Брекеты - Страница 918 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 21:56
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #9171
ЭкоЯ
Старожил
 
Аватар для ЭкоЯ
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Улица Дыбенко
Сообщений: 1 052


Я от ортодонта и сразу к вам с отчетом.
Значит так была в Интанте, очень приятная доктор (пришла я сразу со снимками) и начала она меня радовать, срок мне поставила максимум 1.5 года, но это если ставить Daimon 3 (там на передние несколько зубов керамика, а низ и задние зубы металл). Я вообще планировала полностью сапфиры (говорит,что сапфиры ломаются и медленнее будет). А потом пришла вторая радость, мне не надо 8-и удалять, она говорит, что их теперь вообще учат оставлять 8-и,т.к особо места они не освободят.
У меня низ отсутствует 6-а с одной стороны и с другой стороны 8-а в кости лежит, а 5-а вообще молочный зуб, вот его то мы и удалим. Но потом надо будет имплант ставить.
Вот такие результаты посещения пока одного врача...еще куда нибудь схожу для сравнения, но я к ней расположена,т.к рядом с домом (правда смущает. что она именно эту систему рекомендует и работает практически только на ней)
И еще спросила про фторирование перед установкой (в дентидеале мне назначили), говорит что не надо,т.к препрат на который клеится аппарат содержит фтор и брекеты могут просто отклеится.
ЭкоЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:11   #9172
calzedonia
Ветеран
 
Аватар для calzedonia
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, Галерная ул.
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Посмотрела на сайте Дент-Идеала, там все делают, люблю, когда все в одном месте. Я по вашей табличке посмотрела, что многие там лечатся и тоже туда решила идти, сайт очень информативный.
Снимки в Дентидеале делают только на Кирочной. Вы уточните обязательно.
Кстати, в ДИ есть сертификат, который включает ортопантограмму, ТРГ , консультацию у врача первичную, снятие слепков и расчеты. Получается выгоднее, чем по отдельности. Но это только в том случае, если вы решите именно в ДентИдеале лечиться. Обычно девочки долго выбирают клинику и врача.

Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
И еще спросила про фторирование перед установкой (в дентидеале мне назначили), говорит что не надо,т.к препрат на который клеится аппарат содержит фтор и брекеты могут просто отклеится.
Поэтому фторирование надо сделать недельки за три до установки.
calzedonia is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:13   #9173
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
а обычные лингвальные - это как? это как обычные брекеты, только изнутри, что ль?
они меньше обычных, но больше и толще инкогнито (см картинку). говорят, в них очень сложно, но тоже привыкают
Изображения
Тип файла: jpg incognito-lingualbrackets.jpg (6.8 Кб, 92 просмотров)
__________________
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:17
ответ для chavron , на сообщение « Девушки! Для лингвальных брекетов... »
  #9174
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от chavron Посмотреть сообщение
Девушки! Для лингвальных брекетов обязательна ежемесячная чистка пескоструем?

Для гигиены рта использую ирригатор где-то 3 раза в неделю. И обязательно ополаскиватель для полости рта SPLAT который ACTIV WHITE. Мне очень нравиться. Сильно освежает (ядерная вещь) и расстворяет налет в плохо достижимых для зубной щетки местах. Ирригатор в сочетании со SPLAT заменили мне ёршики.
Еще знающие люди рекомендуют финский ополаскиватель (продается в Финляндии) как мощную очистку полости рта.
да ну, я делала чистку раз в год. а вот ирригатор у меня был другом №1 - у меня был портавиный дорожный, таскала везде и полоскала после каждой еды. с ершиками у меня не срослось. у меня была и есть электрощетка. а вот с ополаскивателем я бы не увлекалась. не очень полезная эта вещь при частом применении.
__________________
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:17
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #9175
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Уля, отлично смотрятся!
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:18   #9176
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
Снимки в Дентидеале делают только на Кирочной. Вы уточните обязательно.
Кстати, в ДИ есть сертификат, который включает ортопантограмму, ТРГ , консультацию у врача первичную, снятие слепков и расчеты. Получается выгоднее, чем по отдельности. Но это только в том случае, если вы решите именно в Дентидеале лечиться. Обычно девочки долго выбирают клинику и врача.
Я похоже уже решила, прямо завтра им и позвоню, у меня совсем нет времени ходить по разным врачам, а там есть знакомая врач.
Не очень поняла, что значит лечение самолигирующей брекет-системой на 2 челюсти 42 тысячи, (оплачивается в течение года)
И потом еще сама брекет-система, я склоняюсь к брекет-системе с 6-ю брекетами из суперпластика Spirit, я так понимаю железо или не железо, это ведь чисто с эстетической точки зрения волнует? Хотя то, с каким ртом я сейчас хожу Хуже уже быть не может, поэтому могу и вся в железках походить, я к этому так долго шла, что теперь на все готова
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:18   #9177
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Цитата:
Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
Снимки в Дентидеале делают только на Кирочной. Вы уточните обязательно.
Кстати, в ДИ есть сертификат, который включает ортопантограмму, ТРГ , консультацию у врача первичную, снятие слепков и расчеты. Получается выгоднее, чем по отдельности. Но это только в том случае, если вы решите именно в ДентИдеале лечиться. Обычно девочки долго выбирают клинику и врача.
Я может путаю... Но этот сертификат идёт как подарочный и не обязательно предполагает лечение у нас..
Если кому надо - я уточню..
__________________
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?





ФЕНЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:20
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #9178
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Ирина Валерьевна, вы заходите почаще, пожаЛста!
А то вдруг мы тут пишем-советуем какую-нибудь ортодонтическую чушь, а новички нам верят.
Вы нас хоть поправляйте!
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:20
ответ для irinaand , на сообщение « А я ей сразу говорила. что у нее нет... »
  #9179
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
расскажете потом!

вот мои кривульки в дэймонах
Ох, помоему у вас и до брекетов было все очень симпатично.
Девочки, а вы все свои фото показываете в брекетах?
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:21   #9180
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Ох, помоему у вас и до брекетов было все очень симпатично.
Девочки, а вы все свои фото показываете в брекетах?
Ну не все, может, но да, показываем!
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena