Выплюнь сосу. Достааали. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 23:10
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #11
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


мой бросил это дело с 2,2. сам бросил. До этого тоже все приставали. пару раз отвечала: дайте мне пожалуйста ваш номер телефона. Тетки удивлялись, зачем? я им говорю, в следующий раз обязательно вам позвоню спросить как воспитывать ребенка.
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:10
ответ для Oooops , на сообщение « А я по другую сторону баррикады. На... »
  #12
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А я по другую сторону баррикады. На улице конечно никому замечания не делаю, всё-таки не моё это дело, но любопытство гложет, может вы мне объясните Зачем ребёнку соска на улице? Понятно дома на засыпание (что только не дашь ребенку, чтобы он уснул) или в коляске/машине - чтобы не капризничал (сама такое практиковала, пока мы с соской были, до 1,4 г), ну могу понять летом, чтобы в рот грязюку не тянул. Но вот идет довольно ребенок с мамой за ручку или на площадке бегает, и с соской. Зачем?
чтобы не плакал и не капризничал,там маме легче
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:11   #13
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Моим детям было где-то 1-1.2.С соской они у меня засыпали днем и на ночь,в остальное время не требовали.
Один раз ездила с ними куда-то на авто и совпало это дело с дневным сном.Дала соски и дети спокойненько стали засыпать.
Заехала я на заправку,стою со шлангом,думаю о своём и вдруг рядом громогласно так какой-то дяденька вещает: "Такиииие большиииие,а соску сосут.Фууууу". Причем к стеклу можно сказать прилип.Детей разбудил,напугал.
Меня чего-то в тот момент торкнуло и я ему в той же интонации:"Такой взрослый дядя, а всё на девятке ржавой ездите.Фуууууу,ухаживать надо за машиной"
Сама себя потом корила, а с другой стороны может больше к другим детям больше не полезет
Правильно сказали
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:11
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #14
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Мы часто путешествуем, по Европе, и везде где были поголовно видели деток (на вид 3-4 года) с сосками во рту - и никто не парится, родители говорят - надоест - сам выплюнет, стоматологи с их слов ничего против не имеют. Вот сейчас в окружении толпы немецких детей - почти все с сосками, а ростом мне по попу.... Так что вообще не заморачивайтесь, ИМХО, и никого не слушайте, делайте вид что этих замечаний нету, а если ребенка достают - вежливо поспросите не лезть не в свое дело, ИМХО.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:12
ответ для nuttella , на сообщение « чтобы не плакал и не капризничал,там... »
  #15
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
чтобы не плакал и не капризничал,там маме легче
Да мне кажется ребенок, когда бегает по площадке с другими детками, не особо-то и капризничает?
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:14
ответ для Oooops , на сообщение « А я по другую сторону баррикады. На... »
  #16
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А я по другую сторону баррикады. На улице конечно никому замечания не делаю, всё-таки не моё это дело, но любопытство гложет, может вы мне объясните Зачем ребёнку соска на улице? Понятно дома на засыпание (что только не дашь ребенку, чтобы он уснул) или в коляске/машине - чтобы не капризничал (сама такое практиковала, пока мы с соской были, до 1,4 г), ну могу понять летом, чтобы в рот грязюку не тянул. Но вот идет довольно ребенок с мамой за ручку или на площадке бегает, и с соской. Зачем?
Открою тайну соседского мальчика))) Он просто её не отдаёт.Родители пытались отучить,отнимали.....Ребенок сделал вывод, что сокровище могут отнять,если он вынет соску.
Хотели одного результата,а получили другой.
Вот к чему приводит оч навязчивое и можно сказать агрессивное отучение от соски(((
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:15   #17
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Да мне кажется ребенок, когда бегает по площадке с другими детками, не особо-то и капризничает?
вы зря так думаете,на моем проверено,правда от сосы мы отказались рано ИМХО в полтора года
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:25
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #18
nik-olga
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Парашютная ул.
Сообщений: 78


Ох больная тема для меня. Нам 1,2 очень любим сосу. На сон с сосой. Ночью просыпаемся,чтобы сосу дали (несколько раз за ночь). Днем,когда истерит, тоже приходится давать.Успокаивается. Решила на прогулку сосу больше не давать благо в курточку переоделись. В зимнем комбезе если без сосы были, то весь ворот мокрый от слюней, т.к. брала в рот молнии.
nik-olga is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:38   #19
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Открою тайну соседского мальчика))) Он просто её не отдаёт.Родители пытались отучить,отнимали.....Ребенок сделал вывод, что сокровище могут отнять,если он вынет соску.
Хотели одного результата,а получили другой.
Вот к чему приводит оч навязчивое и можно сказать агрессивное отучение от соски(((
Хм, что значит не отдаёт? Плохо отбирают
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:38
ответ для nik-olga , на сообщение « Ох больная тема для меня. Нам 1,2 очень... »
  #20
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от nik-olga Посмотреть сообщение
Ох больная тема для меня. Нам 1,2 очень любим сосу. На сон с сосой. Ночью просыпаемся,чтобы сосу дали (несколько раз за ночь). Днем,когда истерит, тоже приходится давать.Успокаивается. Решила на прогулку сосу больше не давать благо в курточку переоделись. В зимнем комбезе если без сосы были, то весь ворот мокрый от слюней, т.к. брала в рот молнии.
Во, когда слюни текут соска тоже спасение
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena