Жуткие непробиваемые сопли.расскажите, плиз, как бороться!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 17:58   #1
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644
Жуткие непробиваемые сопли. Полидекс?!



Девушки, расскажите, пожалуйста, чего делать!!
У ребенка просто жутки сопли по колено (текут уже где-то четвертый или даже 5й день), и если раньше они хотя б отсасывались, то сейчас их невозможно "откачать" даже с помощью аспиратора (Отривин бэби который). Соотвтственно сын дышит ртом, ночью плохо спит, постоянно просыпается.
Как это лечить? промываю Аква-марисом, стараюсь отсасывать (насколько хватает сил, тк ре сильно орет и брыкается), на ночь капаю Називин.
к врачу бы с радостью сходила б, но увы - сейчас живем с ребенком на даже в достаточно большой глухомани, тут нет понятия о медицине как таковой в принципе (до СПб почти 500 км)

upd. Вообщем удалось мне добраться до лор-врача. сказали, что это последствие какого-то вирусняка. прописали продолжать капать аквамарис (тольо не поняла, зачем. тк отсасывать сказали, что не надо), назначили физиопроцедуры - лазер (но мы все равно не пойдем, тк туда совершенно неудобно добираться без машины) и сказали прокапать Полидекс в течение недели - вот это меня пугает больше всего!! Тк помню, когда была беременна, у меня тоже был жуткий насморк и лор сказала, что в обычных случаях она прописывает полидекс, но в моем, поскольку это антибиотик, то категорически нельзя. Неужели ребенку можно? или просто врач хотел "чтобы наверняка" я к нему больше не приходила? Посоветуйте плиз!! стоит давать или нет. кто что думает?!
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

Последний раз редактировалось Лесли Винкл; 10.06.2011 в 02:01. Причина: добавила апдейт
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:29   #2
LadyKlepa
Активный участник
 
Аватар для LadyKlepa
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 364


Я в таких случаях капаю сначала сосудосуживающие капли (Називин). Жду, когда спадет отек, потом Аква-Марис и через минуту-две отсасываю
LadyKlepa is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:42   #3
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


а, понятно!! Спасибо!
а что-то еще дополнитлеьно надо капать? или этого будет достаточно?
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:45   #4
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


називин, ч/з 5 минут аквамарис и сопли отсосать. Нам помогало во время таких соплей, лор именно так делать говорила. Ну а после "экзекуции" капельки лечебные, если надо.
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 20:19   #5
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


А аптека у вас имеется? Тогда можно либо адреналиновые капли- это в аптеке, где изготавливают лекарства. Либо самой сделать смешать в равных частях- физраствор+диоксидин 1%+альбуцид. Еще отличные капли протаргол. Они подсушивают и лечат . Новот пробить насморк лучше или такой смесью- нам ее врач подсказала. Или адреналиноыеми каплями.
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 20:55   #6
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


промывать миромистином, после сосудосуживающего.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 21:55
ответ для Бoрисoвна , на сообщение « промывать миромистином, после... »
  #7
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
промывать миромистином, после сосудосуживающего.
мирамистин - точно не наш метод ((( сын его с рождения очень плохо переносит (я никогда в жизни не видела ТАКОЙ страшной реакции на него у ребенка)
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:11   #8
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Ринофлуимуцил.- разжижает зеленые сопли.после него изофра
БагИра is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:12   #9
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Протаргол
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:14   #10
белкина белочка
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Угол Металлистов и Б. Пороховской
Сообщений: 121


У моего ребенка в месяц было похоже, только без видимых соплей. Не отсосать было ничего вообще, дышал только ртом, сиську еле пил, ужас. Помог только Виброцил в каплях, причем с первого захода. Ни називином, ни еще чем-то детским с нафазолином не пробивалось. Виброцил порекомендовал лор. Его основной комопнент фенилэфрин и еще там есть противоаллергическая составляющая. Привыкания у нас этот препарат не вызвал.
белкина белочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena