~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята (2009) спешат на гулянки~~~ - Страница 961 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 13:28
ответ для yule4ka , на сообщение « У сотрудников иммунитет уже, а вообще... »
  #9601
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
кстати,в ютубе нашла чагинктонов второй сезон,кто тут спрашивал есть ли новые серии
Света! А можешь ссылочку кинуть? Я что там не очень всё хорошо нахожу.
Цитата:
Сообщение от tatyana-max Посмотреть сообщение
только что получила по почте анализы Макса на аллергены. на все стоит "1", на кошку, молоко, куру... на Муку "0"
расшифровка "0" - отр. 1 - низкий, 2...3
получается у нас нет аллергии на молоко и куру ((((
а на что же тогда такая сыпь выходит ((((((((
пойду завтра к аллергологу.
Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Слушай, я и раньше знала, но посидев в теме аллергиков, астматиков, все как один кричат, что неинформативны эти анализы, к сожалению, в большинстве своем. У девочки при 100% непереносимости кошек, показывало - 1 уровень. А вообще ситуаций много. У одних например реакция была на определенные продукты, например куру, анализ отрицательный и например деревенскую куру ребенок ел спокойно, аллергия была не на конкретный продукт, а на наши приславутые добавки и обработки Подруга моя, ребенок 4 года, ел все до первой болези этой осенью, прошли весь путь как и мы, анализ показал тройку на молоко, она на месяц убрала всю молочку, но врач аллерголог из Аллергоцентра, сказала, что все это бред и аллергия на молоко вторична, поэтому смысла в диете нет, после месяца воздержания подруга дала, ребенку молочку, итог отек, сыпь, на ледующее же утро, еле откормили его супрастином. Историй массу могу привести. Аллергия штука загадочная, со своей мы тоже так и не разобрались((( Но в нашем случае, я все-таки склоняюсь к реакции на вирусы. Вот грипп подхватили, первым появился кашель и только на третий день темпа.
Мне, кажется, что реакция как раз может быть на конкретный продукт, который у них. На кошек-это ведь шерсть какой-то определённой кошки. Нет проверки реакции на гормоны, которые выделяют коты и т.п. А вам казалось, что у него реакция на молоко и курицу? У нас на курицу по пробам была(сколько сейчас уже не помню), мы сперва не давали, а потом стали понемногу. Но у нас явная реакция на шоколад, сладости, сгущёнку(спасибо бабушке приучила и не слушая меня даёт)
А с кошками так я вообще не понимаю(я пробы себе не делала). У меня кошка жила, мы часто вместе спали и потом кошки были, а вот осталась спать у подруги, пришёл ко мне её кот(кастрированный), и я не смогла дышать, пока не ушла спать к подруге.
Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
У сотрудников иммунитет уже, а вообще не знаю, мы же заболели вторично от Ритки, а она хватанула сразу.
Моя тоже что-то помнит что-то нет, но то что ей надо всегда вспомнит и втсавит где нужно особенно, если что-то обещали. Вспомнит и через месяц. Мама моя ее водила в театр месяц назад, потом они уезжали в отпуск, сейчас вернулись и Ритка помнит, что бабушка обещала ее сводить еще раз на муху-цокотуху в театр. Вот так вот!
Мой то пока не говорит так хорошо, только по реакции могу судить.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 28.03.2012, 13:36   #9602
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Света! А можешь ссылочку кинуть? Я что там не очень всё хорошо нахожу.



Мне, кажется, что реакция как раз может быть на конкретный продукт, который у них. На кошек-это ведь шерсть какой-то определённой кошки. Нет проверки реакции на гормоны, которые выделяют коты и т.п. А вам казалось, что у него реакция на молоко и курицу? У нас на курицу по пробам была(сколько сейчас уже не помню), мы сперва не давали, а потом стали понемногу. Но у нас явная реакция на шоколад, сладости, сгущёнку(спасибо бабушке приучила и не слушая меня даёт)
А с кошками так я вообще не понимаю(я пробы себе не делала). У меня кошка жила, мы часто вместе спали и потом кошки были, а вот осталась спать у подруги, пришёл ко мне её кот(кастрированный), и я не смогла дышать, пока не ушла спать к подруге.

Мой то пока не говорит так хорошо, только по реакции могу судить.
Это не мои истории, первые с форума,в торая про подругу, а анализы - факт, не всегда информативны.( Про нас я уже писала тоже, никакой закономерности по продуктам. Никакой кожной реакции. Но если хватает вирус, то сразу кашель, причем он появляется сухой и до начала болезни (симптомов).
__________________
yule4ka is offline  
Старый 28.03.2012, 13:37   #9603
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от tatyana-max Посмотреть сообщение
нам супрастин только понос дал, сыпь вообще не убрал.
обычно сыпь была на лице у губ, сейчас сыпь крупными красными пятнами примерно в 2-3мм с мелким центром в игольный кончик. и сыпь теперь в основном на животе и иногда на ночках (по 1-3 прыщика).
мы сад с октября пропустили 1 раз по соплям (аж 3дня болели).
посмотрим поможет ли врач, в районе говорят, что она очень хорошая.
А типа зиртека не назначали?
не знаю, читали ли ты, я тут недавно написала, что Владьку высадили с сыпью на спинке и немножко на грудке. Сказали, срочно забирайте и лечите, если на следующий день не пройдёт-идите к врачу и приходите со справкой.
Сперва намазала первой попавшейся мазюкой(сыпь не прошла), потом на ночь намазала Настюхиным элокомом и дала кларитин(сколько выпил-не знаю-активно отплёвывался. На утро от сыпи не осталось следа. Но я с воспитательницей ещё думала, что может это и потница, но потница у Владьки обычно отдельными паппулами, а тут на спинке они были слитными.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 28.03.2012, 13:39
ответ для yule4ka , на сообщение « Это не мои истории, первые с форума,в... »
  #9604
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Это не мои истории, первые с форума,в торая про подругу, а анализы - факт, не всегда информативны.( Про нас я уже писала тоже, никакой закономерности по продуктам. Никакой кожной реакции. Но если хватает вирус, то сразу кашель, причем он появляется сухой и до начала болезни (симптомов).
Я больше Татьяну спрашивала(про молоко и куру). У нас то с вами на вирусы-это точно.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 28.03.2012, 13:48   #9605
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Я больше Татьяну спрашивала(про молоко и куру). У нас то с вами на вирусы-это точно.
ААА, я в куче и не поняла))) А у нас да Обидно, никак не зашититься, только иммунитет развивать. Так хочу дочку в бассейн на следующий год, надеюсь так уже болеть не будем все-таки. В апреле идем опять к пульмонологу, как думаешь, она должна нам базу отменить на лето???
__________________
yule4ka is offline  
Старый 28.03.2012, 14:06
ответ для yule4ka , на сообщение « ААА, я в куче и не поняла))) А у нас да... »
  #9606
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
ААА, я в куче и не поняла))) А у нас да Обидно, никак не зашититься, только иммунитет развивать. Так хочу дочку в бассейн на следующий год, надеюсь так уже болеть не будем все-таки. В апреле идем опять к пульмонологу, как думаешь, она должна нам базу отменить на лето???
Бассейн сразу эффект не даст, вначале ещё можете поболеть . А на счёт базы, наверное, зависит от ваших проб, были ли у вас реакции на сорные травы, цветение деревьев. Может она по календарю цветения смотреть будет? Мы первую весну и лето от базы сами отказались, но реакции на цветение яблонь и груш были. Не могла во дворе гулять до первого дождичка. Так что июнь, мы как правило ещё точно принимаем, а если на море подете, то можно и отменить. Но смотря какое место, где есть много цветущего, бывают разные отзывы.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 28.03.2012, 14:12
ответ для yule4ka , на сообщение « 300р., за 2-х взрослых и ребенка 5 лет... »
  #9607
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Они все помнят!!!! Моя иногда выдает даже с лета еще воспоминания. Например о даче всю зиму грезит... А Зоопарке нам больеш всего понарвились обезьянки и Лев, их вспоминает)))
это точно Лиса тоже все время вспоминает,что надо бы нам сесть на самолет и поехать на море купаться

а сегодня в окно смотрит,говорит- снег..надо елку..и шарики...и праздник и подарки
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 28.03.2012, 14:13
ответ для Эльвирочка , на сообщение « это точно:) Лиса тоже все время... »
  #9608
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
это точно Лиса тоже все время вспоминает,что надо бы нам сесть на самолет и поехать на море купаться

а сегодня в окно смотрит,говорит- снег..надо елку..и шарики...и праздник и подарки
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 28.03.2012, 14:17
ответ для Эльвирочка , на сообщение « это точно:) Лиса тоже все время... »
  #9609
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение

Так, если прививка, боятся нечего. Ведь, если еще кто заболеет, карантин будут продлевать я так понимаю У нас в группе был, все равно все деток водили, правда у нас так никто больеш и не заболел.

ну вроде мне врач сказала, что прививка практически 100% -не заболеет. Да, 21 день, если никто больше не заболеет. у них уже 2-й раз за этот год карантин по ветрянке-был в январе сразу после каникул и вот сейчас,о в тот раз больше никто не заболел, а в этот еще не известно. Ну у Вовки еще немного сопли на улице вылазят-мы эту нед точно дома, а в пн пойдем выписыватся наверное уже-мне надо в банк съездить и на работу будет (больничный отвезти -чтобы денег перевели в конце апреля)-с ним не удобно
.
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 28.03.2012, 14:18   #9610
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Света! А можешь ссылочку кинуть? Я что там не очень всё хорошо нахожу.



Мне, кажется, что реакция как раз может быть на конкретный продукт, который у них. На кошек-это ведь шерсть какой-то определённой кошки. Нет проверки реакции на гормоны, которые выделяют коты и т.п. А вам казалось, что у него реакция на молоко и курицу? У нас на курицу по пробам была(сколько сейчас уже не помню), мы сперва не давали, а потом стали понемногу. Но у нас явная реакция на шоколад, сладости, сгущёнку(спасибо бабушке приучила и не слушая меня даёт)
А с кошками так я вообще не понимаю(я пробы себе не делала). У меня кошка жила, мы часто вместе спали и потом кошки были, а вот осталась спать у подруги, пришёл ко мне её кот(кастрированный), и я не смогла дышать, пока не ушла спать к подруге.

Мой то пока не говорит так хорошо, только по реакции могу судить.
о! http://www.youtube.com/watch?v=MxUiAoa-4RI
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena