Наказали ребенка, душа моя страдает... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2009, 19:34
ответ для Т@та , на сообщение « А ВЫ выяснили почему он так поступил? ... »
  #11
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
А ВЫ выяснили почему он так поступил?

наказание наказанием, но поговорить откровенно с ребенком, как мне кажется, просто необходимо!! надо выяснить почему он так поступает и рассказать ребенку о своих страхах за него.
У него версия почему он так поступил меняется, то он не понял, то забыл, то просто Ой, я нечаяно.

Поговорили сказали как испугались за него, как нас задевает и обижает его поведение.

Сейчас ребенок спокойный, сидит в комнате слушает аудиокнижки, ведет себя как ангел, просто сто лет так себя не вел. Главное мне не сорваться и выдержать все оставшиеся дни наказания.
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 19:48   #12
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Это про Санечку? Всего 9 лет и он и раньше гулял один с друзьями? Я чего то не пойму, как это?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 19:53   #13
Zero
Старожил
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ЦЕНТР, НЕВА
Сообщений: 1 083


Наказываю точно так же. Запросто могут без телика и компа неделю прожить. К 10 годам стали очень ответственными, даже слишком.
Zero is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 19:53   #14
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Лучше сейчас мамина душа пострадает, чем потом жуткие топы в Подростках заводить. Там дети из дома уже серьезно уходят и хамят и истерят и чего только не делают. А ноги растут из жалостливого детства, где с маленьким еще ребенком не смогли справиться.
Вы все сейчас делаете правильно, но слабины давать нельзя.
Вы не правы. Почему хамят и уходят из дома? Потому что их дома не понимают, и понять не хотят. Как раз боясь дать слабину.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 19:55
ответ для Zero , на сообщение « Наказываю точно так же. Запросто могут ... »
  #15
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Наказываю точно так же. Запросто могут без телика и компа неделю прожить. К 10 годам стали очень ответственными, даже слишком.
Ну в данном случае наказан то не понятно за что. Сначала дали ребенку волю и вложили в его руки ответственность, а потом за это же и наказывать? Не последовательно. И вообще, почему мама не встречает детей из школы? Маму надо наказать.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 20:04
ответ для Кто? , на сообщение « Ну в данном случае наказан то не... »
  #16
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Это про Санечку? Всего 9 лет и он и раньше гулял один с друзьями? Я чего то не пойму, как это?
Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ну в данном случае наказан то не понятно за что. Сначала дали ребенку волю и вложили в его руки ответственность, а потом за это же и наказывать? Не последовательно. И вообще, почему мама не встречает детей из школы? Маму надо наказать.
Да из школы иногда дети ходят самостоятельно, но при условии что обязательно оба были и с ними идут еще человек пять, те кто живут в нашей стороне только дальше, т.е. компания большая, я их на пол пути встречаю, идти им по поселку в светлое раннее время, страшного здесь ничего не вижу.
В этом конкретном случае он обманул сказал что идет с Пашей, а на самом деле нет, и пошел не к дому, а куда то гулять, отчего я психовала и искала, при этом он еще пропустил занятия в кружке танца.
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 20:36   #17
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Мне кажется, он не сам придумал идти куда-то. Расспросите, с кем ушел. Познакомьтесь с теми детьми. Наверняка одноклассники. Шли с мамами? Со мной похожая история была в детстве. Мою маму надо было наказать. Отпускала гулять одну. Мне было 7. Она за мной из окна смотрела. Я играла с другом, который был с бабушкой. Так вот, чтобы того мальчика легче уговорить идти домой обедать, та бабка меня пригласила в гости. Я в 7 лет даже не поняла, что не должна идти. Моя мама с милицией меня разыскала...И я не представляю, если бы она мня еще за то наказала. В моем понимании, я ничего преступного не сделала. Это был натуральный кинднепинг. Дети в 10 лет еще не понимают таких вещей в принципе. Их просто нельзя оставлять без присмотра в этом возрасте.
У детей нет воли противостоять воле взрослых. Типа раз старший сказал, значит так и делают. Это все в школе вдалбливают, что учителю, либо вообще любому взрослому не сметь возразить. И сами мамы авторитарные добавляют.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 20:37   #18
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Цитата:
Вы не правы. Почему хамят и уходят из дома? Потому что их дома не понимают, и понять не хотят. Как раз боясь дать слабину.
+1
Цитата:
У него версия почему он так поступил меняется, то он не понял, то забыл, то просто Ой, я нечаяно.
мне кажется, что ребенок боится разговаривать с Вами откровенно, скорей всего он не доверяет Вам.
Т@та is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 20:37   #19
Yanchik24
Активный участник
 
Аватар для Yanchik24
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 552


Автор! Вы просто герой!!!
А я вот за ремень за враньё хватаюсь. И мне потом так плохо!!!! Ну не хочу я этого!!! Это - неправильно. Но сил сдерживаться иногда просто не хватает....
Так что держитесь!!!! Ваши методы гораздо лучше и гуманнее, чем физическое наказание. По крайней мере - я так сейчас думаю, и не я одна.
УДАЧИ!!!
__________________

Yanchik24 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 20:46   #20
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Yanchik24, а полечиться не думали? Есть психологи специальные. Я была знакома с одной мамой, которая не могла сдержаться при наказаниях. В один раз она ударила ребенка о косяк головой, так что тот серьезно пострадал. В итоге, ее могли лишить родительских прав. Врач травмы написал заявление в милицию. Семья в принципе состоятельная и благополучная, просто приняты такие методы воспитания. Милиция делу ход дала. Но нашелся компромисс. Маму лечил психиатр. В общем после того, она даже может об этом рассказывать.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena