ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!! - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 12:52   #971
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста еще раз для тех кто в танке. Если ребенку в ноябре 2012исполняется 3 года, и ребенок поставлен на очередь в САДИК с сентября 2012 года, надо еще дополнительно вставать на очередь в ЯСЛИ с сентября 2012 года? А если не встану ? В сад пойдет с ноября? А если встану - с сентября по ноябрь в ясельную группу что-ли будет ходить?? Чет я брежу.
Это абсолютно дикая ситуация, но формально вашего ребенка не возьмут в сад, пока ему не исполнится 3 года, т.е. отправят в старшую ясельную на один год (в середине годя врядли вы сможете попасть в сад). При этом потом вы можете попробовать попасть в среднюю группу сада через год, то есть по факту оказаться с теми детьми, с которыми и были бы, если бы вас взяли сразу в сад. Тупизм ситуации дополняется тем ,что в школу берут тех, кому 6 лет на 1 марта, а в сад в младшую группу не берут. То есть вы либо идете в школу в 7 с большим хвостом, тогда сейчас спокойно идете в ясли, потом в сад в младшую группу и далее . Или вы идете в школу в 6 с большим хвостом, тогда вы идете в ясли, а потом либо "прыгаете" через младшую группу, либо идете в школу из старшей (без подготовительной). Это как бы так у нас по законам положено.
На самом деле в садах неохотно, но берут таких детей в младшую группу, идите говорите с заведующей и пытайтесь договориться в роно, если они не дадут вам направление в сад в младшую группу. Они будут вопить (в роно), что не положено, но тем не менее в садах есть такие дети в младших группах, и роно как-то дает им направления
__________________



Максим (2006) и Никита (2008)
Nessy is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:58   #972
Мамулька Димульки
Ветеран
 
Аватар для Мамулька Димульки
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста еще раз для тех кто в танке. Если ребенку в ноябре 2012исполняется 3 года, и ребенок поставлен на очередь в САДИК с сентября 2012 года, надо еще дополнительно вставать на очередь в ЯСЛИ с сентября 2012 года? А если не встану ? В сад пойдет с ноября? А если встану - с сентября по ноябрь в ясельную группу что-ли будет ходить?? Чет я брежу.
У меня декабрьский (см. линейку), вчера пошел в сад в младшую группу. Нужно поговорить с заведующей выбранного сада, в основном в неполные 3 года соглашаются взять в сад (по крайней мере когда я обзванивала сады с вопросом возьмут ли только в одном из 6 категорически отказали, остальные были готовы разговаривать).
__________________
И это тоже пройдет... (c)
Мамулька Димульки is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:55   #973
Келли
Активный участник
 
Аватар для Келли
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Мамулька Димульки Посмотреть сообщение
У меня декабрьский (см. линейку), вчера пошел в сад в младшую группу. Нужно поговорить с заведующей выбранного сада, в основном в неполные 3 года соглашаются взять в сад (по крайней мере когда я обзванивала сады с вопросом возьмут ли только в одном из 6 категорически отказали, остальные были готовы разговаривать).
Добрый день! Намекните на номер садика))) Мы тоже декабрьские, но на год младше, и точно также обходила садики весной этого года, в двух категорически отказали, в одном согласились)) Только вот как дальше делу быть - идешь в РОНО и с каменным лицом говоришь о своей договоренности с заведующей? Так ведь можно и любой садик придумать)))
Категорически отказали в 64)))
Келли is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:50
ответ для Marieshka , на сообщение « Вот сходили сегодня в 86 ясли. Сад... »
  #974
olushkaa
Участник
 
Аватар для olushkaa
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский р-н
Сообщений: 167
86 ясли



Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Вот сходили сегодня в 86 ясли. Сад забавный - угол Каменноостровского пр. и Большой Монетной, второй этаж старинного особняка с лепниной и каминами. На первом этаже - приемная "Единой России", соотв. заведующая - помощник депутата Белоусова. Вид не очень впечатлил, лепнина, камины... Зато хоть игровая, спальня и столовые отдельно друг от друга,как сказала заведующая. Недостаток, конечно, что не гуляют... Но, говорят, что так во многих яслях...
Меня убивает лично, что там прием детей до 8-15, это ж у меня ребенок в жизни так не вставала. Попробуем поговорить с воспитателями, чтобы хотя бы к 9 (к завтраку) приводить. Вот такие вот впечатления... Выдали список туалетных принадлежностей, которые надо купить. Остальные впечатления будут в августе, видимо, когда пойдем с воспитателями знакомиться.
Может быть, кто-то из этих яслей в сады ушел, расскажите про воспитателей?
Мой сыночек тоже в эти ясли пойдет 5 сентября. Но там даже дверей еще нет (я была во вторник)....и вообще ремонт полным ходом....
__________________
olushkaa is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:04
ответ для olushkaa , на сообщение « 86 ясли »
  #975
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от olushkaa Посмотреть сообщение
Мой сыночек тоже в эти ясли пойдет 5 сентября. Но там даже дверей еще нет (я была во вторник)....и вообще ремонт полным ходом....
а мы два года туда ходили.супер ясельки..там бы и оставались=))и пед.коллектив отличный!а ремонт..там почти все сделано было..в одной группе кроме горшечечной.наверное ремонт во второй..очень там нравилось..а главное там с детками занимались!!потому ка в некоторых садах в яслях почти не занимаются.а тут и лепка и рисование и музыка и зарядка, вообще все гуд+)
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 16:13
ответ для Спросоня , на сообщение « а мы два года туда ходили.супер... »
  #976
olushkaa
Участник
 
Аватар для olushkaa
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский р-н
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
а мы два года туда ходили.супер ясельки..там бы и оставались=))и пед.коллектив отличный!а ремонт..там почти все сделано было..в одной группе кроме горшечечной.наверное ремонт во второй..очень там нравилось..а главное там с детками занимались!!потому ка в некоторых садах в яслях почти не занимаются.а тут и лепка и рисование и музыка и зарядка, вообще все гуд+)
Приятно читать))) Да у нас 2 группа Марина Михайловна
__________________
olushkaa is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 18:10
ответ для olushkaa , на сообщение « Приятно читать))) Да у нас 2 группа... »
  #977
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от olushkaa Посмотреть сообщение
Приятно читать))) Да у нас 2 группа Марина Михайловна
ну если Марина Михайловна, то я вам вообще завидую=))мы у нее были=))во второй группе и кроватки новые только купили в прошлом году..группы маленькие, очень много внимания каждому уделяют!и музыкант там отличный!удачи вам в садике=)
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:20   #978
малинка83
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: петроградка
Сообщений: 43


моему ребенку тоже 2 и 10 и ее взяли в садик без проблем))
малинка83 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:16
ответ для olushkaa , на сообщение « Приятно читать))) Да у нас 2 группа... »
  #979
Nevalyashka
Участник
 
Аватар для Nevalyashka
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: м.Горьковская
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от olushkaa Посмотреть сообщение
Приятно читать))) Да у нас 2 группа Марина Михайловна
и мы во 2 группе у Марины Михайловны.тоже должны были пойти 5,но приболели,теперь не знаю,когда пойдем.
__________________
:
Nevalyashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:20
ответ для Adula , на сообщение « Расскажите про 80 садик угол... »
  #980
Adula
Участник
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Adula Посмотреть сообщение
Расскажите про 80 садик угол Малого/Гатчинской. Особенно интересует педсостав. Заранее спасибо.
Подниму свой вопрос
Adula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena