РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 991 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 14:27   #9901
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от бусинок Посмотреть сообщение
я тоже думала, что разные, но без кори они не подписывают теперь. есть еще такие как я? какой выход из этой ситуации?
например, оформлять медотвод официально
сходите к иммунологу/инфекционисту, побеседуйте.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:57
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #9902
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


А в чем такая принципиальность не делать прививку, если нет мед показаний? Просто я не медик, может чего-то не понимаю( мы сделали, причем вместе с гепатитом А, ребенок замечательно перенес, да и мне спокойнее его в сад отправлять
Чтобы тему лишним не засорять, в личку пожалуйста))
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:44
ответ для shine.01 , на сообщение « Я ходила на Народную,85,док-ты отдала... »
  #9903
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от shine.01 Посмотреть сообщение
Я ходила на Народную,85,док-ты отдала заму,Ирине Владимировне,сначала позвонила по тел.446-03-76.
А тел.заведующей 446-14-92
Я так поняла,что они в разных корпусах: зам. на Народной,а заведующая на Большевиков.Наверное,надо позвонить по одному из телефонов и спросить,когда лучше принести док-ты.
Спасибо, тогда лучше позвоню в понедельник уточню, будет ли она на месте
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:21
ответ для Флега , на сообщение « Зачем вы подстрекаете людей идти на... »
  #9904
Мари Питер
Участник
 
Аватар для Мари Питер
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 178



Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Зачем вы подстрекаете людей идти на преступление? есть много законных способов.

У нас так же.
100% правды!!! Нужно просто не полениться и разузнать всё у специалистов, начиная с участкового педиатра. Делать/Не делать прививку - это право на которое вы идёте самостоятельно, осознанно и добровольно, а не Принудительно. Поэтому в любом случае главное знать свои права и уметь их объяснить. Поскольку в этом году была сильнейшая вспышка, началась паника, и Мин. здрав во всех СМИ извещал о необходимости вакцинации, возможно мед. учреждения получили какие-то приказы по данному поводу, вот и буйствуют теперь.
От себя скажу, что считаю вакцинацию важнейшей защитой для своего ребёнка! Конечно если нет противопоказаний и непереносимости. Вспышка эпидемии: (Корь, краснуха, свинка и т.д.) приводит к летальным исходам не привитых, к бесплодию мальчиков, и многое другое.
Мари Питер is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:49
ответ для Флега , на сообщение « Зачем вы подстрекаете людей идти на... »
  #9905
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Зачем вы подстрекаете людей идти на преступление? есть много законных способов.
А почему вы обратили внимание именно на последние слова? Мне кажется я достаточно подробно обозначила все варианты - есть силы - боритесь, нет - либо делайте прививку, либо то, о чем вы подумали.

На данный момент ситуация с этими прививками может и выглядит как законная, но только потому, что в законе есть расплывчатые формулировки. Например "угроза возникновения эпидемии". И под эту формулироваку все что угодно можно ввернуть - в америке чихнут, а у нас угрозу объявят. Угроза раздута, реально ни на угрозу, ни на эпидемию ситуация в городе не тянет. заболевшие через неделю выздоравливают, но их продолжают суммировать с теми, кто заболел снова и называют страшные цифры (например, 150 человек на семи миллионный город. Ужас, просто катострофа). Поэтому сейчас методы с принуждением к прививкам не очень законные. Если не в курсе- почитайте соответствующие темы, где в сад не пускают детей месяцами, не давая родителям никаких больничных, где предлагают сделать прививку даже тем детям, у кого медотводы - иначе отлучение от сада ваши личные проблемы, а медотвод полная ерунда, все отменить. Никого реально здоровье детей не волнует, волнует запись в сертификате. Ведь дети вне сада быстрее словят ту же корь, чем посещая сад. Дети с медотводом могут сделать прививку зря - на фоне сниженного иммунитета просто не выработаются антитела, но это никого не волнует.

В рамках данного топа тем более эти вопросы могут рассматриваться как незаконное принуждение к прививкам, потому что отстранить от сада детей без прививки это одно, а вот не подписывать карты детям, которые еще только в сентябре собираются в сад - это совсем другое. в данном случае можно потратить время и на законные методы, если только за это время ваше место в саду не отдадут другому. Ради бога, мой ребенок в саду (спокойно попал с отказом от прививки два года назад), в этом топе я случайно - знакомые ищут сад, и я просматриваю для них информацию. Все остальные вправе поступать, как посчитают нужным.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:58
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #9906
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


ой ой ой!!!!!!!!! я то думала как нибудь до сентября с корью все поутихнет, а оказывается даже карту не подписывают!
Вот это уже слишком!!!
Если место в саду держут всего 2 недели (без карты), а у нас например медотвод еще на 1 мес- то что делать?!?!? Терять место на которое почти 3 ГОДА В ОЧЕРЕДИ СТОЯЛИ?!?!
ПОЛНЫЙ БРЕД!
я не побегу срочно делать прививку-я не враг своему ребенку....
Вот Вам и демократия и конституционные права человека (
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:11
ответ для анна02 , на сообщение « А в чем такая принципиальность не... »
  #9907
бусинок
Участник
 
Аватар для бусинок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
А в чем такая принципиальность не делать прививку, если нет мед показаний? Просто я не медик, может чего-то не понимаю( мы сделали, причем вместе с гепатитом А, ребенок замечательно перенес, да и мне спокойнее его в сад отправлять
Чтобы тему лишним не засорять, в личку пожалуйста))
Я не против прививок, скорее за, но мы просто не успеем сделать их до подачи док-ов в сад. Боюсь из-за этой неразберихи место в саду потерять
бусинок is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:03
ответ для Нюсики , на сообщение « и мы в 111! »
  #9908
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Нюсики Посмотреть сообщение
и мы в 111!
А вам сколько будет в сентябре?
__________________
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:04
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #9909
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


Кстати, на счет карты - мы сдавали неподписанную. Нам сказали, что карта должна быть заполнена минимум на 1/3 и подпись можно поставить уже перед сентябрем.
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:34
ответ для fenichka-eva , на сообщение « Кстати, на счет карты - мы сдавали... »
  #9910
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от fenichka-eva Посмотреть сообщение
Кстати, на счет карты - мы сдавали неподписанную. Нам сказали, что карта должна быть заполнена минимум на 1/3 и подпись можно поставить уже перед сентябрем.
УРРААА!!
а что значит на 1/3....?! у вас все спецы пройдены? можно поподробнее?
и вы с мед..сестрой сада разговаривали да?
Ириська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena