Намеренно плохое поведение - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 22:54   #41
Анастасия Вельд
Гость
 
Аватар для Анастасия Вельд
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
В моем доме выкидывать еду и врать, что она съедена запрещено. Дарья проворачивает это далеко не первый раз. Ну раз уж ей не хочется есть нормальную еду - пусть ест хлеб и воду (за один такой прием пищи с дитем ничего не случится)
Почитайте рассказ Другнского про манную кашу. Выкидывание невкусной еды и вранье что съел это же ...самая древняя проблема всех детей. :D
И смешная.
Все это делали, ВСЕ.
Даже те, кто отрицает. :D

И, кстати, а это разве только Ваш дом? А девочка не у себя в доме?
Анастасия Вельд is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:03
ответ для ЭльфиК , на сообщение « Намеренно плохое поведение »
  #42
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Перечитала первый пост и подумала: а, может, это кризис 3х лет? В таком случае, насколько знаю, надо время от времени уступать ребёнку.
Проблему с едой я решила, когда научилась в больнице выкидывать еду. Не доел - выкинула. Всё. Без лишних переживаний и претензий к ребёнку. В общем, вышли мы с детьми из "Общества чистых тарелок", и жить-то стало легче.
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:29
ответ для Lika , на сообщение « Перечитала первый пост и подумала: а,... »
  #43
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Главный и самый действенный способ - это спокойная отдохнувшая мама ВОТ
Валерьянка - чудное средство!

Если маме спокойно и хорошо, то и детке будет спокойно, даже если детке уже не так уж и мало лет.

И зачем столько запретов и ограничений? Ну и выбросила яблоко или скормила кошке ужин - ну и ладно, не так это и страшно. Да и в таком возрасте дети еще фантазируют больше, а не врут. Я в таких случаях так и говорю своей: "шутишь?" или "придумываешь?", а она мне -ага и все рады

В детках надо видеть хорошее и указывать на то, что они сделали хорошо, а не тыкать носом в ошибки (да и взрослых тоже).
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:32   #44
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Анастасия Вельд Посмотреть сообщение

И, кстати, а это разве только Ваш дом? А девочка не у себя в доме?
Конечно дома. И старшая девочка тоже дома. Только правила поведения устанавливаем мы с папой - как взрослые ))) А когда дочери вырастут и будут иметь отдельный дом - вот там пусть хоть увыкидываются едой )))))
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:35
ответ для Lika , на сообщение « Перечитала первый пост и подумала: а,... »
  #45
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Перечитала первый пост и подумала: а, может, это кризис 3х лет? В таком случае, насколько знаю, надо время от времени уступать ребёнку.
Ага, я вот что-то тоже к этому склоняюсь - уж больно противоречивым стало Данькино поведение в последнее время ))
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:35
ответ для kris* , на сообщение « Главный и самый действенный способ -... »
  #46
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


А вообще у Вильяма и Марты Сирс много интересного по этому поводу написано, можно почитать, у них самих 7 или 8 детей, и есть приемные
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:35
ответ для ЭльфиК , на сообщение « Слушайте, а раз тема зашла уже о... »
  #47
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
Слушайте, а раз тема зашла уже о наказаниях - как вообще было бы адекватно и соразмерно проступку наказать в данном случае? Имеем в виду именно систематическое поведение, которое мама очень не одобряет.
Не наказывать вообще? Сделать внушение, которое ребенок просто не слушает? Поставить в угол? Лишить сладкого? Лишить мультиков?
Мне честно интересно, как можно наказывать детей, чтоб это было правильно - со старшей у меня таких заморочек никогда не было, ей хватало просто объяснений, почему так поступать не стоит. И не обманывала она меня вообще никогда.
За обман мы Таню наказывали самым страшным образом - в угол, причём если это было на улице, то объявляли сразу и потом спокойненько домой, а там наказание и приходит и ор стоял дикий!

А если истерика, то самым неприятным для неё было, когда не реагировали и просто молча относили её в пустую комнату.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:39
ответ для ЭльфиК , на сообщение « Намеренно плохое поведение »
  #48
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Девочки, конкретно в данном случае Дашка выкинула яблоко и сказала, что съела не потому что она не хотела есть яблоко, а я (мегера такая ога) его есть заставляла. Дашка весь вечер провоцировала меня на наказание и делала все, что делать нельзя. Но я не велась. И тут она выкидывает это яблоко и активно убеждает меня, что скушала его, прекрасно знаю, что не смогу я спустить эту ситуацию на тормозах.

В обычной жизни у нас с едой все гораздо проще - никто не заставляет бедного ребенка давиться пищей и непременно доедать все до конца.
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:45
ответ для ЭльфиК , на сообщение « Намеренно плохое поведение »
  #49
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


У нас угол вообще не вариант получается - во-первых, дева демонстративно сама в него уходит и самозабвенно там воет, когда обижается на нас. Во-вторых, когда я решаюсь на такую меру воздействия, она это дело очень любит - с восторгом бежит туда, с не меньшим восторгом ковыряет пальцем обои, потом через 5 минут радостно несется ко мне им выпаливает - Мамочка, я обо всем подумала, я никогда так больше вести себя не буду. И все. Только смысла в этом нет никакого.
А вот для старшей - это да - угол был и есть очень серьезным наказанием.
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:49
ответ для ЭльфиК , на сообщение « Намеренно плохое поведение »
  #50
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Эльфик, поняла, что не в еде дело у Вас. Тогда ещё вариант (не знаю Вашей истории) - у Даши не было возврата? Или может она бояться того, что её вернут? Потому что в таком случае ребёнок может намеренно плохо себя вести, т.к. для него всё же лучше, чтобы "меня вернули, потому что я плохо себя вёл", а не "потому что я такой плохой". Или наоборот будет здорово - понять, что ты останешься дома, даже если сделаешь всё, что конкретно эту маму "достаёт". Это мой вольный пересказ Петрановской. Хотя всё же, думаю, не Ваш случай. Но проговаривать почаще что-то из серии "мы тебя никуда не отдадим", думаю, не помешает. Как думаете, форумчане?
Lika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena