Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 00:04
ответ для Asyap , на сообщение « у меня осенью весной прошлой такой же... »
  #931
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Asyap Посмотреть сообщение
у меня осенью весной прошлой такой же диалог был в РОНО- слишком малы, нам на 1 сентбря 1,5 еще не было.Так вот,даже если в саду есть группы с полутора,то все равно смотрят на состав формируемой группы - если детям там 1,8-1,10и старше, то полуторагодовалого не возьмут ТОЧНО.Типа, в их возрасте разница в 2 мес очень заметна.Я даже потом пыталась уточнить у заведующей сада возьмет или нет, то та категорически говорила нет
Не пугайте. Зависит от сада. Если группа заявлена с полутора лет (а там просто другие немного требования к оборудованию, питанию и т.д.), то возьмут, даже если все остальные дети старше. У нас в группе двое мелких (1,6 и 1,7 на 1 сентября). Было еще две девочки 1,11. Остальным два и больше на 1 сентября. И в других группах такой же разброс. Так что всех берут, на возраст особо не смотрят.

PS сады с полутора есть, хотя их и мало: вроде бы, в прошлом году 5 садов с малышковыми группами в районе было всего. Плюс брали "по льготе": наши ровесники попали в сад, где бабушка работает, хотя группы там только с двух лет. Но взяли.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:06
ответ для selena555 , на сообщение « вы так за весну сопьетесь! »
  #932
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от ladyluck Посмотреть сообщение
Я тоже с Вами 100 гр Волнительно всё это...
Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
вы так за весну сопьетесь!
Третим будешь? Извиняюсь, если что, будете
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:18   #933
whitemouse
Активный участник
 
Аватар для whitemouse
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Приморский район, Дуэль
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
практически все сады берут деток с 2ух лет. некоторые идут на уступки и берут в 1 год и 10-11 месяцев.
А вы скорее всего пойдете в 2013.
у нас сад в котором группа с 1.5 лет... (Старшая туда ходила в 1,8 мес) Поэтому и встала туда на очередь. И, кстати, у нас были детки, которые начали ходить с марта, например в возрасте 1,7 лет... А Нам к тому времени уже стало 2,4... так что...черт их вообще разберёт...
__________________
Я и мое второе Я, и третье Я тоже подрастает...
whitemouse is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:31
ответ для atenta , на сообщение « Не пугайте. Зависит от сада. Если... »
  #934
Asyap
Активный участник
 
Аватар для Asyap
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Богатырски пр.
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Не пугайте. Зависит от сада. Если группа заявлена с полутора лет (а там просто другие немного требования к оборудованию, питанию и т.д.), то возьмут, даже если все остальные дети старше. У нас в группе двое мелких (1,6 и 1,7 на 1 сентября). Было еще две девочки 1,11. Остальным два и больше на 1 сентября. И в других группах такой же разброс. Так что всех берут, на возраст особо не смотрят.

PS сады с полутора есть, хотя их и мало: вроде бы, в прошлом году 5 садов с малышковыми группами в районе было всего. Плюс брали "по льготе": наши ровесники попали в сад, где бабушка работает, хотя группы там только с двух лет. Но взяли.
Да я не пугаю, я говорю как у меня лично было + еще поправка на то, что 1,5 моей дочке только в середине октября бы исполнилось - нам уже только на основании этого отказывали. а уж потом и заведующая сказала, что группа набирается деток старше полутора, маленьких нет и все такое..Надеюсь, что у других всё сложится куда удачнее
__________________
Asyap is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:32
ответ для MiKs mum , на сообщение « :0005::026::0077: Третим будешь?... »
  #935
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Третим будешь? Извиняюсь, если что, будете
Я к вам, можно?
Пойду наверное во-вторник в РОНО узнавать что да как, и куда теперь нас определят.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:35
ответ для NikaKa , на сообщение « Я к вам, можно?:014: Пойду наверное... »
  #936
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


у меня знакомая в том году отдавала сына в сад- профильный ( глазной, один на весь район) , там группы строго с 2 лет, а им в самом начале октября.. так со скрипом большим разрешили ходить и никому не говорить, что до 2 ещё месяц
район не наш....

Algida , про то что сентябрьских вполне могут взять- очень успокоили)) нам в середине- 2 будет.
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:37
ответ для NikaKa , на сообщение « Я к вам, можно?:014: Пойду наверное... »
  #937
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от NikaKa Посмотреть сообщение
Я к вам, можно?
Пойду наверное во-вторник в РОНО узнавать что да как, и куда теперь нас определят.
Да не вопрос!!! Тащусь от смайликов......
Пы Сы судя по Вашей подписи, я стала мамой-дубль всего на день раньше 18.12.2010.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:21   #938
дусечка
Частый гость
 
Аватар для дусечка
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Черная Речка - угол Новикова и Парашютной
Сообщений: 64


Доброй ночки!
Делюсь инфой: Поступили из РОНО док-ты на детишек желающих в 31 сад попасть. Но т.к. еще в 2010 записаных уже было оочень много, то возможно что до записаных в 2011 и по электронке и через Единый центр вообще очередь не дойдет(слова самой заведующей). На неделе начнетс обзвон принятых.
Распределение везде ведется по дате вставания на очередь, ну а дальше как повезет... Грустно что электронная запись-то появилась лишь в 2011 году и для желающих попасть в ясли с осени 2012 это реальная проблема!
дусечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:44   #939
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от ladyluck Посмотреть сообщение
Хоть-бы попасть в эти списки...
А про заведующую не знаете, когда она из командировки вернётся? И почему её и.о. не может обзванивать народ???
Через неделю сказали приедет.
Почему ИО не может обзванивать не могу ответить, может быть всё-таки это имеет право делать только заведующая. Да и уехала ненадолго, может в этом и смысла нет. Потерпите.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 09:58
ответ для whitemouse , на сообщение « О боже! У меня просто обморок!!!! ))) ... »
  #940
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от whitemouse Посмотреть сообщение
О боже! У меня просто обморок!!!! )))

И еще, вы номера такие называете 11 тыс, 13 тыс, а у меня четырехзначный номер этого электронного идентификатора очереди. Нам в сентябре 1,5 года... Что это может значить? Я вставала на очередь в июне 2011 года... Есть тут кто-нибудь такой?
В 1.5 года в Приморском р-не попасть в ДС практически невозможно. Проверено на собственном опыте. Я вставала на очеред. аналогично в мае 2010 года на осень 2011года - сад не дали. Потом осенью 3 раза ходилв в РОНО на 3й раз ДС дали. Каких нервов это стоило!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena