♦♦♦ ИЮЛЯТА 2012. Обратный отсчет ♦♦♦ - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 18:51
ответ для Даня) , на сообщение « ой а что значит между больняком и... »
  #941
ragazze
Ветеран
 
Аватар для ragazze
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
короче бухи сказали что по деньгам мне выгодней эти 9-10 дней отпуска, кот. нагорят за больняк, взять между больняком и отпуском по уходу до 1,5, яху-))
Цитата:
Сообщение от Даня) Посмотреть сообщение
ой а что значит между больняком и отпуском по уходу до 1,5, больняк как я понимаю, у нас у всех примерно в сентябре закончится потом начинается отпуск по уходу за ребенком, и что я могу после больняка в сентябре взять 10 дней отпуска и только потом уйти в отпуск по уходу за ребенком?так?просто у меня еще помимо этих 10 дней есть еще 20..и я думаю куда мне их впихнуть....
Да, но только во время этого отпуска (который между больняком по БиР и отпуском по уходу) не будет платиться ежемесячное пособие. Так что, нужно смотреть, что выгоднее.
__________________


Я Ира, ко мне на ты.
ragazze is offline  
Старый 02.04.2012, 18:52
ответ для Milka84 , на сообщение « вот думаю....у кого мозг беременный..у... »
  #942
Шуктомик
Участник
 
Аватар для Шуктомик
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 180


Всем приветик!

Мила с кроваткой!

Цитата:
Сообщение от крошка СНУПИ Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня появилась куча свободного времени , лежу в больничке. Пришлось о своить возможности телефона, раньше только звонки да сообщения , прогрес на лицо.
Поправляйся!

Цитата:
Сообщение от millimama Посмотреть сообщение
Я буду Хочу, чтобы муж с сыном нас с дочей красивыми забирали
Я уже хвасталась, заказала такое платье на выписку
Какое платье красивое

Цитата:
Сообщение от крошка СНУПИ Посмотреть сообщение
Представляете у нас в палате девочка с тройней лежит, естественное зачатие, срок 16 нед. Представляю когда шевелится начнут...., моя оч любит голову под ребра засунуть и в печень уперется, искры из глаз
ого, сильно

Цитата:
Сообщение от Milka84 Посмотреть сообщение
вот думаю....у кого мозг беременный..у мужа...или у меня???
__________________
Любимой Алёнушке 2 года

[img]http://linespr2.kukuz******/03_3_15264_009966_33cc66_f6c4d520d3d7cfc520d3cfccc ed9dbcbcf.jpg[/img]
Шуктомик is offline  
Старый 02.04.2012, 18:52
ответ для Даня) , на сообщение « ой а что значит между больняком и... »
  #943
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
а мне муж запретил семечки есть
почему?
Цитата:
Сообщение от Стасечкин Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Надеюсь у всех все хорошо вот у нас все супер, кроме одной маленькой неприятности!

У меня 1 группа крови положительная, у мужа вторая положительная. Как только я пришла в жк вставать на учет моего врача этот факт сразу заинтересовал , она сказала что может быть конфликт по группе крови и выдала мне анализ на кровь на Антигрупповые а/т . Анализ я сдала, результат пришел, она не выразила никаких опасений, но выдала еще одно такое же направление и сказала сдать через месяцок.
Но неделю назад моя врач ушла на обучение и я попала к другому врачу.
Сначала все было хорошо, все анализы хорошие, давление, вес и тд.., а потом она меня спрашивает была ли я в дневном стационаре,я говорю нет и выписывает мне направление. Я спрашиваю зачем, она типа сделают укольчик глюкозы что бы ребеночек лучше рос.
Прихожу домой смотрю карточку и направление, а у меня в диагнозе написано : Изосенсибилизация по АВО и отправляют меня в дневной стационар для десенсибилизирующей терапии. Вот как это нормально ??????? Отправить на какую то фигню и даже ничего не объяснить!!!!!!!!!!!!!!
Среди знакомых поспрашивала у кого такие же группы крови, никому такого не ставили и даже не заякались что надо что то сдавать.
В интернете порылась нашла про эту терапию, так там накой список препаратов !! Мама не горюй! явно не одна глюкозка.
Девочки прошу совета! И поделитесь опытом если у кого было такое!
а ты результат анализа видела? антитела есть?я тоже не слышала про такой анализ. сходи к гинекологу еще раз уточни для чего тебе стационар...
Цитата:
Сообщение от ЛаураА Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Новый домик,а я уже 45 страниц пропустила. Меня исправит только декретный отпуск!!!!
Красота,молодцы девочки. Форум держится на таких,как вы
Vеndy is offline  
Старый 02.04.2012, 18:52   #944
Белка-мама
Гость
 
Аватар для Белка-мама
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Link_a Посмотреть сообщение
я так тоже прочитала (в выходные или на пр неделе писали) про эти 10 дней положенные за время 140 дней больняка, сегодня уточнила, мне сначала сказали одно кол- во а когда уже конкретно про 140 спрашивала сказали да еще и эти тоже можно до взять... вот так тоже на пустом месте еще 10 дней надо куда то впихнуть...
На крайняк деньгами можно взять, думаю. У вас так можно?

Цитата:
Сообщение от Слонушко Посмотреть сообщение
эээм. ну мы напросились в Радугу. Будем там саааамые старшие чую в группе.
еще не ходила на занятия, очень расчитываю на него - но нас они раза 3 предупредили что до 17.06 они ЗАКРЫТЫ! и только потому что мы первородки со скрипом вроде сказали ну придите, поглядим на вас.
Хорошо, что взяли! Уговаривай малыша раньше времени не рождаться!
__________________
Белка-мама is offline  
Старый 02.04.2012, 18:53
ответ для monolinka , на сообщение « да да, можешь...мне с зп моей... »
  #945
ragazze
Ветеран
 
Аватар для ragazze
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
да да, можешь...мне с зп моей посчитали, так выгоднее получается чем сразу пособие
только отпуск пропадает. оплачиваемый.
я тоже так хотела взять, у меня 42 дня отпуска, но меня мои отговорили. Сказали, оставь на потом, пригодится.
__________________


Я Ира, ко мне на ты.
ragazze is offline  
Старый 02.04.2012, 18:53
ответ для ragazze , на сообщение « Да, но только во время этого отпуска... »
  #946
Даня)
Частый гость
 
Аватар для Даня)
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от ragazze Посмотреть сообщение
Да, но только во время этого отпуска (который между больняком по БиР и отпуском по уходу) не будет платиться ежемесячное пособие. Так что, нужно смотреть, что выгоднее.
в моем случае выгода взять отпуск на все 30 дней, превышает в 2 раза пособие это)))ой как хорошо, что влезла в ваш разговор...
а мне заявление на этот отпуск писать придется тогда же в сентябре?и весь сентябрь это получается будет как отпуск, а потом автоматом у меня станет начисляться пособие?
__________________
Даня) is offline  
Старый 02.04.2012, 18:54   #947
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от ragazze Посмотреть сообщение
только отпуск пропадает. оплачиваемый.
я тоже так хотела взять, у меня 42 дня отпуска, но меня мои отговорили. Сказали, оставь на потом, пригодится.
не поняла?
почему пропадает?
я то что у меня накопилось к больняку, 14 дней, отгуляю до...а что тогда пропадет?
monolinka is offline  
Старый 02.04.2012, 18:55   #948
oxymoron
Частый гость
 
Аватар для oxymoron
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м.Ломоносовская -67км
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Стасечкин Посмотреть сообщение
мммм, а я ношу постоянно.....даже не думала что нельзя.......почему нельзя?
мне очень удобно
привет! давно тебя не было
я видела твой вопрос про дневной стационар - но ничего не знаю, про то, что у тебя написано, поэтому молчу!
__________________


Доча родилась 27.02.2010, ПДР 10 июля, Марго, на "ты" конечно )
oxymoron is offline  
Старый 02.04.2012, 18:57   #949
Шуктомик
Участник
 
Аватар для Шуктомик
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 180


Девочки а вот если я не работаю, мне ж больничный (декретный) и не нужен ведь?
__________________
Любимой Алёнушке 2 года

[img]http://linespr2.kukuz******/03_3_15264_009966_33cc66_f6c4d520d3d7cfc520d3cfccc ed9dbcbcf.jpg[/img]
Шуктомик is offline  
Старый 02.04.2012, 18:59
ответ для monolinka , на сообщение « не поняла? почему пропадает? я то что... »
  #950
ragazze
Ветеран
 
Аватар для ragazze
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
не поняла?
почему пропадает?
я то что у меня накопилось к больняку, 14 дней, отгуляю до...а что тогда пропадет?
Ну так ты после больняка идешь сразу же в законный отпуск по уходу за ребенком и сохраняешь свой очередной отпуск. И начинаешь сразу получать пособие. А так твой очередной пропадает. И деньги за пособие пропадают. Даже если после декрета ты не планируешь выходить на эту работу, то при увольнении тебе насчитают все деньги, за оставшийся очередной отпуск, тем более, что они будут начисляться от полной зп, без вычетов.
__________________


Я Ира, ко мне на ты.
ragazze is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena