Брекеты - Страница 1031 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 03:10
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10301
masyunya
Участник
 
Аватар для masyunya
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ул.Софийская 39
Сообщений: 119


Девочки,а кто знает,сколько вообще дуг должны сменить за всё время лечения на брекет-системе? Там же наверняка какой то стандартный набор дуг (по количеству)...
masyunya is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:35   #10302
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от masyunya Посмотреть сообщение
Девочки,а кто знает,сколько вообще дуг должны сменить за всё время лечения на брекет-системе? Там же наверняка какой то стандартный набор дуг (по количеству)...
Нету такого стандарта. Врачу виднее
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:56
ответ для susanina , на сообщение « спасибо! вот я и хочу детально... »
  #10303
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


Создается впечатление, что по деньгам разница в этих двух клиниках может и будет, но не колоссальная. Если вам нравятся врачи в Эфе, вам удобно туда ходить, и если про ортодонта есть хорошие отзывы - сходите еще ради интереса в ДИ, чтоб быть уверенной, что рассмотрели разные варианты, а потом все взвесьте.
Лучше идите туда прямо с табличкой сравнения, по пунктам, как здесь написала. Они поймут

Некоторые свои прикидки в тексте ниже написала синим.

Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
спасибо!
вот я и хочу детально разобраться, а то обидно будет пойти лечиться в дентидеал, потому что там дешевле, а потом понять что то на то и вышло. Просто, у меня в Эфе все врачи.
Что еще я могла не учесть, посмотрите, пожалуйста, знатоки!

клиника Эфа:
Диагностика (расчет моделей, анализ ортопантомограммы, телерентгенограммы) = 2500 прибавьте еще в обоих клиниках цену ортопантомограммы, телерентгенограммыСамолигирующая брекет-система Damon, Damon 3MX, Q на 2 челюсти (с установкой) = 68000
Контрольный осмотр и активация брекет-системы (ежемесячно) = 1400 рублей они больше ни за что отдельно $ не берут? Не попросят дуги оплачивать, если их поменяли больше, чем по договору (где-то про такое читала)?
За этот год у меня было 4 или 5 визитов с активацией, начиная с июня 2011 (Хожу на визиты то раз в месяц, то раз в полтора. Когда сильные дуги устанавливают, их больше месяца носить нельзя. Визиты установки не считаю, еще 1 раз брекет отклеивался -бесплатно переклеили, еще 1 раз снимали для чистки и обратно одевали -бесплатно). Так бы мне только визиты активации за 2011 стоили 5600-6000. А брекеты носить еще как минимум столько же


Снятие сказали еще около 10000 (чистка, шлифовка, установка ренейнера...)

Клиника Дентидеал:
Диагностика (первичный прием с составлением индивидуального плана лечения) = 2500
Самолигирующая брекет-система Damon 3, Damon 3 MX, Damon Q = 50000
По эстетике Damon Clear на верхн. челюсти намного лучше смотрится, чем только железки, или наполовину железки. Возможно, в Эфе их просто не закупают. Меня бы именно это заставило задуматься, а не сравнение цен
а насчет обслуживания не понимаю что смотреть:
это
Ежемесячная активация стандартной брекет-системы на 2 челюстях =1900 Damon самолигирующиеся, поэтому 42 000 за весь курс, насчет снятия вот не интересоваласьили это:
Курс лечения самолигирующей брекет-системой на 2 челюстях = 42000

__________________
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:05   #10304
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Вот это "почти" меня и интересует.

К слову, подскажите, пожалуйста, а КТ Вы в Ланге делали - там есть томограф?

"почти" будет зависеть от того какие зубы будут поставлены в дугу. у меня например на ВЧ брекеты наклеены только до шестерок и шестерки в дугу поставили только через два месяца. мне кажется, что исключением могут стать только последни е зубы, а все остальные по любому включат и они будут двигаться по отношению к друг другу.

а КТ зачем? я у них делала ТРГ и слепки, ортопантомограмму делала в другой клинике
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:57   #10305
chavron
Участник
 
Аватар для chavron
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
самолигирующие обычно быстрее двигают дело,но не факт,все индивидуально,неизвестно,что будет в вашем случае.
боли на сапфирах я не помню, тк основные подвижки были сделаны на инкогнитах
сапфиры,действительно, спиливают-скалывают,потом шлифуют. неприятный момент,но терпимо и недолго.
сапфиры очень красивые, мне очень нравились, супер эстетичные,как украшения.
я всю беременность и роды и гв провела в брекетах, все нормально.главное тут снимки сделать и удаления плановые до часа х......
ollka, извините пожалуйста, так выносили лигатурные внешние брекеты или лингвальные?
__________________
chavron is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:20
ответ для irakuri , на сообщение « "почти" будет зависеть от того какие... »
  #10306
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
о, так это Вам в Эфе не понравилась консультация? а я, наверное, пропустила этот момент. Да, мне врач на ресепшене в прайсе прямо показывала, т.е. не голословно. Хотя, я тоже заметила, что на сайте 30, а не 34. И обслуживание, она сказала, нужно будет раз в 1,5-2 месяца, а не каждый.
У меня это была первая консультация, так что мне сравнить не с чем, но я ей столько вопросов задавала, она довольно обстоятельно по каждому проконсультировала.
Да, в ней.
Оговорюсь: мне не то чтоб не понравилась консультация, врач очень милая, обстоятельная..но я пришла с одним вопросом, а консультацию получила совсем по другому
к ОЮ и ортопеду вопросов нет. А вот к ортодонту с ИХ стороны вопросов было прилично. Например, по тем же проблемным 8кам. Не буду конкретизировать, но там оч нестандартная ситуация, в первую очередь для установки брекетов.
А я ответов и планировки действий не получила. Еще оговорюсь: не плана, т.к. слепков нет - о плане кагбе говорить не приходится. Но о планировке, т.е. что и для чего надо сделать в принципе, и с чего логичней начинать при таком-то условии, которое является основополагающим.
А я как-то предпочитаю более конкретизированно понимать, что со мной планируют делать,зачем и в каком прибл. порядке))
В общем, такое ощущение, что я спрашиваю про фукнциональность, а мне в ответ про эстетику)) А мне, несмотря на то, что я в этом разделе, эстетический момент сроду проблем и неудовольствия не доставлял, более того, менять овал лица и прочие прелести лично мне совершенно не хочется, я себя устраиваю

Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
"почти" будет зависеть от того какие зубы будут поставлены в дугу. у меня например на ВЧ брекеты наклеены только до шестерок и шестерки в дугу поставили только через два месяца. мне кажется, что исключением могут стать только последни е зубы, а все остальные по любому включат и они будут двигаться по отношению к друг другу.

а КТ зачем? я у них делала ТРГ и слепки, ортопантомограмму делала в другой клинике
КТ нужно мне, у меня реально проблемные восьмерки, без КТ неясно, где находятся корни одной из них))
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:35
ответ для chavron , на сообщение « ollka, извините пожалуйста, так... »
  #10307
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от chavron Посмотреть сообщение
ollka, извините пожалуйста, так выносили лигатурные внешние брекеты или лингвальные?
я носила инкогнито, но 2 месяца последних сапфиры на вч. надо было быстро развернуть двойку.
__________________
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:49
ответ для ollka , на сообщение « я носила инкогнито, но 2 месяца... »
  #10308
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Спасибо, кто воск предлагал мне воск Но я живу в Металлострое и работаю в Колпино, если кто слышал такие названия
Спаслась пластелином и наконец поела И все равно хочу скорее поставить на все зубы.
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:29   #10309
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Спасибо, кто воск предлагал мне воск Но я живу в Металлострое и работаю в Колпино, если кто слышал такие названия
Спаслась пластелином и наконец поела И все равно хочу скорее поставить на все зубы.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:46
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10310
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Illuminate, еще раз спасибо Вам за разъяснения! Буду узнавать все эти нюансы.
Delirium tremens, я поняла. Расскажите, потом, на каком враче остановились.
susanina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena