Драконы вылупятся в марте 2012 (второй триместр) - Страница 902 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого жду в марте
Мальчик 116 51.56%
Девочка 111 49.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 11:51   #9011
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
Ангеовит мне точно не для профилактики, я уже наверное год его пью
хотя самое смешное что вначале он был в норме, а потом когда обнаружилась тромбовилия стал выше нормы...загадка...ну в общем последние 2-3 раза он был даже на низшей границе.

я боюсь, что врач в ЖК не заметила или забыла про мой ангеовит...
вопрос в несовместимости этих препаратов, на нанесет ли несовместимость вред


т.е. особого вреда нет?
мне врач говорил, что передоз фоливой - ничего страшного, хуже - огда ее не хватает..
__________________
shelly* is offline  
Старый 16.11.2011, 11:53
ответ для Mama L , на сообщение « От бананов и винограда тоже можно ой... »
  #9012
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Mama L Посмотреть сообщение
От бананов и винограда тоже можно ой как поправится, особенно от винограда
Понятно теперь... Я вчера взвешивалась у врача - прибавила 2,7кг. за 3 нед. Врач отругала что это я так отъелась? А я бананы люблю безумно и трескаю их с яблоками постоянно.. А врач советует по утрам есть большой кусок сыра с чаем. Вот мне интересно, девоччки вы наедитесь утром куском сыра? И какой тогда должен быть этот кусок?[/QUOTE]

да ну, что забред, наоборот завтракдолжен быть достаточно питательный, чтобы до обеда не проголодаться!
__________________
shelly* is offline  
Старый 16.11.2011, 11:53
ответ для cvetic1985 , на сообщение « Привет всем!:flower: Вот и я вчера... »
  #9013
Туу-Тикки
Гость
 
Аватар для Туу-Тикки
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Привет всем!
Вот и я вчера побывала в больничке, впервые за 10 лет
Отвезли меня по скорой с подозрением на острый аппендицит.
Взяли криво-косо кровь, теперь вся рука в синячище, посмотрели меня хирург, сделали УЗИ, "посмотрел" гинеколог, но я не далась, мало того, что была вчера у врача в Отто, никакого тонуса нет, так еще врач на Лобанова из интернов смахивает , в смысле возраста и манер, а не интеллекта, Забирайтесь, говорит, на тапчан, и на кресло показывает
Потом на УЗИ выяснилось, что это не аппендицит, а почка правая, мочеточник пережат
Поставили мне пиелонефрит беременных, прописали антибиотики и отправили под расписку домой, так как в больничке все то же самое, что я могу дома попить, а контроль все-равно только через неделю, попрусь через неделю на УЗИ.
Врач-уролог то ли индус, то ли пакистанец со смешным акцентом, но офигенно смешной и хороший дядька. Первая его фраза: С почками проблемы когда-нибудь были? Я - Нет. Он - Теперь есть.

Так что вот, болит в одном месте (в правом боку), а страдает другое место - почка. Но я рада, что послушала хирурга в поликлинике и поехала со скорой, так как боль вчера была уже терпимая, а вот что было бы с почкой с перекрытым мочеточником
Вот это рассказ! Поправляйся!!!!!
В лучших традициях наших больниц)))
У меня в боку покалывало (правда, левом) и анализ был не очень - назначили канефрон (антибиотики сразу не стали, т.к. еще воспаление не началось), через 3 недели все прошло. Врач рекомендовала почаще в коленно-локтевое вставать, чтобы мочеточник не пережимался. А то у нас, видимо, у многих проблемы с почками "теперь есть")))
__________________
Туу-Тикки is offline  
Старый 16.11.2011, 11:55
ответ для shelly* , на сообщение « а где сейчас бруснику брать? »
  #9014
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
а где сейчас бруснику брать?
Ну разве что в магазинах замороженную.
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline  
Старый 16.11.2011, 11:57
ответ для shelly* , на сообщение « а где сейчас бруснику брать? »
  #9015
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Туу-Тикки Посмотреть сообщение
Вот это бабуля консерватор! Нам очень знакомо - бабушка с дедушкой всю жизнь прожили в своем доме при хозяйстве - куча живности, огромный сад-огород. Но в Киргизии... И оттуда их пришлось перевозить поближе, т.к. туда ездить нет возможности, они оба болеют (бабушка не ходячая почти, у деда с сердцем плохо), а русские из деревни стали толпами бежать, сейчас даже хлеба там не найти - все развалилось... Садом колхозным топили дома... Бррр...

Сколько нам всего было высказано в первый год!!! Все им не так (хоть раньше в огороде бабушка-инвалид до туалета полчаса шла - внутреннего не было, и вода только холодная, баня раз в месяц). Зато теперь привыкли, но ругани, к сожалению, было очень много...
Мы живем с мужа бабушкой, в ее квартире, поэтому она там порядки свои устанавливает. Но бывает конечно и хуже. Нам еще повезло.
Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
а где сейчас бруснику брать?
на рынке можно купить. В Окее вроде продают, видела, только не помню брусника это была или клюква
__________________
Nadуа is offline  
Старый 16.11.2011, 11:58
ответ для Lancka , на сообщение « У меня на первом узи было 39 мм, а на... »
  #9016
Туу-Тикки
Гость
 
Аватар для Туу-Тикки
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Lancka Посмотреть сообщение
У меня на первом узи было 39 мм, а на втором уже 45 мм. Так что да, растет она во время беременности и это нормально. К концу начнет укорачиваться, готовиться к катапультированию малыша

У меня была такая прибавка на 22 неделе, +2,7 кг за три недели. У Г. глаза округлились. Правда в моче еще фосфаты нашли. Чувствовала себя прекрасно, никаких жалоб. Внешних отеков точно не было, всю меня ощупала Г. Посадила на диету. Сладкое не есть, после 18.00 не кушать, после 20.00 не пить (разве что стакан теплого молока перед сном). Не кушать соленое, сыр и яйца, ограничить картошку. Плюс пить цистон 2 р. в день (это для почек, фосфаты же были в анализах) и волшебный настой. По 1/2 чайной ложки кориандра, кумина и фенхеля (не молотых в семенах) залить стаканом кипятка. Настоять 15 минут и процедить. Пить по полчашки 2 раза в день натощак. А еще устраивать себе разгрузочный день 1 раз в неделю: стакан гречи отварить без соли и специй + два куриных филе отварить без соли и специй + компот из полстакана сухофруктов, залитых 500 мл. кипятка на ночь (это все, что можно схомячить за день). Ну еще пару не сладких яблок можно.
Вот таким макаром я сбросила и эти 2,7 кг, и еще 600 гр. сверху. И теперь в 25 недель вешу как в 18. Короче, что набрала до 18 недель осталось, но больше не прибавляется ни грамма уже 7 недель.
Вот оно как, ну ты меня успокоила - значит, можно во врачах не сомневаться)

Очень хочу, как в 18 недель весить!!! Тебя не ругали, что сбрасывать низя и все такое? А то и хочется и боюсь, что вдруг вредно сбрасывать сейчас... Хотя диету же врач назначила. Постараюсь придерживаться твоей схемы. Интересно, а кариандр, кумин и фенхель ты в магазе в специях покупала?
__________________
Туу-Тикки is offline  
Старый 16.11.2011, 12:05   #9017
Mama L
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 146


Девочки у меня вопрос : где можно сдать анализ крови на гомоцестеин кроме ЖК? В ЖК цену заломили нереальную - больше 1000 руб.
Mama L is offline  
Старый 16.11.2011, 12:06   #9018
Kykysya
Активный участник
 
Аватар для Kykysya
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: где-то на юге :)
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Mama L Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос : где можно сдать анализ крови на гомоцестеин кроме ЖК? В ЖК цену заломили нереальную - больше 1000 руб.
в снегиревке 700 руб.
только не забудьте про диету перед сдачей, а то результат будет неверный
__________________

теперь уже мамочка
Kykysya is offline  
Старый 16.11.2011, 12:06   #9019
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Туу-Тикки Посмотреть сообщение
Вот оно как, ну ты меня успокоила - значит, можно во врачах не сомневаться)

Очень хочу, как в 18 недель весить!!! Тебя не ругали, что сбрасывать низя и все такое? А то и хочется и боюсь, что вдруг вредно сбрасывать сейчас... Хотя диету же врач назначила. Постараюсь придерживаться твоей схемы. Интересно, а кариандр, кумин и фенхель ты в магазе в специях покупала?
Ну не ругали меня за сброшенный вес. Правда в карточке написали, что я сбросила всего 1 кг. Г. сказала - оставим запас, если что в следующий раз еще -1 кг запишем. Ну я же набрала за 18 недель 3 кг. Вот пока эта прибавка и держится. Думаю это как раз малыш и все, что его окружает. Живот растет, малыш шевелится. Так что ничего страшного, я думаю. Просто лишний жирок-с уходит вместе с водой. Кориандр и кумин мне муж на рынке купил, а фенхель я в аптеке купила. Еще фенхель в детских магазинах должен продаваться - это сладкий укроп, из него делают настой (укропную водичку) малышам от колик в животиках. А вообще все эти специи в магазинах индийских товаров продаются. Поройся в интернете. Один точно есть на 1-й Советской д.6.
А насчет моей схемы - я не ем сладкое,соленое, копченое, яйца и сыр. Картоху я и так не люблю. А остальное - в пределах разумного, без фанатизма. Ну и четко соблюдаю временной режим - после 18.00 не ем, после 20.00 не пью. Но тоже без фанатизма. Если прям жутко хочется - яблочко съедаю.
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline  
Старый 16.11.2011, 12:09   #9020
Туу-Тикки
Гость
 
Аватар для Туу-Тикки
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
я боюсь, что врач в ЖК не заметила или забыла про мой ангеовит...
вопрос в несовместимости этих препаратов, на нанесет ли несовместимость вред

т.е. особого вреда нет?
Я ангеовит пила месяц со второго или 3 месяца беременности для профилактики (еще тогда без витаминов), и в составе те же в принципе витаминки, что и в беременных - только в беременных он гораздо шире. Возможно, совмещать их не следует, т.к. может быть передозировка витаминов? Тогда вреда такого уж страшного быть не должно.... Может, действительно, чередовать?
__________________
Туу-Тикки is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena