорит, что не хочет менять школу, так как у него тут есть какие то знакомые , в младших классах, плюс, он привык к этой школе , к учителям.. Думаю, что ему страшно менять ..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:31
ответ для FRUttik , на сообщение « вы не психолог , случайно?:008: »
  #84
ОльМа
Ветеран
 
Аватар для ОльМа
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
вы не психолог , случайно?
Я не психолог, просто интересовалась этим вопросом, поскольку мой ребенок тоже был в подобной ситуации, но сейчас постепенно все выравнивается. Могу сказать, что работа родителей тут тоже очень важна, ни в коем случае нельзя сравнивать школу с тюрьмой, скорее это маленькая модель взрослого мира, ведь и во взрослых коллективах случаются конфликтные ситуации и нужно учиться с ними справляться.
ОльМа is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 09:43
ответ для FRUttik , на сообщение « С какого класса к вашим детям стали... »
  #85
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


школа отнюдь не модель взрослого мира. Здесь совершенно иная иерархия и схема отношений. Как раз к армии или тюрьме гораздо ближе.

Теперь про "далеко возить". Не могу себе простить, что не нашла возможности "далеко возить" с первого класса. Стала возить только с пятого (хорошо, что благодаря моей борьбе со школой во всех ее проявлениях я выиграла, и сын смог поступить в два желаемых учебных заведения и выбирать). И все сразу наладилось.

А еще я знаю семьи, которые нашли возможность переехать к нужной школе. Но там была, действительно, объективная необходимость. И знаю не одну такую семью. Более того, знаю людей, которые переехали в другой город.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:33
ответ для FRUttik , на сообщение « девочки, всех читаю. Спасибо. ... »
  #86
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
девочки, всех читаю. Спасибо.

Думаем.. Разбираем..

тут ситуация не простая, так как ребенок особый, он отличается и будет отличаться даже в спокойной обстановке. Поэтому, очень сложно ..

Искать другую школу - вряд ли хороший для нас выход, только если где индивид обучаются. Или вымучивать эту..

Мне муж сказал, что у него почти такая же ситуация была как и с его сыном. Они конечно, отличаются, но все равно - он был в классе мальчиком для битья , его обижали-обзывали и пр.. как и моего сейчас. Так что, папа наш не советчик. Говорит, что это школа и ничего не поделаешь.. Это как тюрьма- там в ней плохо..
ДУмаю вам самим сначала надо поменять отношение к школе. Это не тюрьма и не армия.
Лично мне нравилось в школе и я не считаю себя мазохистской.
Скажите, а ребенок кроме школы ходить куда-нибудь в секции, кружки? Как там развиваются отношения с ребятами?
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:55
ответ для A.A.L. , на сообщение « ДУмаю вам самим сначала надо поменять... »
  #87
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
ДУмаю вам самим сначала надо поменять отношение к школе. Это не тюрьма и не армия.
Лично мне нравилось в школе и я не считаю себя мазохистской.
Скажите, а ребенок кроме школы ходить куда-нибудь в секции, кружки? Как там развиваются отношения с ребятами?
Про тюрьму - это мужа мнение, так как у него тоже были отношения в школе не очень хорошие.

Я тоже вспоминаю школу не в розовых очках, но я девочка , не конфликтная, спокойная была и для меня проблемы сына просто непонятны. Точнее, я знаю, что он не как все и из за этого к нему цепляются..

Сын ходит еще в бассейн , но там тоже дети его задевают, так как у него есть проблемы с речью и голос немного тонкий, его девочкой обзывают и копируют-передразнивают. В мужской раздевалке я не могу стоять и ограждать ребенка.

То есть он НЕ ТАКОЙ как все и поэтому его цепляют , а если еще и реакцию получают , то радости нет предела.. А мой , порой , и в слезы..

Уже старается и не реагировать, как будто их нет , и не отвечает на их оскорбления, но дети злые все равно любят поиздеваться.

В школе был разговор уже не раз с группой обидчиков и директор говорила и учителя и классная. Но какое то время проходит и все по новой..

Мне муж рассказывал, что когда он уже в институте учился, то из другой группы на практике в овощебазе одногруппники привязали в подвале своего сокурсника и оставили там привязанного( и это в институте!!!!) . Конечно, потом все выяснилось и одного паршивца исключили из института за эту проделку , кого то тоже наказали..

Противно то, что в корридоре мой сын сталкивается волей-неволей в этими детьми в школе и они начинают так вести себя с ним.

делать что то надо. Самое трудное то, что мой сын , боюсь, в одночасье не измениться , то етьс если даже школу поменять, тка же у него будут проблемы с речью, будут проблемы и с эмоциями и с голосом.. Тут надо дей-но, или коллектив искать нормальный, где одноклассники были бы тоже детьми особыми, но не агрессивными или же приходить учиться после уроков.. Ну , или же вообще плюнуть на всех их и ждать пока народ поменяется или успокоиться..


вобще, даже не знаю что и делать.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:42   #88
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Теперь про "далеко возить". Не могу себе простить, что не нашла возможности "далеко возить" с первого класса. Стала возить только с пятого (хорошо, что благодаря моей борьбе со школой во всех ее проявлениях я выиграла, и сын смог поступить в два желаемых учебных заведения и выбирать). И все сразу наладилось.

А еще я знаю семьи, которые нашли возможность переехать к нужной школе. Но там была, действительно, объективная необходимость. И знаю не одну такую семью. Более того, знаю людей, которые переехали в другой город.
А у меня, например, ребёнок сам наотрез отказывался ездить куда-то. Даже не рассматривал такой вариант. Хотя, я думаю, ему лучше было бы в более сильной школе, было бы куда тянуться. Переезжать - это сильно круто уже, даже не могу представить себе.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:47
ответ для FRUttik , на сообщение « Про тюрьму - это мужа мнение, так как у... »
  #89
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение

вобще, даже не знаю что и делать.
Бассейн я бы отменила. Есть семейные абонементы - пусть с папой ходит.
Ребенок, действительно, особый. Дети, действительно, жестоки. Даже не в дворовой школе, скорее всего, будут задевать. Надо как-то учить воспринимать все с юмором, правда, это очень тяжело.
А как вообще с учебой у мальчика? И я пропустила, простите, в каком он классе?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:48   #90
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А у меня, например, ребёнок сам наотрез отказывался ездить куда-то. Даже не рассматривал такой вариант. Хотя, я думаю, ему лучше было бы в более сильной школе, было бы куда тянуться. Переезжать - это сильно круто уже, даже не могу представить себе.
Переезжают, конечно, только из-за очень специализированных школ.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena