Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 920 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 14:04
ответ для Shlopik , на сообщение « показания есть или вы сами так хотите? »
  #9191
Airboat
Активный участник
 
Аватар для Airboat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Снова Тосно
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
показания есть или вы сами так хотите?
По показаниям: крупный мальчик сел попой... Не переворачивается и всё тут... Характерный видимо
Буду ждать до последнего, вдруг надумает Но ЭКС не хочется...

Я бы конечно, лучше сама... В тот же день уже ходишь и Дитё с тобой...

Я на учете в ЖК в Тосно встала, чтобы в город не мотаться, мне направление на бесплатное кесарево из области в город не дадут Хотя прописка Питерская, думала вызвать скорую из Купчино и приехать в 9ку, но пишут, что не прокатывает такое без денег.
Airboat is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:10   #9192
Airboat
Активный участник
 
Аватар для Airboat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Снова Тосно
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Mashusha77 Посмотреть сообщение
Врачи действительно те-же! Меня убедили не заключать контракт и делать по сертификату,о чем не жалею,жалею только,что спинальную анестезию делала.
А какая процедура, чтобы лечь по сертификату? Просветите, пожалуйста!
Вы брали платную палату потом?

Цитата:
Сообщение от Mashusha77 Посмотреть сообщение
Спина болела недолго,но в течении месяца зашкаливало давление жутким образом! Пока лежишь-все ОК,как только встала-жопс полный,зашкаливает под 150\130 и я трупом,головные боли жуткие! А с маленьким ребенком чисто постельный режим невозможен! Анестезиологи редко предупреждают о подобных осложнениях,денежку зарабатываают! Плюс при общей анастезии меньше нервничаешь,потому что пришел,лег,отъехал,проснулся в палате... А тут пришел,все видишь,как к операции готовят,все слышишь,потом в спине ковыряются-неприятно,потом лежишь и переживаешь,нормально-ли анестезию сделали,постоянно проверяешь ощущения ,нервяк колотит до тошноты... У меня в последний момент выяснилось,что положили низко,переложили выше и катетер из спины вышел,лекарства не добавить,под анастезией область до бедер,а остальное чувствительно-ПИПЕЦ,я в шоке! В итоге сделали общий,чему несказанно рада,потому что наслушалась и насмотрелась придостаточно и мечтала только о том,чтобы все закончилось,как в дурном сне! У меня было второе КС.Первое ЭКС под общим и всю ахинею с эпидуралкой затеяла,чтобы услышать первый плач ребенка.Но теперь понимаю,что дура,что не слушала незаинтересованных врачей,которые отговаривали от спинальной анастезии,все думала,что напрасно пугают.Так вот,в итоге-ребенок чудо и здоров,общую все-таки сделали,ноги до вечера отходили от неудавшейся спинальной анестезии и месяц в лежку со страшными головными болями...
Понятно, еще одно подтверждение против спинальной...
Airboat is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:13   #9193
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Airboat Посмотреть сообщение
Я 1й раз рожала в 9ке в 2007г., со мной на ДО лежала девушка на плановое КС.
Выбрала спинальную. Ей попали то ли в нерв, то ли еще куда.
.
Цитата:
Сообщение от Mashusha77 Посмотреть сообщение
Врачи действительно те-же! Меня убедили не заключать контракт и делать по сертификату,о чем не жалею,жалею только,что спинальную анестезию делала.


Спина болела недолго,но в течении месяца зашкаливало давление жутким образом!
вот, теперь спиналки бояццо буду
на ЭКС хоть не выбирала..
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:19
ответ для полонеzz , на сообщение « вот, теперь спиналки бояццо... »
  #9194
Airboat
Активный участник
 
Аватар для Airboat
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Снова Тосно
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
вот, теперь спиналки бояццо буду
на ЭКС хоть не выбирала..
Снова КС светит? А где делать планируете?
Airboat is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:22
ответ для полонеzz , на сообщение « вот, теперь спиналки бояццо... »
  #9195
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
вот, теперь спиналки бояццо буду
на ЭКС хоть не выбирала..
Не бойтесь спиналки. Все будет отлично!
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:25   #9196
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Airboat Посмотреть сообщение
Снова КС светит? А где делать планируете?
в снегиревке хочу....если получится
Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Не бойтесь спиналки. Все будет отлично!
да, я уже стараюсь лишний раз не думать
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:03   #9197
Mashusha77
Участник
 
Аватар для Mashusha77
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ОСТРОВ КОТЛИН
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Airboat Посмотреть сообщение
А какая процедура, чтобы лечь по сертификату? Просветите, пожалуйста!
Вы брали платную палату потом?
.
Пришла с бумажками из консультации,там было направление на КС,при поступлении сообщила,что рожать буду по сертификату и хочу только оплатить платную палату,но палат свободных на момент родов не оказалось,но впрочем соседка была нормальная,она после ЕР,даже помогала. Я довольна.
__________________
Mashusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:12
ответ для y0lka , на сообщение « Девушки, те кто на ПКС шел, расскажите... »
  #9198
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
Девушки, те кто на ПКС шел, расскажите пожалуйста алгоритм. Ну вот вы встретились первый раз с врачом и что сказал врач? Назначил дату?
Я со своим доктором уже два раза встретилась, 39 недель и 3 дня у меня будет в пятницу предстоящую, при этом она говорит да-да, тут КС однозначно, но дату не определяет - что жутко меня смущает. На вопросы отвечает уклончиво, при последней встрече просто назначила новую, говорит ну посмотрим раскрытие и если что встретимся еще через пару дней - создается полное впечатление что меня вместо ПКС к ЭКС подводят...при этом настойчиво говорит пить гинипрал, что бы не было преждевременных (????) схваток..
Я сижу в непонимании, объясните кто проходил через ПКС, дату операции назначают заранее или чего то там ждут, и чего собственно ждут то?
У меня первое КС было ЭКС, второе уже ПКС - поэтому меня положили на ДО (1 рд) на 40-ой неделе - при чем, был небольшой аншлаг и я пару раз ходила в приемное рд, чтобы меня приняли - т.к. типа рубец на матке идите на ДО с направлением из ЖК. ПДР был 1 октября (понедельник) я лежала с четверга, и в результате меня решили прокерсарить в среду, т.е. 3 числа. Кстати, ночь перед операцией я провела с небольшими, но регулярными схватками. К 6 утра отошла пробка. Пока процедуры прошла, пока подождала - схватки вроде ушли, но поясницу потягивало - мне еще понравилось дежурная медсестра на ДО - я ей говорю, вроде пробка и вроде схватки -а она мне - вы только врачу не говорите, у вас же ПКС. В принципе я тоже не совсем уверена была чего ждут, раз уж положили на ДО, то кесарите - не держите - тем более все анализы в обменке, чего тянуть
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:27
ответ для Airboat , на сообщение « Девочки! Подскажите, пожалуйста, КС... »
  #9199
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Airboat Посмотреть сообщение
Девочки!
Подскажите, пожалуйста, КС лучше делать платно или по сертификату?
Я собиралась на ЕР платно, но оказалось , что сына попой сел... На след. неделе в РД ехать, вот думаю, взять платную палату на ПО и наркоз или еще стоит заключить договор на операцию?
Ну ведь не будут же специально криво резать ? Врачи то те же...

Если обсуждали уже, ткните, плиз, куда смотреть....
не всегда бывают платные палаты на ПО. тк предпочтение отдается тем. кто заключил договор и соответственно заранее забронировал палату. А если будут свободные, то. конечно. Вам предоставят
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 18:42
ответ для Katarzyna , на сообщение « У меня первое КС было ЭКС, второе уже... »
  #9200
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Katarzyna Посмотреть сообщение
У меня первое КС было ЭКС, второе уже ПКС - поэтому меня положили на ДО (1 рд) на 40-ой неделе - при чем, был небольшой аншлаг и я пару раз ходила в приемное рд, чтобы меня приняли - т.к. типа рубец на матке идите на ДО с направлением из ЖК. ПДР был 1 октября (понедельник) я лежала с четверга, и в результате меня решили прокерсарить в среду, т.е. 3 числа. Кстати, ночь перед операцией я провела с небольшими, но регулярными схватками. К 6 утра отошла пробка. Пока процедуры прошла, пока подождала - схватки вроде ушли, но поясницу потягивало - мне еще понравилось дежурная медсестра на ДО - я ей говорю, вроде пробка и вроде схватки -а она мне - вы только врачу не говорите, у вас же ПКС. В принципе я тоже не совсем уверена была чего ждут, раз уж положили на ДО, то кесарите - не держите - тем более все анализы в обменке, чего тянуть
ну почти успокоили...значит так и положено.
y0lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena