ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 01:36   #51
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Намеренно рефлексы не поддерживаем
Просто так получается. Как в год укладывались с сисей, так и сейчас...
Про то, что на публике нельзя, усвоила очень быстро.
А что такое ВНД?
Именно таким образом и поддерживаете.. намеренно
ВНД - высшая нервная деятельность.
Вредный гном is offline  
Старый 28.02.2012, 01:41   #52
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
с этим, думаю, никто спорить не будет
Вопрос в другом - зачем? с какой целью?
В ВОЗ тоже вроде не дураки сидят - оптимальный срок окончания ГВ - 2 года (для обычных здоровых детей)... Чем руководствуется мама, которая кормит до свадьбы дольше? Это непонятно...
Приятно автору енто дело, вот и вся любовь
Свента is offline  
Старый 28.02.2012, 01:46
ответ для Свента , на сообщение « Приятно автору енто дело, вот и вся... »
  #53
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Приятно автору енто дело, вот и вся любовь
Смысл темы тогда?
Вредный гном is offline  
Старый 28.02.2012, 01:48
ответ для Вредный гном , на сообщение « Смысл темы тогда? :) »
  #54
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Смысл темы тогда?
Смысл темы узнать о конкретных ужасных последствиях затянувшегося ГВ.
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 01:50   #55
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
с этим, думаю, никто спорить не будет
Вопрос в другом - зачем? с какой целью?
В ВОЗ тоже вроде не дураки сидят - оптимальный срок окончания ГВ - 2 года (для обычных здоровых детей)... Чем руководствуется мама, которая кормит до свадьбы дольше? Это непонятно...
ну вот представьте без всякой особой цели,просто потому что ребенок .... пока так чувствует себя комфортно и мне проблем это не доставляет,да и ей тоже.и я искренне не понимаю чем молоко женщины для человеческого ребенка может быть опаснее,чем молоко коровы,которое природой предназначено для ее теленка.а ВОЗ...дак когда-то утверждали,что кормить только по часам,сейчас утверждают,что только до 2 лет. и вообще,я не в курсе,ВОЗ рекомендует кормить до 2 (желательно не меньше) или кормить до 2 (нельзя дольше), как именно дословно поставлена рекомендация?только как не как она трактуется всем кому не лень,а как именно она представлена? им надо что-то рекомендовать чтобы оправдать свое существование,это их работа.и потом рекомендация не есть предписание,это всего лишь мнение,высказанное вслух.
до свадьбы (о таком не слышала правда,только иносказательно),равно как и до школы,как и, надеюсь, до 4 лет кормить не буду,но думаю люди идут по пути наименьшего сопротивления: всем комфортно,на окружающих до фонаря, как хотят так и живут.
__________________
Jolochka is offline  
Старый 28.02.2012, 01:51   #56
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Смысл темы узнать о конкретных ужасных последствиях затянувшегося ГВ.
Кроме вероятных проблем с прикусом - думаю нет каких-то "ужасных последствий". Как и супермегаподожительного эффекта от длительного ГВ,
Лично для себя не понимаю смысла длительного ГВ.. зачем делать, если можно не делать?
Вредный гном is offline  
Старый 28.02.2012, 01:53   #57
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Кроме вероятных проблем с прикусом - думаю нет каких-то "ужасных последствий". Как и супермегаподожительного эффекта от длительного ГВ,
Лично для себя не понимаю смысла длительного ГВ.. зачем делать, если можно не делать?
Как Вы отлучили от груди своего ребёнка? В каком возрасте?
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 01:54   #58
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
.. зачем делать, если можно не делать?
ну примерно так: зачем не делать,если можно делать.просто не у всех отказываются сами или само пропадает молоко (меня вот такое удивляет (в хорошем смысле),например).не все готовы не спать ночь-2-3-4-5 чтобы отучилось.кому-то проще делать.
__________________
Jolochka is offline  
Старый 28.02.2012, 01:56   #59
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Абалдеть и от форумчанок и автора,тока если первым минус вторым плюс. Правда я двоих до года дотянула еле-еле,сами отказывались.
У меня педиатр всегда был за грудное вскармливание.Поэтому не думаю что все так вредно...Много кто из моих подружек докармливал до 2,5- 3,0 лет.Единственно может зубы испортить я бы сходила на консультацию к стоматологу, а ЖКТ врядли пострадает..
Знакомая кормила до 6лет,счас девочке 12лет учится в гимназии ,активный, адекватный ребенок.
А как отлучить : Понаблюдайте за ребенком, и поймите для чего он это делает.В основном в таком возрасте они это делают для "успокоения души".В таком возрасте не проблема переключить его на игрушку книжку..
После отлучения дочка переключилась на поглаживание моего живота, когда пила из поильника и просто так, в процессе игры. Это видимо как раз для успокоения души. Я дома разрешала, но раньше она этот фокус пыталась проделать например в поликлинике. Сейчас 4 и этот бзик у нее остался только перед сном, когда пьет чай или сок. Быстро шик-шик пару раз Я даже среагировать не успеваю.

Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Это ерунда.. Лично видела тринадцатилетнего мальчика, периодически прикладывающегося... челюсть у меня отпала тогда, да... а мама вполне себе спокойна по этому поводу была - хочет, говорит, ну что ж делать....
Вообще длительное грудное вскармливание - это замечательная профилактика рака груди. А по этому виду рака Питер чуть ли не первом месте.
Предлагаю, дабы не портить неокрепшие детские души и зубы, перевести на ГВ мужей, заодно соберем статистику, как это повлияет на их сексуальную ориентацию.

Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Я кормила ровно до 1,5 лет. И, честно говоря, последние несколько месяцев были уже явно лишними. Дочка плохо спала или спала, не вынимая грудь изо рта, я не высыпалась абсолютно, она тоже + мне хотелось уже наконец питаться без ограничений + выпивать изредка, а дочь хотелось уже перевести на нормальную еду. И ещё) я канеш понимаю, что грудь женская задумана именно для кормления потомства, но я устала от её юзания постоянного. И ещё долгое время после окончания ГВ, прикосновения к груди вызывали дискомфорт. Потом отпустило)

Ну то есть год - самое то, больше не надо, такой я сделала вывод.
Ну это ваш вывод. Мне вот пришлось отлучить дочь в 1,4 и такааая ломка была - у меня больше чем у нее. Я была совсем не готова.
Мой вывод - оптимально 2 года. Так и невестка моя уже 3 ребенка кормит.

Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
с этим, думаю, никто спорить не будет
Вопрос в другом - зачем? с какой целью?
В ВОЗ тоже вроде не дураки сидят - оптимальный срок окончания ГВ - 2 года (для обычных здоровых детей)... Чем руководствуется мама, которая кормит до свадьбы дольше? Это непонятно...
Для профилактики рака груди видимо
Вообще нормальное состояние для женщины - это беременное состояние и нормально, когда грудь находится постоянно в кормящем состоянии (так предусмотрено природой), но природой предусмотрены частые роды и выкармливание все новых и новых маленьких детей, а не 8-летних коровенок и 13-летних бугаев.
Когда детеныш подрастает, самка его прогоняет, чтобы накопить силы для новой Б. и нового малыша, хотя они как правило не прочь сосать и дальше ...
Alice Fox is offline  
Старый 28.02.2012, 01:56
ответ для Jolochka , на сообщение « ну вот представьте без всякой особой... »
  #60
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
ну вот представьте без всякой особой цели,просто потому что ребенок .... пока так чувствует себя комфортно и мне проблем это не доставляет,да и ей тоже.и я искренне не понимаю чем молоко женщины для человеческого ребенка может быть опаснее,чем молоко коровы,которое природой предназначено для ее теленка.а ВОЗ...дак когда-то утверждали,что кормить только по часам,сейчас утверждают,что только до 2 лет. и вообще,я не в курсе,ВОЗ рекомендует кормить до 2 (желательно не меньше) или кормить до 2 (нельзя дольше), как именно дословно поставлена рекомендация?только как не как она трактуется всем кому не лень,а как именно она представлена? им надо что-то рекомендовать чтобы оправдать свое существование,это их работа.и потом рекомендация не есть предписание,это всего лишь мнение,высказанное вслух.
до свадьбы (о таком не слышала правда,только иносказательно),равно как и до школы,как и, надеюсь, до 4 лет кормить не буду,но думаю люди идут по пути наименьшего сопротивления: всем комфортно,на окружающих до фонаря, как хотят так и живут.
так и говорит - мама мне с грудью комфортно?

и никто не мешает Вам жить так, как Вы хотите... Просто не все понимают, зачем предлагать грудь трехлетке. Первый год - смысл ясен. второй год - есть мнение, что нейропептиды грудного молока очень полезны в формировании структур ГМ... а потом - зачем?
Вредный гном is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena