ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 938 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 23:43
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #9371
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Мне второе больше нра
Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:45
ответ для Egik , на сообщение « мы занимаемся в сб и вс. Нас ОВ очень... »
  #9372
Единственн@я
Наш человек
 
Аватар для Единственн@я
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 9 829


Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
Девочки! Срочно хочу избавиться от детского одеяла вот такого:http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60028510. К нему пододеяльник и два комплекта (пододеяльник+наволочка). Отдам за вкусняшку или полезняшку для Машки
Надя, я заберу.
Писала тебе раньше.
Просто времени в обрез сейчас.
Напиши мне пож. в личку когда удобнее и что за вкусняшку купить.
__________________

Единственн@я is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:58
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #9373
jul808
Активный участник
 
Аватар для jul808
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 495


Вика-Чунька,я за красоту)))))))))То бишь-второе! И цвет тебе пойдет!
jul808 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:09
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #9374
СоЛНцЕ
Ветеран
 
Аватар для СоЛНцЕ
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Пушкин, Магазейная
Сообщений: 653


Вика, я за красивый цвет (второе).
А мы ходим в черной рубашке, правда желетка у нас вклетку .

Мне вот вообще ничего не понятно в школе, просто "спилберг" какой то . Мест на продленке не хаватает, с кружками пока нет определенности, форму на ритмику то нести, то не надо. Но еще только три дня отучились, ребенок счастлив. Жду собрания, чтобы разложить все по полочкам.
СоЛНцЕ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:12
ответ для Чунька , на сообщение « Я вот кстати думаю сижу... где... »
  #9375
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Так и мы сдаем... но у нашего класса своей продленки нет. поэтому наша вода закрыта в нашем классе ))))))))... А буфет уже закрыт, говорит ходил... Сказано - носить с собой воду!!!
У нас также было. Те, кто ходил на продленку, деньги сдавал еще и на кулер и воду для продленки. В общем, в школе есть свои правила. К ним сначала сложно привыкнуть, но можно. По себе говорю. Мы рвали и метали сначала.
1. Не разрешено было входить в школу - встречать детей только у школы. (Мы то считали - как это? они же маленькие!).
2. В наш класс тоже был недобор, поэтому на английском они сначала не делились.
3. Когда их все-таки добрали, наш класс единственный не водили в ларингофонный кабинет.
4. Не было воды никакой, т.к. школа только открылась, родители сразу не сообразили, платный буфет был запрещен из-за запрещения платных услуг в учебном заведении. И все это было только из-за того, что она только открылась и не все технические и финансовые моменты были решены и с т.з. руководства школы и с т.з. раздолбайства родительского комитета в силу незнания (сама была на тот момент в РК и многое приходилось решать очень быстро, а не получалось). Дети носили воду сами.

В общем, много было таких моментов. Но со временем появился
1. Пофигизм частичный.
2. Принятие правил школы.
3. Привычка
4. Да и дети подросли.


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Я вот кстати думаю сижу... где посмотреть нормы и правила по распределению детей по классам?! Ведь директор в прошлом году вот так поделила детей 30+31+22... И теперь мы без дележки по подгруппам на инглише. Ну как бы общее число детей-то достаточно для 6 подгрупп на всех... может можно как-то этого добиться?! Через РОНО в конце-концов? Никто не сталкивался? Я, конечно, своего уже записала в ЛайтХаус, но не знаю, как надолго моих средств хватит...
В классе по одним нормам нельзя больше 25 (СЭС, по-моему), по другим меньше 25 (пожарники). Может ошибаюсь. Но если больше 25 одни штрафуют заведение, меньше - другие.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:15
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #9376
СоЛНцЕ
Ветеран
 
Аватар для СоЛНцЕ
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Пушкин, Магазейная
Сообщений: 653


При леденых руках и ногах с высокой темпой спасались такой смесью: нош-па, анальгин, парацетомол (ребзю по 1/3 табл.раздавить) и карвалол капель по кол-ву лет. На взрослых тоже испробовано.
СоЛНцЕ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:32   #9377
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
Вика, просто если сейчас обижу, я тоже "больная" мама, и на многое остро реагирую!
Но порой мне кажется, что в своей острой реакции ты перегибаешь палку и тем самйм еще и ребенка заводишь
А до кучи еще и учителей против него настраиваешь своей реакцией
Иногда не бывает так как мы хотим!
Прости еще раз если резко написала и обидела!!!!
Я тоже так думаю. Но сама во втором классе ребенка вела себя и действовала точно также. И думаю, ты на этом же месте, когда тебе ребенок позвонит, будешь звонить также, потому что твое бедное чадо не может попить (просто была на этом же месте точь в точь ). Так что не судите, да не судимы будете.
Да и вообще, нас в нашей школе запомнили сразу, т.к. мы пришли на первое школное собрание с коляской. Нам ничего не сказали против. Ребенок спал, никому не мешал. А потом в коридоре у нас была разборка с директором из-за коляски с ребенком. Так что нас сразу запомнили .

Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
...Про штаны я ни слова не сказала в школе, почистились, подстирались и все, это как раз из разряда мелких неприятностей, хотя и от них можно было бы уйти. А вот про воду и черновики спокойно сказала, не знаю что в итоге будет. ..
Вика, а про штаны я уже говорила - Кирюха за 2й класс испортил 9 школьных брюк. Причем, у них была возможность переодеться, НО моему ребенку было некогда.

Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Дык я и поржала... только 10 минут назад... А мой ухошлеп все принял в серьез. Грит, а вдруг меня потащут к директору за белую рубашку Я пообещала что приеду и вытащу обратно

Ээээ... Я бы так не стала говорить. А то он будет думать, что в любой момент приедет мамочка и все сделает. Т.е. он должен так думать, что мама поможет, но дискредитировать в глазах ребенка учителя я бы не советовала. Это равносильно дискредитация другого родителя (например, когда мама при детях говорит, что папа неправильно себя ведет или, что папа говорит, что мама неправильно себя ведет). Тут надо с учителем не при ребенке говорить, а не с ребенком. Учитель же помогает тебе в воспитании ребенка. И если ты с чем-то не согласна, надо разговаривать с ним, а не с ребенком (типа, делай, как делал, а я всё улажу).

ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
бЭсполезняк!

А вообще, я тебе советуб подготовить ряд вопросов, которые тебя беспокоят, прямо выписать их на бАмаШку и на собрании ( в сентябре жеж наверное будет) их все и озвучить!!! Возможо, часть из них сразу разрешится!!!
Как говорит одна моя многоуважаемая коллега - "конфликты там, где люди не разговаривают"!!

пыс.пыс. я имю ввиду классное собрание, а не общешкольное
Нам это не помогло. Ну или только частично.

Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, какое пальто мне бы больше подошло

Уже второй день думаю... Практичность во мне дерется с чувством прекрасного!!!
Вика, на мой взгляд, первое стильнее. Ну по крайней мере, на картинке. Да и мода на клетку уже второй год. Второе смотрится подешевле, в т.ч. из-за меха.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:45   #9378
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Мне нравится и то, и другое, но почему-то сразу вспоминаются толстые тетки в возрасте (вроде меня) в клетчатых полу-пальто. Конечно это более элегантно, но для себя теперь клетку "отметаю"...
Вика, вы стройная, худенькая, вам любое будет хорошо (ох, завидую ) А оба никак?
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:52   #9379
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
А мне кажется, в 335 без хлора. Надо будет уточнить этот момент. И в Детскосельском тоже должно быть без хлора.
Крюкович это, наверное, Андрей Дмитриевич.
Расписание на 7-9 лет мне дали такое:
Олег Иванович: вт, чет 16-00 старички
ср 18, суб 15 - новички
Андрей Дмитриевич:
вт, чет 15 и 16
пн, пт 16
ср, суб 15
Все в большой чаше.
Можете меня стукнуть, если не права, но басиков без хлоросодержащих обеззараживателей не бывает. Я работала в фирме которая обслуживала бюджетные организации СПб и в том числе басики. Везде были закупки хлорамина.
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:55
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #9380
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


У меня на работе полный звездец)))))0 Один из моего отдела родил))) ну жена то бишь, и он ушел в отпуск на 2 недели, а второй сегодня сказал, что не могЁт больше так работать, устал, и у шел на больняк. Все я ОДНА!! Срываются все поставки материалов, сроки сдачи объектов!!
Думаю меня закопают )))
КатЮндра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena