Муж на родах! - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 14:50   #411
я люблю
Хранитель
 
Аватар для я люблю
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Олимпийская Столица
Сообщений: 0


мой если не пойдёт со мной второго рожать ...возьму свекровь с собойтак спокойнее.
__________________

Александра 30.08.07
Софья 09.08.10
я люблю is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 15:52
ответ для я люблю , на сообщение « мой если не пойдёт со мной второго... »
  #412
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ♥ღ♥Олесенька♥ღ♥ Посмотреть сообщение
вы ж вот так написали
Ну я имела ввиду может являться, а может и нет
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 15:53   #413
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала брать на роды только подготовленных мужей после курсов. Мой муж ходил на такие курсы в 18-й роддом. Мужьям нужно посетить только 2 занятия: одно - только для пап (им подробно про роды рассказывали, учили пеленать и купать, показывали подробное видео родов) и другое - для пап с мамами (как помогать жене во время схваток). После таких курсов мужья уже понимают что их может ждать и могут адекватно принять решение присутствовать им на родах или нет.
Я в итоге безумно рада, что муж ходил на курсы. Первые роды были жуткие около 9 часов. Никакая акушерка не будет проводить с вами такое долгое время не отходя. Я лежала под капельницей очень долго, муж был рядом, в туалет отвести, водички попить, врача позвать - без него было бы совсем плохо. Потом все закончилось экстренным кесаревым. Он первый взял ребеночка на ручки (сына помыли , одели и дали папе), он с ним ходил по коридору и мурлыкал, пока меня зашивали. А потом в палате ребенком занимался только он (подмывал, памперсы менял, одевал), я только кормила, у меня был очень тяжелый отходняк, я бы не смогла за ребенком ухаживать.
А второго рожала - уже плановое кесарево, уже понакатанной, муж взял первый ребенка на руки, потом в палате меня ждал и за ребенком ухаживал. Вторые роды - сказка.
Я вообще считаю, что если муж видит как тяжело даются дети, то он лучше относится и к жене и к детям.
Мой муж на курсы не ходил - совершенно адекватно себя вел - мужья они разные
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 16:37   #414
ilze
Наш человек
 
Аватар для ilze
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 6 833


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала брать на роды только подготовленных мужей после курсов. Мой муж ходил на такие курсы в 18-й роддом. Мужьям нужно посетить только 2 занятия: одно - только для пап (им подробно про роды рассказывали, учили пеленать и купать, показывали подробное видео родов) и другое - для пап с мамами (как помогать жене во время схваток). После таких курсов мужья уже понимают что их может ждать и могут адекватно принять решение присутствовать им на родах или нет.
Я в итоге безумно рада, что муж ходил на курсы. Первые роды были жуткие около 9 часов. Никакая акушерка не будет проводить с вами такое долгое время не отходя. Я лежала под капельницей очень долго, муж был рядом, в туалет отвести, водички попить, врача позвать - без него было бы совсем плохо. Потом все закончилось экстренным кесаревым. Он первый взял ребеночка на ручки (сына помыли , одели и дали папе), он с ним ходил по коридору и мурлыкал, пока меня зашивали. А потом в палате ребенком занимался только он (подмывал, памперсы менял, одевал), я только кормила, у меня был очень тяжелый отходняк, я бы не смогла за ребенком ухаживать.
А второго рожала - уже плановое кесарево, уже понакатанной, муж взял первый ребенка на руки, потом в палате меня ждал и за ребенком ухаживал. Вторые роды - сказка.
Я вообще считаю, что если муж видит как тяжело даются дети, то он лучше относится и к жене и к детям.
А я так не считаю, мой муж без курсов там присутствовал и совершенно все нормально воспринимал. Но он просто сам все почитал про роды, и шел туда не просто так за компанию, а с целью поддержать меня и сбегать за врачами если они удаляться часа на 2 чай пить и т.д. И пойти на роды было его идеей, а не моей, я вообще долго была против. Хотя на вторые теперь без него не отправлюсь. Мое сугубое ИМХО ни факт присутствия на родах ни факт отсутствия на родах не говорит ни о чем без привязки к конкретному человеку.
ilze is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 16:43   #415
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


А если не видит как даются дети-то не так хорошо относится к жене и детям)))))Да глупости,имхо.Раньше без мужей рожали-и точно так же,кто-то на руках своих жену и деток носил,кто-то с бутылкой пива в телек смотрел)))
Ну смешо прям!Комфортно женщине с мужем рожать-паалста!Не комфортно-не надо!Не хочет муж на роды-зачем уговаривать?Это не значит,что он эгоист и рохля.Это значит,что он не хочет.Если я его не желаю видеть на родах-а он рвется,я что-эгоистка????Плохая жена?Сознательно делаю так,что мой супруг будет,якобы,хуже к ребенку относиться???Да ни сколечки.Это значмт,что я не хочу.И не более)))
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 16:57
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #416
Басичка
Участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 230


Мы тоже планировали, что муж присутствовать будет. Он с опаской но согласился. Когда наступил день Х, а вернее час Х-начались реальные схватки, я поняла что мужу сдесь делать ну просто нечего. Он весь на нервы изойдет, так и я еще буду переживать что он переживает!!! Поэтому попросила врачей не пускать мужа на роды (хотя уже успела ему позвонить чтобы приезжал, дело было в 5 утра). Абсолютно не жалею, что муж не присутствовал, ни к чему это!!! Муж приехал когда супер сыночек уже родился и лежал грелся под лампой))). Буду рожать второго тоже мужа не возьму. Правда девочки поверьте, муж мало чем может помочь, а еще нервничать что он нервничает вам совсем не надо!!! Я могу понять только присутствие мужа если роды затяжные...8-12 часов, тогда наверное да, муж нужен для поддержки и принеси-подай! И то на сами сами роды его надо выгнать
Басичка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 17:06
ответ для Басичка , на сообщение « Мы тоже планировали, что муж... »
  #417
ilze
Наш человек
 
Аватар для ilze
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 6 833


Цитата:
Сообщение от Басичка Посмотреть сообщение
Мы тоже планировали, что муж присутствовать будет. Он с опаской но согласился. Когда наступил день Х, а вернее час Х-начались реальные схватки, я поняла что мужу сдесь делать ну просто нечего. Он весь на нервы изойдет, так и я еще буду переживать что он переживает!!! Поэтому попросила врачей не пускать мужа на роды (хотя уже успела ему позвонить чтобы приезжал, дело было в 5 утра). Абсолютно не жалею, что муж не присутствовал, ни к чему это!!! Муж приехал когда супер сыночек уже родился и лежал грелся под лампой))). Буду рожать второго тоже мужа не возьму. Правда девочки поверьте, муж мало чем может помочь, а еще нервничать что он нервничает вам совсем не надо!!! Я могу понять только присутствие мужа если роды затяжные...8-12 часов, тогда наверное да, муж нужен для поддержки и принеси-подай! И то на сами сами роды его надо выгнать
А вот интересно почему такой категоричный совет, выгнать на роды, а если не выгнать, то случится с ним что? А то мой муж не выходил и ничего вроде с ним не произошло и с нашими отношениями тож. Интересно ж что должно было случиться.
ilze is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 17:06   #418
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
А если не видит как даются дети-то не так хорошо относится к жене и детям)))))Да глупости,имхо.Раньше без мужей рожали-и точно так же,кто-то на руках своих жену и деток носил,кто-то с бутылкой пива в телек смотрел)))
Ну смешо прям!Комфортно женщине с мужем рожать-паалста!Не комфортно-не надо!Не хочет муж на роды-зачем уговаривать?Это не значит,что он эгоист и рохля.Это значит,что он не хочет.Если я его не желаю видеть на родах-а он рвется,я что-эгоистка????Плохая жена?Сознательно делаю так,что мой супруг будет,якобы,хуже к ребенку относиться???Да ни сколечки.Это значмт,что я не хочу.И не более)))
А если жена хочет, ей нужно чтобы муж был на родах, а муж из своих страхов, комплексов и т.д. отказывается, он что, не рохля и не эгоист?
В родах желание женщины - определяющее.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 17:15
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #419
Ангелочек в кедах
Ветеран
 
Аватар для Ангелочек в кедах
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщений: 822


Присутствовал,массажировал спину на схватках,держал за руку,водил в туалет,воду приносил,ходил за врачами. На потугах вышел,сказав,ты только акушерку слушай,и зашел,как только закричал сын. Если б не он,я бы не смогла сдерживатся и орала бы,а так все молча. Врач с акушеркой сказали,что наши роды на 5 с плюсом,единицы на их практике рожали с мужьями и чтоб акушерка с врачом приходили тока на потуги,раскрытие проходило без них
Ангелочек в кедах is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 17:18
ответ для Басичка , на сообщение « Мы тоже планировали, что муж... »
  #420
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Басичка Посмотреть сообщение
Мы тоже планировали, что муж присутствовать будет. Он с опаской но согласился. Когда наступил день Х, а вернее час Х-начались реальные схватки, я поняла что мужу сдесь делать ну просто нечего. Он весь на нервы изойдет, так и я еще буду переживать что он переживает!!! Поэтому попросила врачей не пускать мужа на роды (хотя уже успела ему позвонить чтобы приезжал, дело было в 5 утра). Абсолютно не жалею, что муж не присутствовал, ни к чему это!!! Муж приехал когда супер сыночек уже родился и лежал грелся под лампой))). Буду рожать второго тоже мужа не возьму. Правда девочки поверьте, муж мало чем может помочь, а еще нервничать что он нервничает вам совсем не надо!!! Я могу понять только присутствие мужа если роды затяжные...8-12 часов, тогда наверное да, муж нужен для поддержки и принеси-подай! И то на сами сами роды его надо выгнать
Я Вам по секрету скажу, 8-12 часов, это совсем не затяжные роды, а абсолютно нормальные по времени для первых родов... А вообще, заранее никто и никогда не сможет знать, сколько у нее будут длиться роды, и как тогда быть?
Я уезжала в РД в час ночи, мама, глядя на частоту моих схваток, говорила, нууу, ты должна родить уже скоро (у меня они тогда шли каждые 5 мин), так вот даже через 12 часов я еще не родила
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena