У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 01:53
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Девочки,я к вам-адреналин скинуть...... »
  #971
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Девочки,я к вам-адреналин скинуть...
Вот что за люди!Пошел муж с Яшкой на попис.Сегодня в 5 вечера мы угулялись просто и поэтому на вечер был намечен именно "попис".Идут на поводке,вдруг из парадной в свободном полете выскакивает такс и начинает жрать моего пса.Яша-играет,как всегда.На него много раз уже нападали псы,но он ВСЕГДА предлагает играть.Ну не умеет он жраться(или не желает)!А тут,крутится вокруг него такса с бешеной скоростью и просто жрет за лапы.Муж абсолютно спокойно уводит припадающего на передние лапы в игре Яшу.В какой-то момент такс делает ему по всей видимости реально больно,Яшка взвизгивает.Надо сказать,когда ему что-то очень надоедает(дочка какой-нибудь "заводной ил механическойи игрушкой его затюкивает),то он просто вытягивает шею и кладет сверху голову на игрушку,как щенка успокаивает.Так и тут,он попытался "прилечь" сверху и в этот момент снова укус,Яша решил щипнуть ее передними зубами(именно щипнуть!даже не раскрывая пасти нормально)-попалось ухо(((.Такс испугался(наконец-то),заверещал дурным голосом и рванул...треть уха осталась у Яши в пасти...Только тут наконец-то хозы поймали своего пса и заорали.Яша очень недоуменно выплюнул кусок изо рта и пошел дальше.
Моя собака не умеет жраться,она не нападает ни на кого,в ответ никогда не включает агрессию!!!Ну как можно выпускать кидающийся комок злости без поводка,просто так,в свободный полет.
Муж,правда им сказал,когда они про ухо заверещали:"Ах,вы ухо потеряли?Оно нам не надо,мы его домой не понесем.Вы радуйтесь,что голова на месте,а то встретите кого-нибудь "покруче" и побезмозглей,и без нее останетесь".
Собаку безумно жаль,но злость разбирает на хозов.Если собака мелкая,то можно все???
А теперь представляю заголовок"ДОБЕРМАН ОТОРВАЛ УХО"(((.
Вообще,все это произошло на ходу,за несколько секунд,но если ты не умеешь остановить свою собаку,то почему она без поводка?Тем более на улице,в центре,это даже не выгул и не парк!Я так понимаю,это значит,что хозам нас...ь вообще на свою собаку(((.А я сижу,переживаю...
А не надо переживать. Насрать и розами засыпать.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:56
ответ для Калёсик , на сообщение « она меня лет на 35-40 старше,я... »
  #972
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
она меня лет на 35-40 старше,я стесняюсь
а я обычно нет. когда настроение плохое. А оно в последнее время всегда плохое.
это плохо?
линн is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 02:04
ответ для линн , на сообщение « а я обычно нет. когда настроение... »
  #973
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
а я обычно нет. когда настроение плохое. А оно в последнее время всегда плохое.
это плохо?
ну она мне не мешает.На мою суку ее кобель не трогает,а вот на горячо любимого абсолютно адекватного кобеля пита бросаетсяпри всём при том,что при нападении таксы на пита хозяйка таксы падает в обморока хозяйка пита,как и пит,стоят и ждут пока хозяйка таксы отойдёт от своего обморока
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 02:05   #974
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А не надо переживать. Насрать и розами засыпать.
Такса жалко... Вот если бы его хозяевам карабином по морде своевременно прописать правила выгула
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 02:12
ответ для Дарина(СПБ) , на сообщение « http://www.tv100.ru/video/view/49376/ »
  #975
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
смотрю уже 40 минут,чего-то ни о чем какая то передачка

Поняла только одно,мы окаЦЦа платим за уборку какуньв квартплате строка есть строка...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:08   #976
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


ой....

у меня периодически такой адреналин.

Причем если я хоть как-то отслеживаю подбегающих собак и верещу как сирена- уберите ( ибо фоксы шутить не будут), то муж как-то пофигистически относится к подбегашкам.

Я тут летом йорику минику жизнь спасла- откинула ногой аккуратненько от фоксов- он прилетел их жрать.

А вот на прогулке с мужем йорика взяли мертвой хваткой....оба кобеля. Он был без поводка, кинулся их жрать.Не на выгуле, а во дворе на проезжей части ( ведь и под машину мог попасть)

Фоксы долго не думали и цоп- муж только успел их подвесить, поэтому йорик жив и остался. Хватку сделали за щеку и ухо.
Обычно- горло....( на звере)

Правда хозяева извинились и теперь йорк на рулетке ходит по улице.

Я всегда очень боюсь мелочи. Хотя в нашем районе большинство хозяев вменяемые, собак отпускают только на выгуле. И при первой просьбе берут на поводок или на руки.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:21   #977
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Так такие собачки и научат жраться...Блин,меня небыло.Я отпинала бы.Придется мужа обучать махать ногами.Только я боюсь,он скорее на хозов кинется.

+ я скорее за хозяем...им не хватает пинка

Цитата:
Сообщение от ~Катюшка~ Посмотреть сообщение
У нас сегодня другая ситуация приключилась.Нас на пешеходном переходе чуть машина не сбила в миллиметре от морды собаки прошла.Если бы я его не одернула удар бы по голове был.


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
сегодня бенефис такс...То у меня -дед-придурок, то у Вас - хозы идиоты...
не переживайте, тут Вы ничем не поможете, и ничего не сделаете.. увы...
очень надеюсь, что псевдохозяева получили-таки урок. Урок, который мог стоить жизни их собаке...Я ни в коем случае не оправдываю их, просто не понимают люди.. не понимают.. или не хотят понять... ( у нас такой же кобель, наш дружбан живет.. сколько случаев было.. и к большим жраться лезет и людей прихватывает...)
вот=вот, мелочь тоже побаиваюсь, так как многие не считает нужным их воспитывать, думают наверное, что сразу с манерами рождаются...грустно

Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Такса жалко... Вот если бы его хозяевам карабином по морде своевременно прописать правила выгула

вот прямо золотые слова, понимаешь
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:36
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #978
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


А над нами 3! таксы живут! На поводках всегда кидаются. Моя сатанеет прямо. Такой гвалт стоит на всю лестницу. А все шишки только на нас: мы ведь большие, а там мааааленькие собачки!
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:46
ответ для hel.bert , на сообщение « А над нами 3! таксы живут! На поводках... »
  #979
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


на поводках - учите собаку команде МИМО.

Мои знают- мимо и молча.
Команду рядом надеюсь большая собака знает?

Вообще меня лично просто вымораживает когда собаки кидаются на поводке и брешут. Учить все-таки надо. одергивать свою собаку, чтоб она ходила мимо раздражителей спокойно.

Фоксов можно научить, а уж служебника вообще запросто.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:52
ответ для tanya2fox , на сообщение « на поводках - учите собаку команде... »
  #980
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
на поводках - учите собаку команде МИМО.

Мои знают- мимо и молча.
Команду рядом надеюсь большая собака знает?

Вообще меня лично просто вымораживает когда собаки кидаются на поводке и брешут. Учить все-таки надо. одергивать свою собаку, чтоб она ходила мимо раздражителей спокойно.

Фоксов можно научить, а уж служебника вообще запросто.
У нас команда "Нет!", но ой как трудно собаке удержаться, когда я её придерживаю за ошейник, а ей в передние лапы целится какая-нибудь агрессивная мелочь, которая носится на длину рулетки и хозяин даже не думает придержать собаку, а про тех, кто без поводков у парадной мелочь выгуливает вообще молчу...
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena