---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 922 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 16:26
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9211
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Клостридии живут не на поверхности земли - ГЛУБОКО. Они и в ране развиваются БЕЗ ДОСТУПА кислорода. Надо очень сильно постараться, чтобы проткнуть ногу так, чтобы они из раны кровью не вымывались. Предположим, сами плохо промыли-обработали свою ужасную рану. Но почему ТОЛЬКО столбняк? в таком случае какой только хрени извините не будет в ране - ну газовая гангрена разовьётся или ещё что - от всей на свете заразы прививок не изобрели? так легче что ли, не от столбняка так от другого чего-то умереть? да и по-любому ХОТЯ БЫ от столбняка сыворотку вколют с радостью в любом травмпункте.
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:39
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9212
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Что бы заболеть столбняком рана должна быть закрытая, без доступа воздуха, так же туда должна попасть грязь (а скорее земля).
При банальной царапине - это практически невозможно. Скорее от глубокого прокола (гвоздем в земле). При обращении в травму с загрязненными ранами вводится противостолбнячная сыворотка в любом случае, вне зависимости от наличия прививки.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:42   #9213
Белая и Пушистая
Ветеран
 
Аватар для Белая и Пушистая
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Около Балтийской жемчужины
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Что бы заболеть столбняком рана должна быть закрытая, без доступа воздуха, так же туда должна попасть грязь (а скорее земля).
При банальной царапине - это практически невозможно. Скорее от глубокого прокола (гвоздем в земле). При обращении в травму с загрязненными ранами вводится противостолбнячная сыворотка в любом случае, вне зависимости от наличия прививки.
И почему-то об этом при "рекламе" прививки умалчивают!!!!
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями

Белая и Пушистая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:45   #9214
Наталия 82
Активный участник
 
Аватар для Наталия 82
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Что бы заболеть столбняком рана должна быть закрытая, без доступа воздуха, так же туда должна попасть грязь (а скорее земля).
При банальной царапине - это практически невозможно. Скорее от глубокого прокола (гвоздем в земле). При обращении в травму с загрязненными ранами вводится противостолбнячная сыворотка в любом случае, вне зависимости от наличия прививки.
Вводиться каждый раз?
Наталия 82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:29
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Желаю Вам только отрицательного... »
  #9215
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Желаю Вам только отрицательного результата Именно из-за таких формулировок я не стала делать этот тест для сада, а только ПЦР, чтобы одназначный ответ был. Кстати в ИФА методе тоже возможен расплывчатый ответ. В августе планирую для себя делать сыну квантиферон. тест. Интересно если результат будет "сомнительный" они это сообщают куда надо
спасибо! я тоже очень надеюсь на отр. результат. ИФА мы сдавали год назад, для сада как бЭ, он был отрицательным.

__________________________
по поводу столбняка не знаю насколько реально. вспомнила сейчас, что однажды уже в школе наступила на ржавый гвоздь босая, у подружки на балконе (как так умудрилась?), было очень больно, никогда не забуду... но что-то никто меня никуда не повел и ничего не вкалывали даже... зеленкой помазали и привет! или раньше столбняка не боялись или у меня родители пофигисты?
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:34
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9216
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Ура! Нам подписали карту для садика без прививок, без Манту и без проблем даже к заведующей на подпись врач сама носила, и ничего кроме стандартного отказа, который я в начале года писала, не потребовалось.
На следующей неделе посмотрим, что скажет РОНО
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:40
ответ для Наталия 82 , на сообщение « Вводиться каждый раз? »
  #9217
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Наталия 82 Посмотреть сообщение
Вводиться каждый раз?
в травме даже при неопасной (с точки зрения столбняка) ране - например, дома на игрушку человек наступил - предлагают ввести сыворотку. разумеется, можно написать отказ. ИМХО, при загрязненной ране я бы попросила лучше антибиотик вколоть - на столбняк он тоже действует, да и на всякие гангрены, в отличие от сыворотки
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:46
ответ для Тайли , на сообщение « Ура! Нам подписали карту для садика... »
  #9218
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Да... прикол... дикий ор, температура, сопли... какая фигня - зато прививка есть!

У моей подруги ребенок после АКДС долго орал... и перестал спать по ночам После этого она не делает никакие прививки - рисует в кабинете медсестры. Жалеет и ругает себя за то, что была такой дурочкой и делала все прививки.
А у старшего ее тогда было сотрясение, а ведь врачи не говорят, что это серьезное показание не делать никаких прививок минимум год! Она об этом узнала только тогда, когда с младшим произошло такое.
да ладно ор, сопли, меня больше всего убила, что автор пишет, что еще и обструкции были в первый раз
жесть вообще!!!

Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
Ура! Нам подписали карту для садика без прививок, без Манту и без проблем даже к заведующей на подпись врач сама носила, и ничего кроме стандартного отказа, который я в начале года писала, не потребовалось.
На следующей неделе посмотрим, что скажет РОНО
поздравляю!
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:54
ответ для Тайли , на сообщение « Ура! Нам подписали карту для садика... »
  #9219
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
Ура! Нам подписали карту для садика без прививок, без Манту и без проблем
побольше бы таких сообщений!!
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:53
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9220
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Меня лично Малышева в очередной раз порадовала, показав в своей передаче "больного столбняком" с гравюры семнадцатого века. Поржала, спасибо!

Хорошая статья о столбняке - что это, с чем едят, кому и когда опасен, статистика заболеваемости, стоит ли прививаться
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena