Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 953 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 22:38
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9521
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Девушки-красавицы! с наступающим!!
у меня вопрос(скорее всего глупый,но не могу сама понять):
На первой странице(титульный лист) в графе" Достоверность и полноту сведений .......... подтверждаю" 1.налогоплательщик 2 представитель налогоплательщика
надо от руки писать ФИО полностью свое или не надо???? только внизу подпись поставить???
и еще представителю доверенность где заверять??? у нотариуса или на работе можно свою подпись заверить???? не хочется самой стоять в очереди,а сын точно не сможет...так бы отправили представителя, у которого сейчас есть свободное время... спасибо!!
Helga-Sh is offline  
Старый 06.03.2011, 22:41
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Девушки-красавицы! с наступающим!!... »
  #9522
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
у меня вопрос(скорее всего глупый,но не могу сама понять):
На первой странице(титульный лист) в графе" Достоверность и полноту сведений .......... подтверждаю" 1.налогоплательщик 2 представитель налогоплательщика
надо от руки писать ФИО полностью свое или не надо???? только внизу подпись поставить???
Я, отправляя по почте, пишу ФИО свое, на каждой странице ставлю число и подпись.
Katja is offline  
Старый 06.03.2011, 22:43
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9523
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Спасибо...сейчас напишу.. я думаю,что тоже по почте отправлять буду с описью вложения...вот только надо еще будет выяснить по поводу заявления ..как в этом году сразу писать надо или потом????
Helga-Sh is offline  
Старый 06.03.2011, 23:37
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Девушки-красавицы! с наступающим!!... »
  #9524
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Девушки-красавицы! с наступающим!!
у меня вопрос(скорее всего глупый,но не могу сама понять):
На первой странице(титульный лист) в графе" Достоверность и полноту сведений .......... подтверждаю" 1.налогоплательщик 2 представитель налогоплательщика
надо от руки писать ФИО полностью свое или не надо???? только внизу подпись поставить???
и еще представителю доверенность где заверять??? у нотариуса или на работе можно свою подпись заверить???? не хочется самой стоять в очереди,а сын точно не сможет...так бы отправили представителя, у которого сейчас есть свободное время... спасибо!!
...налогоплательщик или представитель н-плательщика - это для тех случаев, когда вы заполняете не за себя, а за, ну например, своего родственника...
..если вы заполняете за себя (в программе), тогда у вас по умолчанию должна стоять цифра 1 ("налогоплательщик"), и вы полноту сведений подтверждаете собственной подписью на первой и на всех остальных страницах... фио в этом случае не нужно писать, оно есть на каждой странице сверху, рядом с вашим инн...
...заверять доверенность представителю налогоплательщика надо у нотариуса, и эту доверенность надо прилагать к декларации (ну или копию, но показать оригинал)... - это в том случае, когда не вы лично заполняете, а ваш представитель от вашего имени и заполняет, и подписывает декларацию...
...вы можете дома поставить подписи и даты на каждой странице и пойти сдать, тогда вам в налоговой не нужно будет вообще ничего подписывать... теоретически за вас так сможет сдать любой человек, но чтобы не возникало вопросов у налоговой, лучше почтой отправить (согласна с Катей)... почте вообще нет разницы, кто письмо отправляет...

..в письме можете никаких заявлений не отправлять...
..мне пришел ответ из налоговой с просьбой написать заявление на получение вычета и приложить реквизиты счета - это уже после того, как прошла камеральная проверка моих деклараций....
elbereth (leda) is offline  
Старый 06.03.2011, 23:41   #9525
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..если вы заполняете за себя (в программе), тогда у вас по умолчанию должна стоять цифра 1 ("налогоплательщик"), и вы полноту сведений подтверждаете собственной подписью на первой и на всех остальных страницах... фио в этом случае не нужно писать, оно есть на каждой странице сверху, рядом с вашим инн...
НАДО! Ставится цифра 1 и надо написать ручкой своей рукой ФИО. Если бы ставилась цифра 2, то для этого строчки внизу.
Katja is offline  
Старый 07.03.2011, 11:47
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9526
lusien
Активный участник
 
Аватар для lusien
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 473


Подскажите и мне, пожалуйста, может кому-то не сложно глянуть на свою заполненную в программе декларацию Я заполняю от руки, у меня принтер не работает Какие цифры нужно писать в графе " Код категории налогоплательщика"(я обычное физ.лицо, заполняю сама за себя, это цифра "1"?, просто там 3 квадратика...) и "номер корректировки", если я подаю первый раз, не корректируя ничего пока, ставить прочерки?
lusien is offline  
Старый 07.03.2011, 12:42
ответ для Ainata , на сообщение « да, надо внвь подвать 3-ндфл, указав... »
  #9527
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
да, надо внвь подвать 3-ндфл, указав перешедший остаток с прошлого года
и копии всех документов
девочки, еще вопрос, вновь подаю 3- ндфл, чтобы получить остаток вычета. Сроки есть? или можно в течение года это сделать?
Александрия is offline  
Старый 07.03.2011, 14:03   #9528
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
НАДО! Ставится цифра 1 и надо написать ручкой своей рукой ФИО. Если бы ставилась цифра 2, то для этого строчки внизу.
..я ничего не вписывала ручкой в декларации вообще, кроме подписей и дат - приняли и вынесли решение о предоставлении вычета...
..на первой странице есть графы "фамилия", "имя", "отчество" и "инн", которые заполняет программа (выше, чем строчки "достоверность и полноту сведений....")... я считаю, что этого достаточно... никого не агитирую...


Цитата:
Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
Подскажите и мне, пожалуйста, может кому-то не сложно глянуть на свою заполненную в программе декларацию Я заполняю от руки, у меня принтер не работает Какие цифры нужно писать в графе " Код категории налогоплательщика"(я обычное физ.лицо, заполняю сама за себя, это цифра "1"?, просто там 3 квадратика...) и "номер корректировки", если я подаю первый раз, не корректируя ничего пока, ставить прочерки?
код категории налогоплательщика - ставите "760" (на первой странице, под "отчетным налоговым периодом")... номер корректировки будете проставлять, если будете сдавать корректирующую декларацию... если сдаете первый раз (первичную) - ставите "0" или прочерки..


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
девочки, еще вопрос, вновь подаю 3- ндфл, чтобы получить остаток вычета. Сроки есть? или можно в течение года это сделать?
....сроки до 30 апреля установлены для тех, кто имеет доход для декларирования... если вы подаете для получения вычета (наверное к повторному тоже можно отнести) - в течение 3-х лет после окончания года, за который подаете...
...если я не права - поправьте меня, кто знает...
elbereth (leda) is offline  
Старый 07.03.2011, 19:39
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..я ничего не вписывала ручкой в... »
  #9529
lusien
Активный участник
 
Аватар для lusien
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
код категории налогоплательщика - ставите "760" (на первой странице, под "отчетным налоговым периодом")... номер корректировки будете проставлять, если будете сдавать корректирующую декларацию... если сдаете первый раз (первичную) - ставите "0" или прочерки..
Спасибо!
__________________
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!
lusien is offline  
Старый 08.03.2011, 10:36
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9530
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Девочки за прошлый год уже можно подавать документы? или раньше апреля и рыпаться не стоит?
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena