КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК - Страница 585 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 21:03
ответ для Iconomidi , на сообщение « КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК »
  #5841
Papessa
Ветеран
 
Аватар для Papessa
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 641


а мне придется заключать какое то соглашение...правда нет ничего нажитового, но у мужа долги и могут ко мне придти...поэтому поведу его заключать это соглашение уже после развода...хотя денег нет нифига, но спокойствие дороже;-)))
__________________

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все проблемы, а не создаст новые
Papessa is offline  
Старый 08.12.2009, 21:05   #5842
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Ла-хитанилья Посмотреть сообщение
Брачный договор составляется нотариусом стоит это 2000 (или 2500, просто одновременно алиментное соглашение оплачивали поэтому не запомнила что сколько стоит). По вступлению в действию - с момента подписания он действует, более никаких ограничений.
Спасибо! А в брачный договор нельзя вписать пункты про алименты? Обязательно ли составлять алиментное соглашение? Просто, я читала, что алим.соглашение считается ничтожной сделкой и легко м.б. оспорено. извините, что много вопросов, просто завтра планирую общаться с юристом - хочу теоретически подготовиться.
By chance is offline  
Старый 08.12.2009, 21:18
ответ для Жабуляка , на сообщение « Девочки.Я к вам.Не знаю....у меня... »
  #5843
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от Katinamama Посмотреть сообщение
Девочки.Я к вам.Не знаю....у меня длится уже с ноября.Я перестала спать.Вот засыпаю хорошо,а потом проснусь в 3,30 и никак не сплю вообще до утра.Глаза слипаются,а мозг обиженно работает.Все начинаю думать,жалеть.Сегодня плакала в 6,00.Понимаю,что и это пройдет.Но вот когда уже сердце болит и дышать трудно....начинаю о вечном думатьКак заставить не жалеть себя в этой ситуации?На маму срываюсь (живем вместе).Подруги....да нет их.кто по семьям,а основная тоже психичка,как и я.Как выжить?
Принцип выживания такой - пока вы "объект" ситуации, т.е. всё происходит против вашей воли и Вы не управляете ничем в ситуации, Вы "внутри"и с Вами что-то делают против Вашей воли, то будут такие чувства - беспомощность, страх, депрессия и т.д.
Нужно же стать "субъектом" ситуации, т.е. тем кто управляет ей, кто "снаружи", надо осознать все плюсы (ДА!ДА! именно плюсы) происходящего, нужно взять ситуацию под контроль, для этого нужно начать читать специальную литературу по психологии - очень советую Литвака "психологическое айкидо" - там есть вполне реально действующие подсказки для тех кто разводится. Можно почитать Курпатова, короче ищите всю литературу на тему развода, и залечивание душевных травм после развода, а так же личностного роста. Потому как начиная понимать что и как происходит и что можно делать при этом и как управлять ситуацией выходишь из образа "жертвы"
Вам нужно понять что Вы вполне самостоятельная личность, что Вы лучше, выше умнее этого идиота который так глупо и подло поступает. Когда вы начнете читать, изучать все на эту тему начнется личностный рост и через какое то время Вы с удивление заметите что настолько переросли своего БМ что с удивлением пытаешься вспомнить что-же вызвало такие страдания когда он тебя бросил.

Я вообще заметила что если меня начинает "накрывать" эмоциями, то нужно хватать любую книгу по психологии или личностному росту и сразу становится легче, сразу отступает эмоциональная волна.
Попробуйте - мне помогло!
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline  
Старый 08.12.2009, 21:20
ответ для By chance , на сообщение « Спасибо!:flower: А в брачный договор... »
  #5844
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Спасибо! А в брачный договор нельзя вписать пункты про алименты? Обязательно ли составлять алиментное соглашение? Просто, я читала, что алим.соглашение считается ничтожной сделкой и легко м.б. оспорено. извините, что много вопросов, просто завтра планирую общаться с юристом - хочу теоретически подготовиться.
Не знаю про "ничтожную сделку " но и юрист и нотариус заверили меня что оспорить этот документ достаточно сложно, а при этом он дает достаточно сильный рычаг воздействия на БМ.
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline  
Старый 08.12.2009, 21:57   #5845
Жабуляка
Старожил
 
Аватар для Жабуляка
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Ла-хитанилья Посмотреть сообщение
Принцип выживания такой - пока вы "объект" ситуации, т.е. всё происходит против вашей воли и Вы не управляете ничем в ситуации, Вы "внутри"и с Вами что-то делают против Вашей воли, то будут такие чувства - беспомощность, страх, депрессия и т.д.
Нужно же стать "субъектом" ситуации, т.е. тем кто управляет ей, кто "снаружи", надо осознать все плюсы (ДА!ДА! именно плюсы) происходящего, нужно взять ситуацию под контроль, для этого нужно начать читать специальную литературу по психологии - очень советую Литвака "психологическое айкидо" - там есть вполне реально действующие подсказки для тех кто разводится. Можно почитать Курпатова, короче ищите всю литературу на тему развода, и залечивание душевных травм после развода, а так же личностного роста. Потому как начиная понимать что и как происходит и что можно делать при этом и как управлять ситуацией выходишь из образа "жертвы"
Вам нужно понять что Вы вполне самостоятельная личность, что Вы лучше, выше умнее этого идиота который так глупо и подло поступает. Когда вы начнете читать, изучать все на эту тему начнется личностный рост и через какое то время Вы с удивление заметите что настолько переросли своего БМ что с удивлением пытаешься вспомнить что-же вызвало такие страдания когда он тебя бросил.

Я вообще заметила что если меня начинает "накрывать" эмоциями, то нужно хватать любую книгу по психологии или личностному росту и сразу становится легче, сразу отступает эмоциональная волна.
Попробуйте - мне помогло!
Спасибо!Вот эти же слова мне говорила моя сотрудница .А два одинаковых мнения на одну ситуацию....это уже мудрость!Сейчас ему позвонила......такая вся ранимая.....мол плохо мне,а он мне речитативом...КАКАЯЯНЕДАЮЕМУЖИЗНИ......Вижимо я сильнее его,раз так орет.Дурак старый.Все будет хорошо!
евочки.К
Жабуляка is offline  
Старый 08.12.2009, 22:04
ответ для By chance , на сообщение « Спасибо!:flower: А в брачный договор... »
  #5846
!!!СВОБОДА!!!
Элита
 
Аватар для !!!СВОБОДА!!!
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: у моря
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Спасибо! А в брачный договор нельзя вписать пункты про алименты? Обязательно ли составлять алиментное соглашение? Просто, я читала, что алим.соглашение считается ничтожной сделкой и легко м.б. оспорено. извините, что много вопросов, просто завтра планирую общаться с юристом - хочу теоретически подготовиться.
соглашение об алиментах приравнивается к постановлению суда и может быть расторгнуто или изменено только с согласия двух сторон.
__________________


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся.
Мужчины умеют ненавидеть; женщины - только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее. /А. Ренье/
Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. /А. Шопенгауэр/
!!!СВОБОДА!!! is offline  
Старый 08.12.2009, 22:08   #5847
мабель
Частый гость
 
Аватар для мабель
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Katinamama Посмотреть сообщение
Спасибо!Вот эти же слова мне говорила моя сотрудница .А два одинаковых мнения на одну ситуацию....это уже мудрость!Сейчас ему позвонила......такая вся ранимая.....мол плохо мне,а он мне речитативом...КАКАЯЯНЕДАЮЕМУЖИЗНИ......Вижимо я сильнее его,раз так орет.Дурак старый.Все будет хорошо!
евочки.К
Да, я тоже... звонила, разговаривала... когда-то. Потом поняла - я уже ничего не могу сделать. Только заткнуться и "дать ему жить". Вот теперь улыбаюсь радостно при встрече, счастливым голосом общаюсь, когда звонит, и на вопрос "как дела" неизменно "спасибо, у меня все хорошо"... А ТАК девочки хочется позвонить, проплакать в трубку "мне плохо без тебя, любимый, приходи к нам, приходи!". Но... опять улыбки и в трубку неизменное "спасибо, у меня все хорошо"... Потому что все бессмысленно. И я должна просто жить дальше. Без него. И повторять себе, глядя ему в глаза "улыбайся, все пройдет". Но ведь прогресс налицо - я МОГУ не звонить, не просить, не говорить!
мабель is offline  
Старый 08.12.2009, 22:10   #5848
мабель
Частый гость
 
Аватар для мабель
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от мабель Посмотреть сообщение
Да, я тоже... звонила, разговаривала... когда-то. Потом поняла - я уже ничего не могу сделать. Только заткнуться и "дать ему жить". Вот теперь улыбаюсь радостно при встрече, счастливым голосом общаюсь, когда звонит, и на вопрос "как дела" неизменно "спасибо, у меня все хорошо"... А ТАК девочки хочется позвонить, проплакать в трубку "мне плохо без тебя, любимый, приходи к нам, приходи!". Но... опять улыбки и в трубку неизменное "спасибо, у меня все хорошо"... Потому что все бессмысленно. И я должна просто жить дальше. Без него. И повторять себе, глядя ему в глаза "улыбайся, все пройдет". Но ведь прогресс налицо - я МОГУ не звонить, не просить, не говорить!
Звонить, к слову, стал каждый день
мабель is offline  
Старый 08.12.2009, 22:12
ответ для Iconomidi , на сообщение « КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК »
  #5849
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


А я уже не звоню вообще...вообще никогда и низачем,когда ушел писала смски пот что говорить с ним невозможно он неадекватный,а потом и смски перестала писать,позвонил один раз типа приеду к реб в пт и не приехал но зато приехал в вск типа внезапно,взял отвертку и поехал,звонить не буду из принципа,пошел нафиХ,пущай себе отдыхает бедняга уставший....устал только он и никто видимо больше не устал...
White Oleander is offline  
Старый 08.12.2009, 22:14
ответ для Iconomidi , на сообщение « КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК »
  #5850
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Я вот только думаю что когда я окончательно привыкну жить одна с сыном он возьмет и припрется к нам жить в соседнюю комнату,и меня опять начнет он раздражать....
White Oleander is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena