Садик - почему все на нем помешались... - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 22:48
ответ для Айона , на сообщение « Угу, на ЛВ точно ненормально) А по... »
  #1341
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу, что как правило мужчины из моего окружения вообще не особо в это вникают...я так понимаю, что это не нормально и они безответственные отцы
Когда я волновалась по поводу того, чтобы попасть в определенный садик, муж был спокоен как удав и говорил, что разницы никакой
нет, ну могут например отдать в частный сад, а не в муниципальный, но это максимум... Причем дом новый, где мы живем, народ тут обеспеченный, тем не менее, с кем бы из соседок не разговаривала - все ходят в сад...
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:30
ответ для Giggy , на сообщение « Я даже больше скажу, что как правило... »
  #1342
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение

Ну так вы это не специально.
А еще ГВ до 3 лет, совместный сон до 6, с рождения примотать к себе слингом, ни за что не оставлять свою крошечку с родными, потому как они ничего не знают и только вредят и т.п.
Последствия всего этого не очевидны, но влияют будь здоров. Я не говорю, что с рождения надо ребенка бросить одного в кроватке и пусть выкручивается как хочет, но меру надо знать, а у некоторых этого чувства нет. Просто над чем работали, то и получили.
То Вы пишите, что оценок не даете, но прямо сразу же пытаетесь оценить последствия влияния ГВ, СС, слинга на дальнейшую жизнь ЧУЖИХ детей
Понимаю, что эти темы не дают Вам покоя, иначе откуда это постоянное желание найти в этом негатив, но есть хороший совет на будущее: следите только за своими детьми и не пытайтесь найти плохое в том, о чем имеете только теоретические знания

Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Вы удивительный человек, вот вроде и сама и взгляды современные, а общаетесь как-то странно Рок-н-ролл мама пришла и поделилась своими взглядами, не переходила на личности, никого не осуждала, не подкалывала, а вы вместо того чтобы нормально поспорить, высказать с чем конкретно не согласны, переходите на личности!
А для девушки это абсолютно нормальное общение - Вы ее подпись посмотрите

Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение

Видите ли... как бы так попытаться объяснить... говорить, что это все зло и ломает психику, но тем не менее так поступать со своими детьми - это в некотором роде показатель психики. Давать псевдо-психологические оценки всем, кто не согласен - тоже. Я готова общаться на конкретных примерах, а вот так вот вообщем - это троллинг или же флуд, а на это ответить нельзя, т.к. отвечать можно только на вопрос, а общаться с тем, кто хочет общения.
Кто бы говорил

Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу, что как правило мужчины из моего окружения вообще не особо в это вникают...я так понимаю, что это не нормально и они безответственные отцы
Когда я волновалась по поводу того, чтобы попасть в определенный садик, муж был спокоен как удав и говорил, что разницы никакой
Мужчины бывают разными. Мой муж все-таки интересуется куда мы будем отдавать ребенка. Другое дело, что в моем окружении действительно нет мужчин которые считают что сад оказал решающее влияние на их жизнь
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:30   #1343
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Вот мне интересно, а что такое "миф социализации", в который кто-то верит, а кто-то нет?
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:50
ответ для Any_piter , на сообщение « Вот мне интересно, а что такое "миф... »
  #1344
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Рыбак рыбака видит издалека
Как у Вас удачненько подобралось окружение, прямо все разделяют Ваши взгляды на дс, повезло!
А что странного в том, что у нас адекватная компания?! Странно как раз обратное!
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:53
ответ для Крымчанка , на сообщение « А что странного в том, что у нас... »
  #1345
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
А что странного в том, что у нас адекватная компания?! Странно как раз обратное!
Ну если правда кто-то считает адекватными мужчин жалующихся на сады
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=771
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:54
ответ для Kostochka. , на сообщение « кстати да, странно :) я начала... »
  #1346
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
кстати да, странно я начала вспоминать своих знакомых с детьми, кто против садов - и ни одного не вспомнила... хотя бы женского пола, а уж тем более мужчин...
Аналогично... Мы вообще единственные, кто сомневается, остальные не задумываясь ведут с 2-х лет.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:56
ответ для Крымчанка , на сообщение « А что странного в том, что у нас... »
  #1347
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Мужчины бывают разными. Мой муж все-таки интересуется куда мы будем отдавать ребенка. Другое дело, что в моем окружении действительно нет мужчин которые считают что сад оказал решающее влияние на их жизнь
Такое ощущение, что люди читают как им хочется, и вкладывают в прочитанное исключитиельно свой загадочный смысл Никто не говорит про РЕШАЮЩЕЕ влияние, оно весомое, раз так отложилось в памяти людей, а РЕШАЮЩЕЕ оно только по отношению к вопросу вождения в сад их собственных детей! Это сродни выражению:"Ложки на месте, а осадочек-то остался..." Ну как-то так.
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:57   #1348
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что люди читают как им хочется, и вкладывают в прочитанное исключитиельно свой загадочный смысл Никто не говорит про РЕШАЮЩЕЕ влияние, оно весомое, раз так отложилось в памяти людей, а РЕШАЮЩЕЕ оно только по отношению к вопросу вождения в сад их собственных детей! Это сродни выражению:"Ложки на месте, а осадочек-то остался..." Ну как-то так.
Так и весомого значения для мужчин из моего окружения сад не имел. Школа, да, имела. А сад нет
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:59
ответ для Giggy , на сообщение « Я даже больше скажу, что как правило... »
  #1349
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу, что как правило мужчины из моего окружения вообще не особо в это вникают...я так понимаю, что это не нормально и они безответственные отцы
Когда я волновалась по поводу того, чтобы попасть в определенный садик, муж был спокоен как удав и говорил, что разницы никакой
Отец-ехидна!
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:59   #1350
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение



Мужчины бывают разными. Мой муж все-таки интересуется куда мы будем отдавать ребенка. Другое дело, что в моем окружении действительно нет мужчин которые считают что сад оказал решающее влияние на их жизнь
Да не, мой тоже интересуется, он и в РОНО ездил и звонил, я имела ввиду, что он не волновался конкретно в какой из трех указанных садов мы попадем.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena